15:19: Информации об отмене занятий в школах нет

Майк Кинэн: «Вратарь «Лады» сегодня сыграл лучше нашего голкипера»

Последний домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ «Металлург» проиграл за 7 секунд до окончания овер-тайма.

Терять очки с командами из нижней части турнирной таблицы для «Металлурга» стало какой-то «недоброй» традицией в этом сезоне. Нынешняя домашняя серия это правило подтвердила. Сначала магнитогорцы еле-еле выиграли «Нефтехимик», затем лишь в дополнительное время взяли верх над «Трактором», а теперь и вовсе не смогли взять три очка у «Лады», которая на данный момент занимает лишь 11-е место. При этом команда Сергея Светлова самоотверженно играет в каждом матче, используя каждый шанс на попадание в зону плей-офф.

- У них сегодня было больше мотивации и желания победить, чем у нас. Обидно, конечно, проигрывать. Какие бы не были голы – курьезные или «заслуженные – они все равно есть. Поэтому мы и проиграли, - уже после матча печально констатировал Денис Платонов.

Действительно, в этом матче игра у «Металлурга» как-то сразу не заладилась. Уже на первой минуте встречи Ян Коварж заработал удаление, а гости с первой же попытки реализовали численное преимущество – 0:1.

Лишь в середине второго периода Владислав Калетник не только сравнял счет, удачно подставив клюшку под бросок Рината Ибрагимова, но и забросил свою первую шайбу в сезоне (до этого момента он был единственным нападающим без голов) – 1:1.

Несмотря на то, что хозяева наносили бросок по воротам «Лады» чаще, чем соперник, еще дважды гостям удавалось выйти вперед. Но в обоих случаях Ян Коварж восстанавливал паритет. 3:3 – и игра перешла в овер-тайм. «Металлург», ушедший от поражения в основное время всего за минуту до сирены, казалось, поймал кураж и больше атаковал. Но шайба не шла в ворота, а всего за 7 секунд до окончания дополнительного времени пропустил четвертую шайбу!

- Конечно, игра была интересная, веселая, скажем так. Очень напряженная до конца, валидольная. Тем не менее, она была очень хорошей, быстрой, содержательной, хорошие голы. Мы проявили характер и силу воли, ребятам огромное спасибо за самоотдачу и самоотверженность. Победа в овер-тайме очень важна для нас на сегодняшний момент, - сказал наставник «Лады».

У «Металлурга» еще есть шансы взять реванш, а также побороться за первое место на востоке: до конца регулярного чемпионата у магнитогорцев еще четыре матча на выезде.