Сообщить новость

Выставка художника-экспериментатора в Магнитогорске

13 февраля в 18.00 в выставочном зале Магнитогорской картинной галерее состоится открытие персональной выставки живописи Крючкова Андрея «Мимолётное» (более 130 работ).

Выставка художника-экспериментатора в Магнитогорске
Выставка художника-экспериментатора в Магнитогорске

Андрей Петрович — художник многоплановый, художник-экспериментатор и его творчество развивается сразу по нескольким направлениям. На выставке будет представлена, в основном живопись реалистического плана, это пейзажи Башкирии, окрестностей Магнитогорска, серия этюдов, привезенная с Всероссийского пленера в г. Тобольске отличающиеся тщательностью письма и искренним восхищением каждой деталью изображаемого.

Произведения художника наполнены светом, теплом, еле уловимой сменой настроения и поэтическим отношением к окружающему миру. Исходив вдоль и поперёк окрестности родного Магнитогорска, Андрей создал множество этюдов, нашего края. Разные времена года, состояния освещения и погоды в многочисленных пейзажных мотивах, он мастерски передает красоту уральской природы, ее изменчивость и неповторимость каждого момента. Зачастую возвращаясь по многу раз в одни и те же места в разные годы, художник оттачивает композицию, варьирует цветовой строй и добивается большей выразительности одних и тех же мотивов, передавая сложность и многомерность хорошо знакомых мест. Меняется инструментарий живописца, технические приёмы, палитра красок, но неизменным остаётся особый авторский взгляд и любовь к родному краю. Кроме пейзажных этюдов в экспозиции будут представлены этюды цветов, натюрморты, а так же этюдные портреты близких людей автора.

На выставке зритель сможет увидеть около 130 живописных работ из мастерской художника, и из частных коллекций. Понравившиеся работы можно будет приобрести.

Андрей Петрович Крючков (27.11.1961, Магнитогорск) - живописец, член СХ России (1996). Выпускник Детской художественной школы (учителя - М.В. Попелюшенко, Ю.В. Шумов, В.И. Голубев, Т.С. Шустикова). Окончил художественно-графический факультет МГПИ в 1984, учился у В.А.Портнова, А.Ф.Аверина.

После окончания института 2 года работал в общеобразовательной школе №5 учителем изобразительного искусства и черчения. 1986-2012 гг. преподавал на кафедре живописи ХГФ МГПИ, занимал должности ассистента, старшего преподавателя; c 1996 - доцента. В 1986 - 87 обучал живописи и композиции в детской художественной школе Магнитогорска. С 2013 г.

Преподаватель живописи в магнитогорской студии «Открой в себе художника». Участник художественных выставок с 1986, в их числе городские, групповые, областные, зональные, региональные, персональные (1995, 1996). Произведения находятся в Министерстве культуры РФ, Магнитогорской картинной галерее, Магнитогорском металлургическом комбинате, администрации Магнитогорска и др. учреждениях города, частных собраниях России и за рубежом (Польша, Германия, Франция, США, Израиль, Китай).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

В ходе следствия установлено, что в 2025 году обвиняемый, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 18 лет, а также наличие водительского удостоверения категории «А», купил своему 15-летнему сыну кроссовый мотоцикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Школьники и студенты могут свободно трудоустраиваться на каникулах — это не повлияет на выплаты Отделения Социального фонда России по Челябинской области. При определенных условиях специалисты фонда сохранят федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии, а также исключат заработок от подработки из среднедушевого дохода семьи при назначении единого пособия.

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

Владимир Ивин в сопровождении и.о. начальника Уральского таможенного управления Рафаэля Зверева посетил ДАПП Николаевка. Он оценил работу двустороннего автомобильного пункта пропуска, уделив особое внимание инфраструктуре и готовности должностных лиц к работе с национальной системой подтверждения ожидания поставки товара.

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

Второй год подряд городской курорт «Притяжение» становится гостеприимной площадкой для проведения торжественной выпускной линейки детско-юношеской спортивной школы «Металлург». На территории Амфитеатра собрались воспитанники школы, их родители, тренерский состав и почётные гости.

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

В листопрокатном цехе № 11 (ЛПЦ-11) Магнитогорского металлургического комбината начался монтаж высокотехнологичного оборудования для лазерного текстурирования прокатных валков. Новый станок дополнит классическую электроэрозионную обработку, применяемую в ЛПЦ-11, и позволит повысить эффективность производственного цикла.

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Подведены итоги финала XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями и призёрами Студенческой лиги чемпионата стали 39 молодёжных команд из 15 регионов, в числе которых - команда Челябинской области.

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов
Вверх
18+