Сообщить новость

О приватизации, войне и интернете. Депутат ГосДумы ответил на вопросы магнитогорских журналистов

Депутат Государственной Думы Павел Крашенинников встретился с сотрудниками старейшей газеты города «Магнитогорский рабочий» и получил от журналистов самые разнообразные вопросы, в том числе про возможную войну с США.

О приватизации, войне и интернете. Депутат ГосДумы ответил на вопросы магнитогорских журналистов

Крашенинников пришёл на встречу с пожелтевшим разворотом приложения к газете «Что? Где? Когда?» за 1991 год. Вся информация касалась будущей приватизации, запущенной ещё в 1993 году. Однако данная процедура актуальна и до сих пор. За круглым столом возник вопрос: когда наконец кончится приватизация?

«Когда этот закон принимался, мы думали, что приватизация пройдёт в три, максимум в пять лет, — поясняет Павел Крашенинников. — Это была раздача долгов, которые население не получило в Советском Союзе. Затем мы её продлевали, снова продлевали... Всё это привело к тому, что накопилась целая армия очередников, которые не могут получать жильё. Я всегда выступаю против продления сроков приватизации. Муниципалитеты перестали строить социальное жильё, ведь оно сразу приватизируется. По количеству частной собственности мы обогнали уже давно и Европу, и Америку. У нас в государстве она составляет 90 процентов. Притом большая часть жилищного фонда построена ещё в СССР».

Тем, кто до сих пор откладывал процедуру приватизации квадратных метров, депутат посоветовал подать документы до 1 марта: в срок, отмеренный последним законодательным актом.

Конечно, в беседе с депутатом не смогли обойти традиционные для Магнитогорска вопросы от садоводов: в данном случае, о «дачной амнистии». Павел Владимирович рассказал, что буквально на следующей неделе в ГосДуме будет принят во втором чтении законопроект о переносе даты окончания возможности закрепить за собой земельный участок. По нынешнему законодательству «дачная амнистия» завершится 1 марта.

Затронули журналисты «Магнитогорского рабочего» и наболевший для них вопрос: печатные СМИ волнуются, что вскоре станут невостребованными благодаря развитию интернет-изданий и спросили о мнении Павла Крашенинникова на этот счёт. Он сообщил, что продолжает читать газеты, но только в качестве публикатора документов. А вот новости родного ему Магнитогорска, по его признанию, он читает в интернете.

Ещё одним неожиданным вопросом для депутата стал вопрос о возможной войне. Павел Крашенинников несколько растерялся: «Я надеюсь, что не будет войны... Я уверен, что не будет. Предпосылок к новой мировой войне нет. На Украине сейчас идёт гражданская война. Я часто бываю в Крыму, общаюсь с людьми с юго-востока Украины, ситуация там очень тяжёлая».

В окончании встречи Павел Владимирович поздравил газету с 85-летием и вручил два диплома от Ассоциации юристов России и от комитета ГосДумы за многолетний и плодотворный труд её коллектива.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+