Сообщить новость

Чиновники сдали ЕГЭ, некоторые из них набрали 100 баллов

14 февраля впервые в регионах России прошел досрочный этап государственной итоговой аттестации, сообщает минобрнауки Челябинской области.

Чиновники сдали ЕГЭ, некоторые из них набрали 100 баллов

Первый экзамен в этом году решил сдать министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Поддержали его и проверили свои знания по школьным предметам коллеги и известные представители общественности региона: министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, министр социальных отношений Татьяна Никитина, министр сельского хозяйства Сергей Сушков, первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, первый заместитель министра информационных технологий и связи Игорь Фетисов, проректор по учебной работе Челябинского государственного педагогического университета Александр Базаев, директор Челябинского государственного молодежного театра Алла Точилкина, заместитель начальника Челябинского филиала военного учебно-научного центра, полковник Андрей Гавриков, восьмикратный чемпион мира по гиревому спорту Иван Денисов.

В соответствии с теми требованиями, которые будут реализованы в период экзаменационной кампании, на базе Регионального центра оценки качества и информатизации образования был оборудован пункт проведения экзаменов.

Одним из первых поделился своими ощущениями перед экзаменом Сергей Сушков: «Естественно, я как любой живой человек волнуюсь, потому что ЕГЭ я не сдавал вообще ни разу в жизни. Несмотря на то, что я кандидат наук и имею два высших образования. Естественно, вчера я пытался готовиться: почитал литературу, покопался в Интернете. Считаю, что готов к экзамену. Для меня интересен сам факт сдачи ЕГЭ. Ведь у нас такая работа, что мы всю жизнь сдаем экзамены. Поэтому я всегда готов проверить себя».

Процедура публичного экзамена была максимально приближена к реальным условиям. Перед началом все участники прошли паспортную проверку и досмотр металлодетекторами на наличие сотовых телефонов и других гаджетов.

Во время ЕГЭ в аудитории было организовано онлайн видеонаблюдение, за ходом экзамена следили общественные наблюдатели, а на столе лежали только черная гелиевая ручка, паспорт и черновики.

По мнению министра образования, проведение публичного экзамена необходимо, в первую очередь, чтобы познакомить жителей региона, школьников и их родителей с особенностями ЕГЭ, чтобы показать, что в его процедуре нет ничего страшного, ведь она максимально прозрачна и понятна. «Мы сегодня продемонстрируем все основные процедуры проведения экзамена. Участники будут писать краткосрочную комплексную версию, однако все остальное пройдет в обстановке, приближенной к «боевой», — отмечает Александр Кузнецов.

Чиновникам и представителям общественности был предложен комплексный тест, состоящий из двух блоков. Задания первого блока по обязательным предметам: русскому языку и математике. При решении заданий второго блока участники могли сами выбрать два любых предмета из общего перечня экзаменов.

Однако некоторые участники выбирали и больше п.редметов. Например, восьмикратный чемпион мира по гиревому спорту Иван Денисов пояснил: «Я выбрал задания по биологии, химии, физике, обществознанию и литературе. Больше всего мне понравились задания по биологии и химии, ведь я постоянно сталкиваюсь с этими предметами в жизни. Надеюсь, что я справился с заданиями успешно».

А заместитель начальника Челябинского филиала военного учебно- научного центра, полковник Андрей Гавриков выбрал те предметы, результаты которых необходимы по условиям поступления в училище: «Я решал задания по физике. Физика – основа наших штурманских и авиационных наук. Еще выбрал географию. Я ожидаю высокий результат, потому что для меня вопросы были не сложные. Например, вопрос про часовые пояса — это вопрос в чистом виде наших штурманских дисциплин. Хочу отметить, что для поступления в наше Челябинское училище результаты ЕГЭ по физике являются обязательными».

Каждый участник публичного экзамена получил конверт с индивидуальными результатами теста. Количество стобалльных работ составило 17%. Организаторы объявили, что все участники экзамена преодолели минимальный порог баллов.

Капитальный ремонт общего имущества предстоит в 2397 многоквартирных домах Магнитогорска

Работы проводятся в рамках долгосрочной региональной программы, которая действует до 2053 года, с текущим этапом, рассчитанным на 2024-2026 годы.

Капитальный ремонт общего имущества предстоит в 2397 многоквартирных домах Магнитогорска

С 22 по 26 апреля в Магнитогорске состоятся «Большие гастроли» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

Организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ, согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках межрегионального направления программы «Большие гастроли» на сцене Магнитогорского академического драматического театра им. А.С. Пушкина пройдут показы спектаклей: «Король Лир», «Три сестры», «Наши жёны», «Итальянский брак» ,«Вишнёвый сад».

С 22 по 26 апреля в Магнитогорске состоятся «Большие гастроли» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, совершившего два столкновения с автомобилями и скрывшегося с места ДТП

В ходе проверки установлено, что за рулём автомобиля «ВАЗ» находился 15-летний подросток.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, совершившего два столкновения с автомобилями и скрывшегося с места ДТП

В Челябинской области будут судить мужчину, который пытал жену шуруповёртом

А потом выбросил её с 9 этажа. Житель Миасса жестоко расправился с супругой в апреле прошлого года.

В Челябинской области будут судить мужчину, который пытал жену шуруповёртом

В семье жителей Магнитогорска родилась вторая двойня

Мальчики-двойняшки появились на свет в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства Магнитогорска.

В семье жителей Магнитогорска родилась вторая двойня

Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Челябинской области

Среди награждаемых – начальник отдела делопроизводства администрации Магнитогорска Елена Собецкая.

Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Челябинской области

В «Детской музыкальной школе №3» состоялся X региональный фестиваль-конкурс творческого музицирования детей «Моя малая Родина»

Фестиваль-конкурс направлен на воспитание у учащихся патриотизма, любви к родному краю, городу через занятия творческим музицированием, исполнение сочинений уральских композиторов, вовлечение учащихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Урала. Фестиваль-конкурс посвящён Году единства народов России.

В «Детской музыкальной школе №3» состоялся X региональный фестиваль-конкурс творческого музицирования детей «Моя малая Родина»

В библиотеке семейного чтения № 10 открылась книжная выставка «Память и боль советского народа»

Приуроченная к Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В библиотеке семейного чтения № 10 открылась книжная выставка «Память и боль советского народа»

Следователем СК завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника цирка и руководителя номера, обвиняемых в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель гимнастки

Следствием установлено, что весной 2025 года инспектор манежа, на которую были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, разрешила установить на манеже аппарат, не прошедший необходимое техническое освидетельствование, а также проводить на нём репетиции.

Следователем СК завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника цирка и руководителя номера, обвиняемых в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель гимнастки

В Челябинской области стартовала всероссийская акция «Вода России»

Каждый год она объединяет миллионы людей по всей стране, которые выходят убирать берега рек, озёр и водохранилищ. В этом году к старту сезона одновременно присоединились более 50 регионов.

В Челябинской области стартовала всероссийская акция «Вода России»
Вверх
18+