Сообщить новость

Сотрудники МЧС провели выходные с рыбаками

Магнитогорские пожарные совместно с представителем Магнитогорского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Челябинской области и инспектором отдела надзорной деятельности №2 в выходные дни покоряли ледяные просторы реки Урал, где провели профилактические беседы с местными рыбаками.

Сотрудники МЧС провели выходные с рыбаками

Субботнее утро в Магнитогорске выдалось на славу: яркое солнышко и в воздухе будто чувствуются ароматы весны, видимо по этой причине, на реку Урал, казалось, вышли все рыбаки города. Причем, если безопасная территория, полностью покрытая льдом, возле городского пляжа, оказалась пустынной, то по другую сторону моста, с правой стороны «Южного перехода» и яблоку негде упасть. Как оказалось рыбаков даже теплое течение не пугает, проходящее именно в этом месте, и даже не скрытое льдом, делая заметным опасное место для человеческого глаза. Но даже этот факт не испугал любителей зимней рыбалки.

Увидев людей в форме, кто-то начал собирать вещи и отходить от опасной кромки, пробираясь ближе к берегу, а кто-то, наоборот, залез в палатку, делая вид, что вокруг ничего не происходит.

К одной из импровизированных палаток, подошла профилактическая группа, ее представители предложили выйти рыбакам на свежий воздух, чтобы побеседовать с представителями спасательных служб и получить памятку о правилах поведения на льду, а также с рекомендациями по собственному спасению себя или окружающих в случае попадания под лед.

Мужчине оказалось не так-то просто выбраться из полиэтиленовой палатки, он запутался в ней, тогда на помощь поспешили представители МЧС. Выбравшись, мужчина сообщил, что на рыбалку он ходит не один, вот и сегодня в палатке вместе с ним находится супруга, у них всегда с собой термос с горячим чаем, а своей жизнью никогда не рискуют, вот и сегодня расположились ближе к берегу. Получив памятку, мужчина попросил еще немного постоять представителей МЧС рядом.

«Очень долго не клевала рыба, а вы подошли, так клев пошел», - пошутил рыбак.

Свою памятку получил и еще один любитель зимней рыбалки, но из числа одиночек, мужчина не любит, когда во время любимого занятия кто-то находится рядом и отвлекает его от дела. Получив памятку и инструктаж, рыбак застенчиво благодарит специалистов профилактической группы и пятится к берегу, сообщив, что на сегодня с рыбалкой он закончил.

«Совместно с представителями пожарной охраны и ОНД мы проводим мероприятия по обучению поведения на льду рыбаков. Бесспорно, многие из них, уже не один год выходят на ледяную гладь и знают правила поведения и способы спасения. Но в момент происшествия люди забывают, что нужно делать, а наши мероприятия профилактические лишний раз напомнят рыбакам о правилах. Бывает, что даже очень опытные рыбаки попадают в беду, такой случай был в Агаповке, хорошо, если рядом будет кто-то, кто придет на помощь. Мы надеемся, что профилактические беседы и памятки кому-то помогут, в случае опасности», - сообщил Константин Сычев, руководитель Магнитогорского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Челябинской области.

Памятки и инструктаж получили и остальные рыбаки, находящиеся на ледяном водоеме, профилактическая группа продолжила свою работу по обучению рыбаков и в воскресенье. В ближайшие выходные подобные мероприятия пройдут в Нагайбакском, Кизильском, Агаповском и Верхнеуральском районах.

ММК представляет на «ЮГАГРО-2025» свою высокопрочную сталь для российского агропрома

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») представляет линейку высокопрочных и износостойких сталей собственного бренда MAGSTRONG на международной выставке «ЮГАГРО», стартовавшей в Краснодаре. Стенд компании (В7027) расположен в павильоне №2 выставочного центра «Экспоград Юг».

ММК представляет на «ЮГАГРО-2025» свою высокопрочную сталь для российского агропрома

Ученица магнитогорской Детской школы искусств №1 вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!» в Москве

В память об участниках и событиях специальной военной операции в Москве прошёл Всероссийский конкурс творческих работ «Памяти героев верны!».

Ученица магнитогорской Детской школы искусств №1 вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!» в Москве

Ноу-хау и научные работы специалистов Группы ММК отмечены экспертным сообществом

Высокотехнологичные разработки, эффективные производственные решения и актуальные научно-исследовательские работы специалистов Группы ММК удостоены медалей Международной промышленной выставки «Металл-Экспо-2025» и грантов Российского союза производителей металлопродукции (РСПМ).

Ноу-хау и научные работы специалистов Группы ММК отмечены экспертным сообществом

Инспекторы по делам несовершеннолетних районных отделов полиции проводят профилактические мероприятий в учебных организациях города

Мероприятия проведены в рамках межведомственной профилактической акции «Я и закон» и второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2025».

Инспекторы по делам несовершеннолетних районных отделов полиции проводят профилактические мероприятий в учебных организациях города

В Челябинске направлено в суд уголовное дело по обвинению трёх местных жителей в похищении двух человек и вымогательстве денежных средств у несовершеннолетнего

Следствием установлено, что 16 апреля текущего года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, под надуманным предлогом вызвали 16-летнего несовершеннолетнего с подругой к одному из домов по улице Российской в Калининском районе города Челябинска, где, применяя насилие, поместили подростка в багажник автомобиля, а девушку - в салон другого транспортного средства против их воли.

В Челябинске направлено в суд уголовное дело по обвинению трёх местных жителей в похищении двух человек и вымогательстве денежных средств у несовершеннолетнего

Полицейские Магнитогорска задержали подозреваемую в сбыте наркотических средств

Во время патрулирования в Ленинском районе города сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на девушку, которая вела себя подозрительно.

Полицейские Магнитогорска задержали подозреваемую в сбыте наркотических средств

Благотворительной фонд «Металлург» третий год в числе самых прозрачных НКО

Отчётность Благотворительного фонда (БФ) «Металлург» (создатель и основной благотворитель – ПАО «ММК») третий год подряд получает статус «Золотой стандарт» на Всероссийском конкурсе публичных годовых отчётов некоммерческих организаций (НКО), который проводится Ассоциацией «Форум Доноров».

Благотворительной фонд «Металлург» третий год в числе самых прозрачных НКО

Приложение «Госуслуги Моя школа» помогает родителям и детям контролировать расписание и домашние задания, отслеживать оценки и планировать занятия в кружках и секциях

Уже более трёх миллионов родителей и школьников пользуются приложением, а средняя аудитория «Моей школы» в месяц составляет более 1,6 миллиона человек. Большей популярностью оно пользуется у мам - среди взрослых пользователей их свыше 90%. Количество мальчиков и девочек в аудитории приложения практически равное - 49% и 51% соответственно.

Приложение «Госуслуги Моя школа» помогает родителям и детям контролировать расписание и домашние задания, отслеживать оценки и планировать занятия в кружках и секциях

О приобретении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Магнитогорский городской округ наделён полномочиями по приобретению жилых помещений в пределах выделяемых бюджетных ассигнований. Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями приобретает благоустроенные жилые помещения с полной чистовой отделкой и установленным санитарно-техническим оборудованием путём проведения конкурентных закупочных процедур.

О приобретении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Следователем СК России по информации из соцмедиа возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при перевозке детей

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой 14 ноября текущего года в дневное время на 1786 км автодороги М-5 «Урал» в районе Миасского городского округа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, который перевозил детей из города Челябинска на горнолыжный курорт. Сообщается, что пятерым несовершеннолетним понадобилась медицинская помощь.

Следователем СК России по информации из соцмедиа возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при перевозке детей
Вверх
18+