Сообщить новость

Телемедицина — теперь и в Магнитогорске!

Консультации с лучшими врачами Германии без выезда за границу. Магнитогорцы одними из первых в России смогут воспользоваться услугами центра немецкой телемедицины «Helfine».

Телемедицина — теперь и в Магнитогорске!

Заочная диагностика заболеваний уже не первый год успешно практикуется в разных странах мира. А запрос второго, альтернативного мнения докторов, является стандартной практикой. Теперь такое возможно и в России благодаря проекту центра «Helfine».

«Второе мнение» — это независимый взгляд стороннего специалиста на поставленный ранее диагноз или способ лечения. Консультации проходят с помощью современных телекоммуникаций. Пациенту достаточно иметь на руках результаты анализов.

«Зайдя на наш сайт helfine.ru, заполнив определенную форму, подгрузив документы, можно выбрать нужного врача, назначить время и выйти по специальному защищенному каналу на видеосвязь с профессором. Мы принципиально делали проект так, что весь перечень услуг любой гражданин РФ может получить, не выходя из дома», — рассказал Александр Бортенев, менеджер проекта «Второе мнение».

Консультации с помощью переводчика проводят высококвалифицированные немецкие специалисты. По завершении сеанса связи клиент дополнительно получает на электронную почту переведенное на русский язык письмо с медицинским заключением. Услуга многопрофильная. Помощь российским пациентам готовы оказать эксперты из различных областей медицины: кардиологи, нейрохирурги, онкологи.

Пилотным регионом для реализации идеи в России стал Южный Урал. На днях в Челябинскую область приехали специалисты германской больницы «Krankenhaus Nordwest». Цель визита — наладить партнерские отношения с местными клиниками, убедиться в качестве медицинских услуг, которые предоставляют южноуральские коллеги и затем совместно работать с пациентами в рамках проекта «Второе мнение».

Немецкие врачи побывали в Челябинске, где уже появился консультативный центр «Helfine», а затем отправились в Магнитогорск. В нашем городе открытие отдельного офиса только планируется, а пока зарубежные гости посетили клинику «Dr.Life».

«Эта совместная работа не является конкурентной, она направлена на поддержку пациентов, их возможностей, на достижение более качественных результатов в более короткие сроки. И, тем самым, позволяет взаимный обмен и сотрудничество наше, как специалистов в области медицины», — пояснила руководитель медицинского центра «Dr.Life» Светлана Новикова.

Подтвердившийся диагноз усилит доверие пациентов к российской медицине, уверен он. Кроме того, телемедицина — это существенная экономия денежных средств клиента.

«По статистике, 80% пациентов, которые прилетают из России к нам в клинику, делают это абсолютно напрасно. Соответственно, наша задача — оставить эти 80% пациентов и их денег здесь, в России. И, при правильном диагнозе, это возможно», — уверен профессор Бодо Кресс. Но при этом он отметил, что из 3-5 ежедневных консультаций, за которыми клиенты обращаются в клинику «Krankenhaus Nordwest», как минимум один, ранее поставленный человеку диагноз, все же требует корректировки. Подробную информацию о консультативном центре «Helfine» и проекте «Второе мнение» можно узнать на сайте http://www.helfine.ru.

****Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

В период праздников к основным причинам пожаров добавляется и нарушение правил эксплуатации пиротехнических изделий

Неисполнение правил эксплуатации или истёкший срок годности пиротехники, а также оказавшиеся поблизости легковоспламеняющиеся материалы могут стать причиной пожара или другого несчастья.

В период праздников к основным причинам пожаров добавляется и нарушение правил эксплуатации пиротехнических изделий

С 1 января 2026 года стоимость одной поездки в общественном транспорте, обслуживаемым МП «Маггортранс», увеличится до 45 рублей

Отметим, что Магнитогорск - один из последних городов Уральского федерального округа, который в этом году принял решение о поднятии стоимости проезда на регулируемых маршрутах.

С 1 января 2026 года стоимость одной поездки в общественном транспорте, обслуживаемым МП «Маггортранс», увеличится до 45 рублей

Напоминаем горожанам и гостям города о правилах безопасности в период длительных выходных

В преддверии новогодних праздников сотрудники Управления МВД России по г. Магнитогорску напоминают магнитогорцам и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности и повышенной бдительности в общественных местах и на улицах города, в случае ЧС незамедлительно проинформировать об этом экстренные службы и правоохранительные органы города.

Напоминаем горожанам и гостям города о правилах безопасности в период длительных выходных

В канун Нового года губернатор Алексей Текслер побывал в Магнитогорске

В городском курорте «Притяжение» губернатор был неоднократно и отмечал, насколько быстро развивается парк, а вот с открытым 1 декабря термальным комплексом возможность познакомиться появилась только теперь.

В канун Нового года губернатор Алексей Текслер побывал в Магнитогорске

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска исполнили новогоднюю мечту маленького жителя города

В преддверии Нового года к сотрудникам Госавтоинспекции обратилась многодетная мама Алина Марданова и сообщила, что её средний сын Ильяс мечтает вживую увидеть настоящий патрульный автомобиль и познакомиться сотрудником полиции.

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска исполнили новогоднюю мечту маленького жителя города

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

За высокий профессионализм в решении задач по экологической модернизации предприятия и повышение экологической безопасности производства благодарностями Российского экологического общества отмечены генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Андрей Черяпкин и главный специалист компании по экологии Игорь Бурмистров.

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

С 1 января минимальный размер взноса увеличится с 13,92 до 15,45 рубля за квадратный метр в месяц. Прибавка составит 1,53 рубля с «квадрата».

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

Серийного педофила задержали в Челябинской области

42-летний житель Магнитогорска с 2012 года караулил маленьких девочек возле школ, сообщили в полиции.

Серийного педофила задержали в Челябинской области
Вверх
18+