Сообщить новость

Выставка художника-экспериментатора в Магнитогорске

13 февраля в 18.00 в выставочном зале Магнитогорской картинной галерее состоится открытие персональной выставки живописи Крючкова Андрея «Мимолётное» (более 130 работ).

Выставка художника-экспериментатора в Магнитогорске
Выставка художника-экспериментатора в Магнитогорске

Андрей Петрович — художник многоплановый, художник-экспериментатор и его творчество развивается сразу по нескольким направлениям. На выставке будет представлена, в основном живопись реалистического плана, это пейзажи Башкирии, окрестностей Магнитогорска, серия этюдов, привезенная с Всероссийского пленера в г. Тобольске отличающиеся тщательностью письма и искренним восхищением каждой деталью изображаемого.

Произведения художника наполнены светом, теплом, еле уловимой сменой настроения и поэтическим отношением к окружающему миру. Исходив вдоль и поперёк окрестности родного Магнитогорска, Андрей создал множество этюдов, нашего края. Разные времена года, состояния освещения и погоды в многочисленных пейзажных мотивах, он мастерски передает красоту уральской природы, ее изменчивость и неповторимость каждого момента. Зачастую возвращаясь по многу раз в одни и те же места в разные годы, художник оттачивает композицию, варьирует цветовой строй и добивается большей выразительности одних и тех же мотивов, передавая сложность и многомерность хорошо знакомых мест. Меняется инструментарий живописца, технические приёмы, палитра красок, но неизменным остаётся особый авторский взгляд и любовь к родному краю. Кроме пейзажных этюдов в экспозиции будут представлены этюды цветов, натюрморты, а так же этюдные портреты близких людей автора.

На выставке зритель сможет увидеть около 130 живописных работ из мастерской художника, и из частных коллекций. Понравившиеся работы можно будет приобрести.

Андрей Петрович Крючков (27.11.1961, Магнитогорск) - живописец, член СХ России (1996). Выпускник Детской художественной школы (учителя - М.В. Попелюшенко, Ю.В. Шумов, В.И. Голубев, Т.С. Шустикова). Окончил художественно-графический факультет МГПИ в 1984, учился у В.А.Портнова, А.Ф.Аверина.

После окончания института 2 года работал в общеобразовательной школе №5 учителем изобразительного искусства и черчения. 1986-2012 гг. преподавал на кафедре живописи ХГФ МГПИ, занимал должности ассистента, старшего преподавателя; c 1996 - доцента. В 1986 - 87 обучал живописи и композиции в детской художественной школе Магнитогорска. С 2013 г.

Преподаватель живописи в магнитогорской студии «Открой в себе художника». Участник художественных выставок с 1986, в их числе городские, групповые, областные, зональные, региональные, персональные (1995, 1996). Произведения находятся в Министерстве культуры РФ, Магнитогорской картинной галерее, Магнитогорском металлургическом комбинате, администрации Магнитогорска и др. учреждениях города, частных собраниях России и за рубежом (Польша, Германия, Франция, США, Израиль, Китай).

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 кв. м станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий. Открытие Дворца торжеств запланировано на июль 2026 года и будет традиционно приурочено ко Дню металлурга.

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Торговый дом ММК на 46% увеличил объём реализации трубной продукции

ООО «Торговый дом ММК» в 2025 году увеличил объём продаж трубной продукции до 79,3 тысяч тонн – этот показатель вырос на 46 % относительно 2024 г. Об этом рассказал руководитель трубного проекта ТД ММК Алексей Ермаков в ходе 16-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» в Санкт-Петербурге.

Торговый дом ММК на 46% увеличил объём реализации трубной продукции

В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 7»

Эта корпоративная программа повышения квалификации в формате МВА- Интенсив проходит в «Персонале» седьмой год. Рассчитана она на руководителей и специалистов Группы ММК - мастеров, технологов, начальников участков и смен, ведущих специалистов.

В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 7»

Полицейские Магнитогорска совместно с МЧС России провели противопожарный рейд в садовом товариществе с помощью беспилотника

Сотрудники полиции Магнитогорска совместно с МЧС России и представителями управления гражданской защиты населения администрации города провели рейд в садовом товариществе с целью предостережения горожан от пожаров. Для обследования пожарной безопасности территории использовался беспилотный летательный аппарат.

Полицейские Магнитогорска совместно с МЧС России провели противопожарный рейд в садовом товариществе с помощью беспилотника

С 18 по 24 мая в Магнитогорске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспортных средств

За 4 месяца 2026 года на территории Челябинской области зарегистрировано 62 ДТП с участием водителей мототранспортных средств, в которых 3 человека погибли и 36 получили ранения. В каждом 7 ДТП водитель управлял транспортным средством с признаками опьянения.

С 18 по 24 мая в Магнитогорске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспортных средств

Студенты Челябинской области примут участие в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В финале XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN, который проходит при поддержке Президентской платформы «Россия – страна возможностей», примет участие команда Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Челябинскую область представят студенты по направлению, связанному с ключевыми отраслями промышленности и технологического развития.

Студенты Челябинской области примут участие в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В Челябинской области заключён под стражу житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой

10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Челябинской области заключён под стражу житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой

4570 сертификатов на материнский капитал оформило Отделение СФР по Челябинской области с начала года

С февраля 2026 года размер материнского капитала составляет 728 921,9 рублей для семей, где первый ребёнок родился после 1 января 2020 года. При появлении второго ребёнка Отделение Социального фонда России по Челябинской области доплатит 234 321,27 рублей.

4570 сертификатов на материнский капитал оформило Отделение СФР по Челябинской области с начала года

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза
Вверх
18+