Сообщить новость

Магнитогорский турнир поддержал министр спорта Челябинской области

В Магнитогорске состоялся традиционный, один из самых масштабных, турнир по художественной гимнастике памяти Раисы Шуваловой — основоположницы этого вида спорта в нашем городе.

Магнитогорский турнир поддержал министр спорта Челябинской области

Когда-то в турнире принимали участие только магнитогорские гимнастки и гости из близлежащих городов. Но за 15 лет своего существования мемориал памяи Раисы Шуваловой перерос даже границы областного.

-В этом году к нам приехали спортсменки из пяти регионов старны, всего более четырехсот человек, - не без гордости рассказала Ирина Алексеевна Козлова, главный судья соревнований. - Отрадно, что наш турнир с каждым годом привлекает все новых гимнасток. За счет этого растет и конкуренция, а девочкам все интересней выступать. На этот разМагнитогорск представляют около ста гимнасток. Они поддерживают друг друга, но при этом каждая стремиться победить.

Кроме индивидуальных выступлений, традиционными стали и командные соревнования. Так, в 15-м турнире принимают участие уже 30 команд со всех уголков страны.

Несмотря на высокую конкуренцию, лидерами по-прежнему здесь остаются спортсменки из Челябинска и Самары, а также хозяйки турнира. За успех южноуральских спортсменок порадовалось и руководство области. На открытии юбилейных соревнований побывал министр спорта Челябинской области Леонид Одер, а также президент Федерации художественной гимнастки Челябинской области Сергей Овчинников.

- Это всегда волнительно, когда на тебя смотрят такие люди, - говорит Ирина Козлова. - Но и очень ответсвенно. После того, как турнир был открыт, Леонид Яковлевич и Сергей Геннадьевич подошли к нам и сказали, чтобы мы продолжали в том же духе и растили новых чемпионов.

Не обходится турнир и без поддержки городской администарции и ДЮСШ №3, а в этом году помощь спортсменам оказала и депутат Законодательного собрания Л. Колесникова.

- Мы ездим по разным турнирам, но магнитогорские соревнования по уровню рганизации — самые лучшие, - говорит тренер из Челябинска Римма Симоненко. - Здесь всегда радушный прием, очень доброжелательная атмосфера. Поэтому сюда мы приезжаем большой командой. Рады тому, что растет уровень спортсменок, появляется более жетская конкуренция. За счет которой девочки стремяться быть еще лучше.

И возросший интерес к турниру и высокая конкуренция для магнитогорских гимнасток — стимул к дальнейшему развитию.

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

Сотрудница проектно-конструкторского отдела Механоремонтного комплекса ММК в очередной раз продемонстрировала свою красоту и силу.

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

В Челябинской области создали 31 новую экскурсионную программу для школьников, студентов, представителей бизнеса и туристов, желающих посетить предприятия Южного Урала. Это стало возможно благодаря всероссийской образовательной программе «Открытая промышленность». Её региональный финал состоялся 24 июня в Миассе.

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Накануне Всемирного дня рыболовства, который отмечается 27 июня, Почта России подготовила чек-лист полезных услуг специально для любителей рыбной ловли из Челябинской области.

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране, в Челябинской области – 46,1%.

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки

ММК выступает одним из ключевых поставщиков для нового прессового производства группы СОЛЛЕРС в Ульяновске. Из магнитогорского металлопроката выпускают оцинкованные кузовные детали автомобилей.

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки

В приложении Почты России жители Челябинской области теперь могут найти подработку от крупных ритейлеров

В мобильном приложении Почты России расширили раздел «Работа». Теперь авторизованные пользователи из Челябинской области могут находить там вакансии и подработки не только от самого почтового оператора, но и от ведущих компаний-партнёров.

В приложении Почты России жители Челябинской области теперь могут найти подработку от крупных ритейлеров

В Магнитогорске автоинспекторы задержали водителя, не оплатившего в установленный законом срок штраф за "тонировку"

Решением мирового судьи нарушителю назначен административный арест сроком 5 суток.

В Магнитогорске автоинспекторы задержали водителя, не оплатившего в установленный законом срок штраф за "тонировку"

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

Праздник начнётся с духовной составляющей: в 8:00 в храме великомученика и целителя Пантелеимона (улица Суворова, 1) пройдёт Божественная литургия и молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений
Вверх
18+