Сообщить новость

Выставка художника-экспериментатора в Магнитогорске

13 февраля в 18.00 в выставочном зале Магнитогорской картинной галерее состоится открытие персональной выставки живописи Крючкова Андрея «Мимолётное» (более 130 работ).

Выставка художника-экспериментатора в Магнитогорске
Выставка художника-экспериментатора в Магнитогорске

Андрей Петрович — художник многоплановый, художник-экспериментатор и его творчество развивается сразу по нескольким направлениям. На выставке будет представлена, в основном живопись реалистического плана, это пейзажи Башкирии, окрестностей Магнитогорска, серия этюдов, привезенная с Всероссийского пленера в г. Тобольске отличающиеся тщательностью письма и искренним восхищением каждой деталью изображаемого.

Произведения художника наполнены светом, теплом, еле уловимой сменой настроения и поэтическим отношением к окружающему миру. Исходив вдоль и поперёк окрестности родного Магнитогорска, Андрей создал множество этюдов, нашего края. Разные времена года, состояния освещения и погоды в многочисленных пейзажных мотивах, он мастерски передает красоту уральской природы, ее изменчивость и неповторимость каждого момента. Зачастую возвращаясь по многу раз в одни и те же места в разные годы, художник оттачивает композицию, варьирует цветовой строй и добивается большей выразительности одних и тех же мотивов, передавая сложность и многомерность хорошо знакомых мест. Меняется инструментарий живописца, технические приёмы, палитра красок, но неизменным остаётся особый авторский взгляд и любовь к родному краю. Кроме пейзажных этюдов в экспозиции будут представлены этюды цветов, натюрморты, а так же этюдные портреты близких людей автора.

На выставке зритель сможет увидеть около 130 живописных работ из мастерской художника, и из частных коллекций. Понравившиеся работы можно будет приобрести.

Андрей Петрович Крючков (27.11.1961, Магнитогорск) - живописец, член СХ России (1996). Выпускник Детской художественной школы (учителя - М.В. Попелюшенко, Ю.В. Шумов, В.И. Голубев, Т.С. Шустикова). Окончил художественно-графический факультет МГПИ в 1984, учился у В.А.Портнова, А.Ф.Аверина.

После окончания института 2 года работал в общеобразовательной школе №5 учителем изобразительного искусства и черчения. 1986-2012 гг. преподавал на кафедре живописи ХГФ МГПИ, занимал должности ассистента, старшего преподавателя; c 1996 - доцента. В 1986 - 87 обучал живописи и композиции в детской художественной школе Магнитогорска. С 2013 г.

Преподаватель живописи в магнитогорской студии «Открой в себе художника». Участник художественных выставок с 1986, в их числе городские, групповые, областные, зональные, региональные, персональные (1995, 1996). Произведения находятся в Министерстве культуры РФ, Магнитогорской картинной галерее, Магнитогорском металлургическом комбинате, администрации Магнитогорска и др. учреждениях города, частных собраниях России и за рубежом (Польша, Германия, Франция, США, Израиль, Китай).

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Школьники из разных городов, в том числе из Магнитогорска вместе с педагогами поговорили о том, как важен воздух для жизни на Земле и что нужно делать, чтобы сохранять его чистоту.

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Баландино обнаружили 27 кораллов при проведении таможенного контроля на международных рейсах из Египта. Таможенники пресекли три факта нарушения таможенного законодательства.

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
Вверх
18+