Сообщить новость

Выставка художника-экспериментатора в Магнитогорске

13 февраля в 18.00 в выставочном зале Магнитогорской картинной галерее состоится открытие персональной выставки живописи Крючкова Андрея «Мимолётное» (более 130 работ).

Выставка художника-экспериментатора в Магнитогорске
Выставка художника-экспериментатора в Магнитогорске

Андрей Петрович — художник многоплановый, художник-экспериментатор и его творчество развивается сразу по нескольким направлениям. На выставке будет представлена, в основном живопись реалистического плана, это пейзажи Башкирии, окрестностей Магнитогорска, серия этюдов, привезенная с Всероссийского пленера в г. Тобольске отличающиеся тщательностью письма и искренним восхищением каждой деталью изображаемого.

Произведения художника наполнены светом, теплом, еле уловимой сменой настроения и поэтическим отношением к окружающему миру. Исходив вдоль и поперёк окрестности родного Магнитогорска, Андрей создал множество этюдов, нашего края. Разные времена года, состояния освещения и погоды в многочисленных пейзажных мотивах, он мастерски передает красоту уральской природы, ее изменчивость и неповторимость каждого момента. Зачастую возвращаясь по многу раз в одни и те же места в разные годы, художник оттачивает композицию, варьирует цветовой строй и добивается большей выразительности одних и тех же мотивов, передавая сложность и многомерность хорошо знакомых мест. Меняется инструментарий живописца, технические приёмы, палитра красок, но неизменным остаётся особый авторский взгляд и любовь к родному краю. Кроме пейзажных этюдов в экспозиции будут представлены этюды цветов, натюрморты, а так же этюдные портреты близких людей автора.

На выставке зритель сможет увидеть около 130 живописных работ из мастерской художника, и из частных коллекций. Понравившиеся работы можно будет приобрести.

Андрей Петрович Крючков (27.11.1961, Магнитогорск) - живописец, член СХ России (1996). Выпускник Детской художественной школы (учителя - М.В. Попелюшенко, Ю.В. Шумов, В.И. Голубев, Т.С. Шустикова). Окончил художественно-графический факультет МГПИ в 1984, учился у В.А.Портнова, А.Ф.Аверина.

После окончания института 2 года работал в общеобразовательной школе №5 учителем изобразительного искусства и черчения. 1986-2012 гг. преподавал на кафедре живописи ХГФ МГПИ, занимал должности ассистента, старшего преподавателя; c 1996 - доцента. В 1986 - 87 обучал живописи и композиции в детской художественной школе Магнитогорска. С 2013 г.

Преподаватель живописи в магнитогорской студии «Открой в себе художника». Участник художественных выставок с 1986, в их числе городские, групповые, областные, зональные, региональные, персональные (1995, 1996). Произведения находятся в Министерстве культуры РФ, Магнитогорской картинной галерее, Магнитогорском металлургическом комбинате, администрации Магнитогорска и др. учреждениях города, частных собраниях России и за рубежом (Польша, Германия, Франция, США, Израиль, Китай).

Хирурги-онкологи сохранили ногу 72-летней пациентке из Магнитогорска

Челябинские врачи освоили новую методику операций с раковым поражением костей.

Хирурги-онкологи сохранили ногу 72-летней пациентке из Магнитогорска

В Многопрофильном колледже при МГТУ им. Г.И. Носова состоялся выпуск участников программы «Профессионалитет»

Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 243 выпускника по семи различным специальностям.

В Многопрофильном колледже при МГТУ им. Г.И. Носова состоялся выпуск участников программы «Профессионалитет»

В Магнитогорске продолжают работы по сносу аварийных деревьев

Выявленных специалистами в ходе обследования зелёных насаждений.

В Магнитогорске продолжают работы по сносу аварийных деревьев

В Магнитогорске разместят временный пункт обогрева

В нём будут круглосуточно дежурить специалисты службы спасения.

В Магнитогорске разместят временный пункт обогрева

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

После чего она скончалась в больнице от травм.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Принять участие могут как юные любители конькобежного спорта, так и взрослые, любители и профессионалы. Соревнования проходят на любых моделях коньков.

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Конкурс «Это у нас семейное» — часть национального проекта «Семья» и один из самых массовых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Если в первом сезоне участие в нём приняли около 600 тысяч россиян, то второй сезон собрал 726 тысяч участников –заявки подали почти 200 тысяч семей из всех регионов России.

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

В ходе осуществления контрольных мероприятий должностными лицами управления в 2025 году - по фактам выявленных нарушений составлено 1063 административных протокола.

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В 110 контейнерах привезли более 2,5 тысяч тонн семечек общей стоимостью 300 млн руб. В этом году это первая такая поставка.

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал
Вверх
18+