Сообщить новость

«Дом, в котором мы живём»

Магнитогорская картинная галерея представляет выставку работ участников лоскутного клуба «Параскева» «Дом, в котором мы живём».

«Дом, в котором мы живём»
«Дом, в котором мы живём»

В Магнитогорской картинной галерее 18 февраля 2015 года в 16.00 часов состоится торжественное открытие выставки «Дом, в котором мы живём». На выставке представлены работы участников клуба «Параскева», выполненных в различных техниках лоскутного шитья: быстрая сборка, «отражение», «пицца», аппликация, свободно-ходовая машинная стёжка, компьютерная стёжка, ручная вышивка.

Цель предстоящей выставки – показать насколько увлекательным и красивым видом рукоделия является лоскутное шитье. Посетители выставки смогут полюбоваться на живописные текстильные изделия, которые в буквальном смысле приносят тепло и уют в дом! В экспозиции будут представлены не только шикарные панно, но и обычные вещи, которые используются в быту: одеяла, покрывала, салфетки для сервировки стола (ланч-маты), скатерти, сумки, косметички, лоскутные игрушки и многое другое. Некоторые работы уже побывали на Всероссийских выставках лоскутного шитья. Всего на выставке будет представлено более ста работ.

Лоскутный клуб «Параскева» был основан в 2011 году на базе Дома Дружбы народов. Основателем и руководителем клуба стала Коновалова Марина Евгеньевна. В лоскутном клубе «Параскева» занимаются как женщины, так и представители сильного пола. У всех участников разные профессии, но увлечение лоскутным шитьем объединяет и собирает их вместе.

Среди участников выставки – мастера Князева Альфия, Веселова Валентина, Спивак Наталья, Сирик Ирина и руководитель клуба Коновалова Марина. Марина Евгеньевна является участником Бажовского фестиваля (2012, 2014), выставок народных промыслов и ремесел в Челябинске, Екатеринбурге, Южноуральске, Варне, Златоусте, Миассе. В сентябре 2014 года Коновалова Марина стала лауреатом III степени «IV Всероссийского конкурса мастеров традиционных ремесел и народных художественных промыслов «Урал Мастеровой» - 2014». А уже 11 декабря 2014 года получила звание «Народный мастер-ремесленник Челябинской области».

Во время работы экспозиции участницы клуба будут проводить мастер-классы по лоскутному шитью. Понравившиеся работы можно будет приобрести.

Для посетителей выставка будет открыта в Магнитогорской картинной галерее с 19 февраля по 09 марта 2015 года.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+