Сообщить новость

Телемедицина — теперь и в Магнитогорске!

Консультации с лучшими врачами Германии без выезда за границу. Магнитогорцы одними из первых в России смогут воспользоваться услугами центра немецкой телемедицины «Helfine».

Телемедицина — теперь и в Магнитогорске!

Заочная диагностика заболеваний уже не первый год успешно практикуется в разных странах мира. А запрос второго, альтернативного мнения докторов, является стандартной практикой. Теперь такое возможно и в России благодаря проекту центра «Helfine».

«Второе мнение» — это независимый взгляд стороннего специалиста на поставленный ранее диагноз или способ лечения. Консультации проходят с помощью современных телекоммуникаций. Пациенту достаточно иметь на руках результаты анализов.

«Зайдя на наш сайт helfine.ru, заполнив определенную форму, подгрузив документы, можно выбрать нужного врача, назначить время и выйти по специальному защищенному каналу на видеосвязь с профессором. Мы принципиально делали проект так, что весь перечень услуг любой гражданин РФ может получить, не выходя из дома», — рассказал Александр Бортенев, менеджер проекта «Второе мнение».

Консультации с помощью переводчика проводят высококвалифицированные немецкие специалисты. По завершении сеанса связи клиент дополнительно получает на электронную почту переведенное на русский язык письмо с медицинским заключением. Услуга многопрофильная. Помощь российским пациентам готовы оказать эксперты из различных областей медицины: кардиологи, нейрохирурги, онкологи.

Пилотным регионом для реализации идеи в России стал Южный Урал. На днях в Челябинскую область приехали специалисты германской больницы «Krankenhaus Nordwest». Цель визита — наладить партнерские отношения с местными клиниками, убедиться в качестве медицинских услуг, которые предоставляют южноуральские коллеги и затем совместно работать с пациентами в рамках проекта «Второе мнение».

Немецкие врачи побывали в Челябинске, где уже появился консультативный центр «Helfine», а затем отправились в Магнитогорск. В нашем городе открытие отдельного офиса только планируется, а пока зарубежные гости посетили клинику «Dr.Life».

«Эта совместная работа не является конкурентной, она направлена на поддержку пациентов, их возможностей, на достижение более качественных результатов в более короткие сроки. И, тем самым, позволяет взаимный обмен и сотрудничество наше, как специалистов в области медицины», — пояснила руководитель медицинского центра «Dr.Life» Светлана Новикова.

Подтвердившийся диагноз усилит доверие пациентов к российской медицине, уверен он. Кроме того, телемедицина — это существенная экономия денежных средств клиента.

«По статистике, 80% пациентов, которые прилетают из России к нам в клинику, делают это абсолютно напрасно. Соответственно, наша задача — оставить эти 80% пациентов и их денег здесь, в России. И, при правильном диагнозе, это возможно», — уверен профессор Бодо Кресс. Но при этом он отметил, что из 3-5 ежедневных консультаций, за которыми клиенты обращаются в клинику «Krankenhaus Nordwest», как минимум один, ранее поставленный человеку диагноз, все же требует корректировки. Подробную информацию о консультативном центре «Helfine» и проекте «Второе мнение» можно узнать на сайте http://www.helfine.ru.

****Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Магнитогорский металлургический комбинат и фонд «Компас» расширяют сотрудничество

ММК с рабочим визитом посетили министр экологии Челябинской области Игорь Гилев и делегация фонда поддержки и развития экологических инициатив «Компас» во главе с директором Татьяной Ковалёвой.

Магнитогорский металлургический комбинат и фонд «Компас» расширяют сотрудничество

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении наркокурьера

У жительницы города при себе находилось 20 свёртков с наркотическим веществом массой около 18 граммов.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении наркокурьера

В Магнитогорске планируют проложить рельсы для поворота с Московской на вокзал

Сейчас ведётся выбор подрядчика, который займётся разработкой проектно-сметной документации. Планируется уложить новые рельсы в один уровень с дорожным полотном и заасфальтировать, также потребуется смонтировать небольшой участок контактной сети.

В Магнитогорске планируют проложить рельсы для поворота с Московской на вокзал

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

По данным Челябинскстата, средняя стоимость одного литра молока в Магнитогорске на конец 2025 года составила 95,44 рублей. Рост за год - на 15%.

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Участковый уполномоченный полиции ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина 2006 года рождения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

С декабря в России вступили в силу новые правила расчёта платы за воду. Теперь в случае отсутствия счётчиков норматив потребления умножается на три. Ранее повышающий коэффициент составлял лишь 1,5.

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий супругам погибших участников СВО право на получение бесплатного высшего образования. Они смогут поступать без вступительных испытаний по отдельной квоте.

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством
Вверх
18+