01:27: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Чиновники сдали ЕГЭ, некоторые из них набрали 100 баллов

14 февраля впервые в регионах России прошел досрочный этап государственной итоговой аттестации, сообщает минобрнауки Челябинской области.

Чиновники сдали ЕГЭ, некоторые из них набрали 100 баллов

Первый экзамен в этом году решил сдать министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Поддержали его и проверили свои знания по школьным предметам коллеги и известные представители общественности региона: министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, министр социальных отношений Татьяна Никитина, министр сельского хозяйства Сергей Сушков, первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, первый заместитель министра информационных технологий и связи Игорь Фетисов, проректор по учебной работе Челябинского государственного педагогического университета Александр Базаев, директор Челябинского государственного молодежного театра Алла Точилкина, заместитель начальника Челябинского филиала военного учебно-научного центра, полковник Андрей Гавриков, восьмикратный чемпион мира по гиревому спорту Иван Денисов.

В соответствии с теми требованиями, которые будут реализованы в период экзаменационной кампании, на базе Регионального центра оценки качества и информатизации образования был оборудован пункт проведения экзаменов.

Одним из первых поделился своими ощущениями перед экзаменом Сергей Сушков: «Естественно, я как любой живой человек волнуюсь, потому что ЕГЭ я не сдавал вообще ни разу в жизни. Несмотря на то, что я кандидат наук и имею два высших образования. Естественно, вчера я пытался готовиться: почитал литературу, покопался в Интернете. Считаю, что готов к экзамену. Для меня интересен сам факт сдачи ЕГЭ. Ведь у нас такая работа, что мы всю жизнь сдаем экзамены. Поэтому я всегда готов проверить себя».

Процедура публичного экзамена была максимально приближена к реальным условиям. Перед началом все участники прошли паспортную проверку и досмотр металлодетекторами на наличие сотовых телефонов и других гаджетов.

Во время ЕГЭ в аудитории было организовано онлайн видеонаблюдение, за ходом экзамена следили общественные наблюдатели, а на столе лежали только черная гелиевая ручка, паспорт и черновики.

По мнению министра образования, проведение публичного экзамена необходимо, в первую очередь, чтобы познакомить жителей региона, школьников и их родителей с особенностями ЕГЭ, чтобы показать, что в его процедуре нет ничего страшного, ведь она максимально прозрачна и понятна. «Мы сегодня продемонстрируем все основные процедуры проведения экзамена. Участники будут писать краткосрочную комплексную версию, однако все остальное пройдет в обстановке, приближенной к «боевой», — отмечает Александр Кузнецов.

Чиновникам и представителям общественности был предложен комплексный тест, состоящий из двух блоков. Задания первого блока по обязательным предметам: русскому языку и математике. При решении заданий второго блока участники могли сами выбрать два любых предмета из общего перечня экзаменов.

Однако некоторые участники выбирали и больше п.редметов. Например, восьмикратный чемпион мира по гиревому спорту Иван Денисов пояснил: «Я выбрал задания по биологии, химии, физике, обществознанию и литературе. Больше всего мне понравились задания по биологии и химии, ведь я постоянно сталкиваюсь с этими предметами в жизни. Надеюсь, что я справился с заданиями успешно».

А заместитель начальника Челябинского филиала военного учебно- научного центра, полковник Андрей Гавриков выбрал те предметы, результаты которых необходимы по условиям поступления в училище: «Я решал задания по физике. Физика – основа наших штурманских и авиационных наук. Еще выбрал географию. Я ожидаю высокий результат, потому что для меня вопросы были не сложные. Например, вопрос про часовые пояса — это вопрос в чистом виде наших штурманских дисциплин. Хочу отметить, что для поступления в наше Челябинское училище результаты ЕГЭ по физике являются обязательными».

Каждый участник публичного экзамена получил конверт с индивидуальными результатами теста. Количество стобалльных работ составило 17%. Организаторы объявили, что все участники экзамена преодолели минимальный порог баллов.

Магнитогорск присоединился к фестивалю «Вместе мы строим мир»

Накануне, в Международный день культуры, ученики художественной школы создавали рисунки на тему мира.

Магнитогорск присоединился к фестивалю «Вместе мы строим мир»

Магнитогорские следователи встретились со школьниками в рамках проекта «Открытие профессии»

Также следователи предостерегли подростков от употребления и распространения запрещенных веществ.

Магнитогорские следователи встретились со школьниками в рамках проекта «Открытие профессии»

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Магнитогорская прокуратура выявила нарушения при привлечении осуждённых к труду

Возбуждено дело об административном правонарушении.

Магнитогорская прокуратура выявила нарушения при привлечении осуждённых к труду

Мошенники опустошили банковскую карту жительницы Магнитогорска

Женщина хотела купить бассейн. Поверив злоумышленникам, она перешла по вредоносной ссылке и ввела свои банковские данные.

Мошенники опустошили банковскую карту жительницы Магнитогорска

В Магнитогорске защитили права ребёнка-инвалида

Из-за неправильно оформленных документов ребёнку отказали в реабилитации. Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев взял это дело на личный контроль.

В Магнитогорске защитили права ребёнка-инвалида

Семьи освободили от коммунальных платежей за мобилизованных

Это будет действовать в кварирах без счетчиков. Правительство утвердило постановление о дополнительных мерах поддержки.

Семьи освободили от коммунальных платежей за мобилизованных

Жительница Магнитогорска забрала себе чужой телефон

Женщина подарила гаджет родственнику. За такой подарок ей грозит уголовная отвественность.

Жительница Магнитогорска забрала себе чужой телефон

Магнитогорцам раздадут сеянцы деревьев

Получить растение может любой желающий.

Магнитогорцам раздадут сеянцы деревьев

Магнитогорские волонтеры вяжут вещи для недоношенных детей

Мастерицы из клуба «28 петель» собираются в стенах Библиотеки мира, общаются и делают важное дело. Готовые одежду и игрушки передают в Центр охраны материнства и детства, где выхаживают малышей, которые появились на свет раньше положенного срока.

Магнитогорская прокуратура наказала работодателя за незаконное увольнение

Ранее в социальной сети появилась публикация с жалобой на нарушение трудовых прав работника.

Магнитогорская прокуратура наказала работодателя за незаконное увольнение
Вверх
18+