Сообщить новость

В Магнитогорске более 3,5 тысяч ВИЧ-инфицированных

В том числе за 2014 поставлено на учет 405 больных с ВИЧ-инфекцией, а за 2015 год еще 60 магнитогорцев.

В Магнитогорске более 3,5 тысяч ВИЧ-инфицированных

Рост выявления заболеваемости в 2014 году составляет 36,4% по сравнению с 2013 годом. Основные причины заражения: 50% инфицировались при внутривенном употреблении наркотиков, еще 50% при незащищенных половых контактах.

В Магнитогорске с 1998 года организована работа Центра по профилактике и борьбе со СПИДом на базе МУЗ «Городская больница №1 им. Г.И. Дробышева», где оказывается специализированная помощь при ВИЧ-инфекции жителям города. Медицинская помощь больным ВИЧ-инфекцией оказывается в соответствии с существующими стандартами для жителей Челябинской области на бесплатной основе, с финансированием из областного бюджета и включает:

– врачебное наблюдение и лабораторное обследование ВИЧ-инфицированных;

– назначение специализированного лечения с контролем его эффективности нуж-дающимся больным;

– назначения лечения беременным с ВИЧ-инфекцией для профилактики передачи вируса от матери ребенку;

– социально-психологическую реабилитацию пациентов с ВИЧ;

– социально-психологическую помощь семье, имеющей больного ВИЧ-инфекцией;

– обследование на ВИЧ с консультированием лиц, обратившихся добровольно в том числе, имеющими опасный контакт не исключающий инфицирование;

– организация экстренной профилактики населению при контактах с больными или колюще-режущими предметами не исключающими заражение ВИЧ.

Магнитогорский ЦСПИД находится по адресу: ул.Чкалова, 44, корпус 9 (остановка транспорта городская больница №1).

Кабинет добровольного обследования и консультирования по ВИЧ-инфекции № 13. Часы приема: понедельник-пятница с 9.00-15.00.

Расписание работы специалистов ЦСПИД размещено на сайте больнице.

Информация предоставлена МУЗ «Городская больница № 1 им. Г.И.Дробышева»

Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц предоставляются работающим родителям, опекунам или попечителям, которые воспитывают детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет.

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

А заодно поддержать голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии в области бизнеса «Компания | Персона года», проводимой при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и ВЦИОМ. Магнитогорский металлургический комбинат был признан «Компанией года - 2025» в номинации «Металлургия».

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. В выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП начали отражаться сведения о кодах ОКВЭД отчётного типа.

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Установлено, что подсудимая в феврале 2026 года, находясь по месту своего проживания в Правобережном районе г.Магнитогорска, имея преступный умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, используя принадлежащей ей сотовый телефон «Айфон 11», посредством сети «Интернет» заказала наркотическое средство, оплатив его путём перевода через мобильный банк.

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Школьники российских регионов 10-11 классов примут участие в Школьной лиге «Титан» под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Совместный сон в паре дарит чувство безопасности и часто воспринимается как проявление любви и романтики. Но гармонию нередко нарушают вполне прозаические вещи: храп одного из партнёров, разница в биоритмах или несовпадение привычек сна. Психолог-сексолог Ольга Токарева и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова рассказали, как найти баланс между близостью и комфортом.

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске на ул. Моховая открыт новый крытый склад Торгового дома ММК. Благодаря новому объекту компания сможет максимально оперативно реагировать на запросы регионального и внешних рынков, а клиенты компании получат доступ к расширенному ассортименту металлопроката и возможность оперативной поставки.

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Тему развития южноуральских аэропортов губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с гендиректором «Новапорт Холдинг» Евгением Янкилевичем.

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

20 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров V юбилейного сезона Национальной туристической премии «Маршрут построен» (организатор – издательский дом «Комсомольская правда»). По итогам конкурса сразу несколько проектов из Челябинской области удостоены высоких наград.

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»
Вверх
18+