Сообщить новость

В регионе предотвращено пять случаев незаконной охоты

В феврале сотрудниками министерства экологии Челябинской области и ОГУ «Особо охраняемые природные территории» выявлено и предотвращено 5 случаев незаконной охоты.

В регионе предотвращено пять случаев незаконной охоты

Ведомство отмечает, что охота на территории Челябинской области осуществляется только на специально организованных охотничьих угодьях и в строго ограниченные сроки. Так, например, из всех видов копытных животных в настоящее время разрешена только добыча кабана. Кроме того, важно подчеркнуть, что на территории государственных заказников Челябинской области промысловая и любительская охота запрещена всегда.

Инспекторы охотнадзора минэкологии и сотрудники подведомственного ведомству учреждения «Особо охраняемые природные территории» постоянно проводят работу по борьбе с браконьерством. За 10 дней выявлена незаконная добыча 6 лосей на территории охотничьих хозяйств Нязепетровского района и Кыштымского городского округа, а также 5 косуль и 1 кабана в Черноборском заказнике Чесменского района. В настоящий момент по 4 фактам проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Кроме того, в Кочердыкском заказнике Октябрьского района незаконная охота была предотвращена.

Статистика последних дней показала, что особенно активно проявили себя браконьеры на территории особо охраняемых природных территорий. Так, в ходе регулярного рейда по территории Черноборского заказника заказника, сотрудник ОГУ «ООПТ» услышал выстрелы и немедленно поспешил на место происшествия. Браконьеры, заметив приближающийся к ним автомобиль, попытались избавиться от незаконно добытых 5 косуль и скрыться на снегоходе. Далее, уже совместно с полицейскими, по оставленным нарушителями следам, был обнаружен снегоход.

Буквально через несколько дней в заказнике снова прозвучали выстрелы. Объединившись с полицейскими, сотрудникам областного природоохранного ведомства удалось задержать группу браконьеров, которые успели застрелить 1 кабана на особо охраняемой территории и перевезти тушу на территорию охотхозяйства. По оставленным нарушителями следам опергруппе удалось установить реальное место охоты.

В Кочердыкском заказнике Октябрьского района сотрудникам ОГУ «ООПТ» удалось предотвратить гибель животных. Объезжая вверенную территорию, сотрудник ОГУ «ООПТ» обнаружил 3 автомобиля, пассажиры которых были вооружены собранными и заряженными гладкоствольными ружьями 16-го калибра, что явно говорило об их намерении поохотится на охраняемой территории. Для выяснения обстоятельств и проведения экспертизы оружия, браконьеры были доставлены в полицию.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

Челябинская область попала в топ-3 региона по динамике спроса на зимнее фотосессии, а интерес к аренде посуточного жилья в регионе вырос на 29% год к году.

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»

Он был посвящён развитию креативных индустрий в регионе. Мероприятие стало третьим в цикле, после успешных встреч в Миассе и Сатке, и на этот раз было сосредоточено на вопросах архитектуры и урбанистики.

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»
Вверх
18+