Сообщить новость

«Дом, в котором мы живём»

Магнитогорская картинная галерея представляет выставку работ участников лоскутного клуба «Параскева» «Дом, в котором мы живём».

«Дом, в котором мы живём»
«Дом, в котором мы живём»

В Магнитогорской картинной галерее 18 февраля 2015 года в 16.00 часов состоится торжественное открытие выставки «Дом, в котором мы живём». На выставке представлены работы участников клуба «Параскева», выполненных в различных техниках лоскутного шитья: быстрая сборка, «отражение», «пицца», аппликация, свободно-ходовая машинная стёжка, компьютерная стёжка, ручная вышивка.

Цель предстоящей выставки – показать насколько увлекательным и красивым видом рукоделия является лоскутное шитье. Посетители выставки смогут полюбоваться на живописные текстильные изделия, которые в буквальном смысле приносят тепло и уют в дом! В экспозиции будут представлены не только шикарные панно, но и обычные вещи, которые используются в быту: одеяла, покрывала, салфетки для сервировки стола (ланч-маты), скатерти, сумки, косметички, лоскутные игрушки и многое другое. Некоторые работы уже побывали на Всероссийских выставках лоскутного шитья. Всего на выставке будет представлено более ста работ.

Лоскутный клуб «Параскева» был основан в 2011 году на базе Дома Дружбы народов. Основателем и руководителем клуба стала Коновалова Марина Евгеньевна. В лоскутном клубе «Параскева» занимаются как женщины, так и представители сильного пола. У всех участников разные профессии, но увлечение лоскутным шитьем объединяет и собирает их вместе.

Среди участников выставки – мастера Князева Альфия, Веселова Валентина, Спивак Наталья, Сирик Ирина и руководитель клуба Коновалова Марина. Марина Евгеньевна является участником Бажовского фестиваля (2012, 2014), выставок народных промыслов и ремесел в Челябинске, Екатеринбурге, Южноуральске, Варне, Златоусте, Миассе. В сентябре 2014 года Коновалова Марина стала лауреатом III степени «IV Всероссийского конкурса мастеров традиционных ремесел и народных художественных промыслов «Урал Мастеровой» - 2014». А уже 11 декабря 2014 года получила звание «Народный мастер-ремесленник Челябинской области».

Во время работы экспозиции участницы клуба будут проводить мастер-классы по лоскутному шитью. Понравившиеся работы можно будет приобрести.

Для посетителей выставка будет открыта в Магнитогорской картинной галерее с 19 февраля по 09 марта 2015 года.

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 кв. м станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий. Открытие Дворца торжеств запланировано на июль 2026 года и будет традиционно приурочено ко Дню металлурга.

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Торговый дом ММК на 46% увеличил объём реализации трубной продукции

ООО «Торговый дом ММК» в 2025 году увеличил объём продаж трубной продукции до 79,3 тысяч тонн – этот показатель вырос на 46 % относительно 2024 г. Об этом рассказал руководитель трубного проекта ТД ММК Алексей Ермаков в ходе 16-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» в Санкт-Петербурге.

Торговый дом ММК на 46% увеличил объём реализации трубной продукции

В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 7»

Эта корпоративная программа повышения квалификации в формате МВА- Интенсив проходит в «Персонале» седьмой год. Рассчитана она на руководителей и специалистов Группы ММК - мастеров, технологов, начальников участков и смен, ведущих специалистов.

В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 7»

Полицейские Магнитогорска совместно с МЧС России провели противопожарный рейд в садовом товариществе с помощью беспилотника

Сотрудники полиции Магнитогорска совместно с МЧС России и представителями управления гражданской защиты населения администрации города провели рейд в садовом товариществе с целью предостережения горожан от пожаров. Для обследования пожарной безопасности территории использовался беспилотный летательный аппарат.

Полицейские Магнитогорска совместно с МЧС России провели противопожарный рейд в садовом товариществе с помощью беспилотника

С 18 по 24 мая в Магнитогорске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспортных средств

За 4 месяца 2026 года на территории Челябинской области зарегистрировано 62 ДТП с участием водителей мототранспортных средств, в которых 3 человека погибли и 36 получили ранения. В каждом 7 ДТП водитель управлял транспортным средством с признаками опьянения.

С 18 по 24 мая в Магнитогорске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспортных средств

Студенты Челябинской области примут участие в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В финале XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN, который проходит при поддержке Президентской платформы «Россия – страна возможностей», примет участие команда Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Челябинскую область представят студенты по направлению, связанному с ключевыми отраслями промышленности и технологического развития.

Студенты Челябинской области примут участие в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В Челябинской области заключён под стражу житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой

10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Челябинской области заключён под стражу житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой

4570 сертификатов на материнский капитал оформило Отделение СФР по Челябинской области с начала года

С февраля 2026 года размер материнского капитала составляет 728 921,9 рублей для семей, где первый ребёнок родился после 1 января 2020 года. При появлении второго ребёнка Отделение Социального фонда России по Челябинской области доплатит 234 321,27 рублей.

4570 сертификатов на материнский капитал оформило Отделение СФР по Челябинской области с начала года

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза
Вверх
18+