Магнитогорские дзюдоисты вышли на первенство мира

Магнитогорские дзюдоисты немного не дотянули до медалей на соревнованиях в Казани. Но одна из них выиграла право участия в международном турнире.

Всего в первенстве России выступило около 800 спортсменов 1998-2000 годов рождения (до 18 лет). На счету южноуральцев серебряная награда челябинки Ирина Зуевой (57 кг) и бронзовая Савелия Беднарского из Трёхгорного (60 кг).

Участница из Магнитогорска Дали Лилуашвили (63 кг) проиграла в поединках за бронзовую медаль и оказалась пятой, но как и призёр, она получила право бороться в международных соревнованиях и претендовать на участие в первенствах Европы и мира, которые пройдут 2-5 июля в Софии (Болгария) и 6-9 августа в Сараево (Босния и Герцеговина). Магнитогорец Григорий Заматовский (50 кг) занял седьмое место.

Соревнования в одном из самых спортивных городов России были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Магнитогорске продолжаются работы по установке новых линий освещения во дворах

На этой неделе свет подали в 109 микрорайоне, во дворе домов 119 и 121 по проспекту Карла Маркса.

В Магнитогорске разыскивают очевидцев ДТП

Кто владеет информацией, просьба обратиться в ГИБДД.

В Магнитогорске разыскивают очевидцев  ДТП

Стали известны сроки начала массовой вакцинации от COVID-19 в России

Прививки от коронавирусной инфекции будут ставить поэтапно.

Областные депутаты предложили гуманные поправки в закон «О животном мире»

Сейчас диких травмированных животных могут усыплять, но законотворцы хотят изменить такой подход.

Такая важная победа. "Металлург" сыграл с "Нефтехимиком"

Перед матчем с «Нефтехимиком» в Магнитку вернулся любимый многими болельщиками Майк Пелино. К своим обязанностям тренер приступил буквально с трапа самолета. А уже вечером вышел на тренерский мостик.Яркие моменты матча в нашем ролике.