Сообщить новость

Магнитогорский турнир поддержал министр спорта Челябинской области

В Магнитогорске состоялся традиционный, один из самых масштабных, турнир по художественной гимнастике памяти Раисы Шуваловой — основоположницы этого вида спорта в нашем городе.

Магнитогорский турнир поддержал министр спорта Челябинской области

Когда-то в турнире принимали участие только магнитогорские гимнастки и гости из близлежащих городов. Но за 15 лет своего существования мемориал памяи Раисы Шуваловой перерос даже границы областного.

-В этом году к нам приехали спортсменки из пяти регионов старны, всего более четырехсот человек, - не без гордости рассказала Ирина Алексеевна Козлова, главный судья соревнований. - Отрадно, что наш турнир с каждым годом привлекает все новых гимнасток. За счет этого растет и конкуренция, а девочкам все интересней выступать. На этот разМагнитогорск представляют около ста гимнасток. Они поддерживают друг друга, но при этом каждая стремиться победить.

Кроме индивидуальных выступлений, традиционными стали и командные соревнования. Так, в 15-м турнире принимают участие уже 30 команд со всех уголков страны.

Несмотря на высокую конкуренцию, лидерами по-прежнему здесь остаются спортсменки из Челябинска и Самары, а также хозяйки турнира. За успех южноуральских спортсменок порадовалось и руководство области. На открытии юбилейных соревнований побывал министр спорта Челябинской области Леонид Одер, а также президент Федерации художественной гимнастки Челябинской области Сергей Овчинников.

- Это всегда волнительно, когда на тебя смотрят такие люди, - говорит Ирина Козлова. - Но и очень ответсвенно. После того, как турнир был открыт, Леонид Яковлевич и Сергей Геннадьевич подошли к нам и сказали, чтобы мы продолжали в том же духе и растили новых чемпионов.

Не обходится турнир и без поддержки городской администарции и ДЮСШ №3, а в этом году помощь спортсменам оказала и депутат Законодательного собрания Л. Колесникова.

- Мы ездим по разным турнирам, но магнитогорские соревнования по уровню рганизации — самые лучшие, - говорит тренер из Челябинска Римма Симоненко. - Здесь всегда радушный прием, очень доброжелательная атмосфера. Поэтому сюда мы приезжаем большой командой. Рады тому, что растет уровень спортсменок, появляется более жетская конкуренция. За счет которой девочки стремяться быть еще лучше.

И возросший интерес к турниру и высокая конкуренция для магнитогорских гимнасток — стимул к дальнейшему развитию.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО
Вверх
18+