Сообщить новость

О приватизации, войне и интернете. Депутат ГосДумы ответил на вопросы магнитогорских журналистов

Депутат Государственной Думы Павел Крашенинников встретился с сотрудниками старейшей газеты города «Магнитогорский рабочий» и получил от журналистов самые разнообразные вопросы, в том числе про возможную войну с США.

О приватизации, войне и интернете. Депутат ГосДумы ответил на вопросы магнитогорских журналистов

Крашенинников пришёл на встречу с пожелтевшим разворотом приложения к газете «Что? Где? Когда?» за 1991 год. Вся информация касалась будущей приватизации, запущенной ещё в 1993 году. Однако данная процедура актуальна и до сих пор. За круглым столом возник вопрос: когда наконец кончится приватизация?

«Когда этот закон принимался, мы думали, что приватизация пройдёт в три, максимум в пять лет, — поясняет Павел Крашенинников. — Это была раздача долгов, которые население не получило в Советском Союзе. Затем мы её продлевали, снова продлевали... Всё это привело к тому, что накопилась целая армия очередников, которые не могут получать жильё. Я всегда выступаю против продления сроков приватизации. Муниципалитеты перестали строить социальное жильё, ведь оно сразу приватизируется. По количеству частной собственности мы обогнали уже давно и Европу, и Америку. У нас в государстве она составляет 90 процентов. Притом большая часть жилищного фонда построена ещё в СССР».

Тем, кто до сих пор откладывал процедуру приватизации квадратных метров, депутат посоветовал подать документы до 1 марта: в срок, отмеренный последним законодательным актом.

Конечно, в беседе с депутатом не смогли обойти традиционные для Магнитогорска вопросы от садоводов: в данном случае, о «дачной амнистии». Павел Владимирович рассказал, что буквально на следующей неделе в ГосДуме будет принят во втором чтении законопроект о переносе даты окончания возможности закрепить за собой земельный участок. По нынешнему законодательству «дачная амнистия» завершится 1 марта.

Затронули журналисты «Магнитогорского рабочего» и наболевший для них вопрос: печатные СМИ волнуются, что вскоре станут невостребованными благодаря развитию интернет-изданий и спросили о мнении Павла Крашенинникова на этот счёт. Он сообщил, что продолжает читать газеты, но только в качестве публикатора документов. А вот новости родного ему Магнитогорска, по его признанию, он читает в интернете.

Ещё одним неожиданным вопросом для депутата стал вопрос о возможной войне. Павел Крашенинников несколько растерялся: «Я надеюсь, что не будет войны... Я уверен, что не будет. Предпосылок к новой мировой войне нет. На Украине сейчас идёт гражданская война. Я часто бываю в Крыму, общаюсь с людьми с юго-востока Украины, ситуация там очень тяжёлая».

В окончании встречи Павел Владимирович поздравил газету с 85-летием и вручил два диплома от Ассоциации юристов России и от комитета ГосДумы за многолетний и плодотворный труд её коллектива.

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

Конкурс направлен на популяризацию использования многоразовых сумок-авосек, которые могут заменить одноразовые пакеты и способствуют сокращению пластиковых отходов.

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Основная цель этого года - укрепление мира, согласия и взаимного уважения между всеми народами большой страны. Для детей - это возможность с самого раннего возраста научиться ценить культурное богатство и многообразие нашего государства.

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Отпуск традиционно воспринимается как время полной перезагрузки: кажется, что смена обстановки и отсутствие рабочих задач должны автоматически вернуть энергию и ясность мышления. Однако резкое изменение режима, избыток впечатлений и нарушение привычного графика сна часто приводят к обратному эффекту — человек возвращается с ощущением усталости и рассеянности.

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

Более 8 млн. штук импортных цветов оформили таможенники в феврале. Всего с начала года на Урал привезли более 670 тонн цветочной продукции – около 13 миллионов цветов.

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Состязание будущих инженеров проходит на базе Магнитогорской школы-интернат с углубленным изучением предметов для перспективных детей. Накануне состоялось его открытие. С тёплыми словами выступили организаторы и партнёры форума.

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

Одной из основных проблем, влияющих на регулярность вывоза отходов, остаётся состояние подъездных путей к контейнерным площадкам. Снегопады, перепады температуры и недостаточная расчистка дорог приводят к тому, что мусоровозы не могут вовремя добраться до мест накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

На магнитогорской трассе произошло смертельное ДТП

Авария произошла на ночью на 235-м км автодороги Стерлитамак - Белорецк - Магнитогорск.

На магнитогорской трассе произошло смертельное ДТП

Дмитрий Силантьев из-за тяжёлой травмы выбыл до конца сезона

Нападающий получил травму во втором периоде последнего матча против череповецкой "Северстали" и покинул лёд на носилках.

Дмитрий Силантьев из-за тяжёлой травмы выбыл до конца сезона
Вверх
18+