Сообщить новость

«Дом, в котором мы живём»

Магнитогорская картинная галерея представляет выставку работ участников лоскутного клуба «Параскева» «Дом, в котором мы живём».

«Дом, в котором мы живём»
«Дом, в котором мы живём»

В Магнитогорской картинной галерее 18 февраля 2015 года в 16.00 часов состоится торжественное открытие выставки «Дом, в котором мы живём». На выставке представлены работы участников клуба «Параскева», выполненных в различных техниках лоскутного шитья: быстрая сборка, «отражение», «пицца», аппликация, свободно-ходовая машинная стёжка, компьютерная стёжка, ручная вышивка.

Цель предстоящей выставки – показать насколько увлекательным и красивым видом рукоделия является лоскутное шитье. Посетители выставки смогут полюбоваться на живописные текстильные изделия, которые в буквальном смысле приносят тепло и уют в дом! В экспозиции будут представлены не только шикарные панно, но и обычные вещи, которые используются в быту: одеяла, покрывала, салфетки для сервировки стола (ланч-маты), скатерти, сумки, косметички, лоскутные игрушки и многое другое. Некоторые работы уже побывали на Всероссийских выставках лоскутного шитья. Всего на выставке будет представлено более ста работ.

Лоскутный клуб «Параскева» был основан в 2011 году на базе Дома Дружбы народов. Основателем и руководителем клуба стала Коновалова Марина Евгеньевна. В лоскутном клубе «Параскева» занимаются как женщины, так и представители сильного пола. У всех участников разные профессии, но увлечение лоскутным шитьем объединяет и собирает их вместе.

Среди участников выставки – мастера Князева Альфия, Веселова Валентина, Спивак Наталья, Сирик Ирина и руководитель клуба Коновалова Марина. Марина Евгеньевна является участником Бажовского фестиваля (2012, 2014), выставок народных промыслов и ремесел в Челябинске, Екатеринбурге, Южноуральске, Варне, Златоусте, Миассе. В сентябре 2014 года Коновалова Марина стала лауреатом III степени «IV Всероссийского конкурса мастеров традиционных ремесел и народных художественных промыслов «Урал Мастеровой» - 2014». А уже 11 декабря 2014 года получила звание «Народный мастер-ремесленник Челябинской области».

Во время работы экспозиции участницы клуба будут проводить мастер-классы по лоскутному шитью. Понравившиеся работы можно будет приобрести.

Для посетителей выставка будет открыта в Магнитогорской картинной галерее с 19 февраля по 09 марта 2015 года.

Что меняется для собственников после установки умного счётчика?

Каждый год в многоквартирных домах Челябинской области появляется всё больше интеллектуальных приборов учёта электроэнергии. ООО «Уралэнергосбыт» устанавливает десятки тысяч таких счётчиков ежегодно.

Что меняется для собственников после установки умного счётчика?

В Магнитогорске в ДТП пострадали два ребёнка

Оба госпитализированы. Проводится административное расследование.

В Магнитогорске в ДТП пострадали два ребёнка

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ
Вверх
18+