Сообщить новость

«Дом, в котором мы живём»

Магнитогорская картинная галерея представляет выставку работ участников лоскутного клуба «Параскева» «Дом, в котором мы живём».

«Дом, в котором мы живём»
«Дом, в котором мы живём»

В Магнитогорской картинной галерее 18 февраля 2015 года в 16.00 часов состоится торжественное открытие выставки «Дом, в котором мы живём». На выставке представлены работы участников клуба «Параскева», выполненных в различных техниках лоскутного шитья: быстрая сборка, «отражение», «пицца», аппликация, свободно-ходовая машинная стёжка, компьютерная стёжка, ручная вышивка.

Цель предстоящей выставки – показать насколько увлекательным и красивым видом рукоделия является лоскутное шитье. Посетители выставки смогут полюбоваться на живописные текстильные изделия, которые в буквальном смысле приносят тепло и уют в дом! В экспозиции будут представлены не только шикарные панно, но и обычные вещи, которые используются в быту: одеяла, покрывала, салфетки для сервировки стола (ланч-маты), скатерти, сумки, косметички, лоскутные игрушки и многое другое. Некоторые работы уже побывали на Всероссийских выставках лоскутного шитья. Всего на выставке будет представлено более ста работ.

Лоскутный клуб «Параскева» был основан в 2011 году на базе Дома Дружбы народов. Основателем и руководителем клуба стала Коновалова Марина Евгеньевна. В лоскутном клубе «Параскева» занимаются как женщины, так и представители сильного пола. У всех участников разные профессии, но увлечение лоскутным шитьем объединяет и собирает их вместе.

Среди участников выставки – мастера Князева Альфия, Веселова Валентина, Спивак Наталья, Сирик Ирина и руководитель клуба Коновалова Марина. Марина Евгеньевна является участником Бажовского фестиваля (2012, 2014), выставок народных промыслов и ремесел в Челябинске, Екатеринбурге, Южноуральске, Варне, Златоусте, Миассе. В сентябре 2014 года Коновалова Марина стала лауреатом III степени «IV Всероссийского конкурса мастеров традиционных ремесел и народных художественных промыслов «Урал Мастеровой» - 2014». А уже 11 декабря 2014 года получила звание «Народный мастер-ремесленник Челябинской области».

Во время работы экспозиции участницы клуба будут проводить мастер-классы по лоскутному шитью. Понравившиеся работы можно будет приобрести.

Для посетителей выставка будет открыта в Магнитогорской картинной галерее с 19 февраля по 09 марта 2015 года.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках
Вверх
18+