Сообщить новость

Торг уместен. Автовладельцы каких моделей самые «уступчивые»

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» выяснило, что российские автовладельцы готовы снизить цену при продаже своего автомобиля в среднем на 10,2%.

Торг уместен. Автовладельцы каких моделей самые «уступчивые»

Согласно опросу более 10 тысяч человек, большинство автолюбителей при продаже машины уступали в цене – 76,3%. Причём скидка составляла от 1% до 40%. Некоторым продавцам даже удалось продать свой автомобиль дороже изначальной цены (1,5% опрошенных).

Наибольшую скидку предоставляли продавцы отечественных авто. Средняя скидка на «Москвич» составила 20,6%, на «Волгу» – 15,1%, на автомобили LADA – 12,4%. Среди иномарок значительную скидку предлагают владельцы автомобилей Fiat – 14,0%, Daewoo – 11,7%, LandRover – 11,2%. Минимально уступить в цене готовы владельцы Kia – 6,7%, Citroen – 7,1% и Honda –7,1%.

Согласно данным, наименьшая средняя цена на поддержанные автомобили составляет 48 880 рублей. По такой цене можно купить «Москвич». Меньше 500 тысяч рублей можно приобрести поддержанные автомобили марок: GAZ Volga, Fiat, LADA, UAZ, Daewoo, Opel, Chery, Renault, Ford, Skoda, GREAT WALL, Geely, Hyundai, Mitsubishi, BMW, Chevrolet, Suzuki, Mazda, Citroen. Поддержанные автомобили стоимостью от 500 тысяч рублей до 1 миллиона можно купить следующим марок: Kia, Honda, Toyota, Subaru, Nissan, Volvo, Audi, Volkswagen. Свыше миллиона рублей продаются: LandRover, Mercedes-Benz, BMW.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+