Сообщить новость

Магнитогорский турнир поддержал министр спорта Челябинской области

В Магнитогорске состоялся традиционный, один из самых масштабных, турнир по художественной гимнастике памяти Раисы Шуваловой — основоположницы этого вида спорта в нашем городе.

Магнитогорский турнир поддержал министр спорта Челябинской области

Когда-то в турнире принимали участие только магнитогорские гимнастки и гости из близлежащих городов. Но за 15 лет своего существования мемориал памяи Раисы Шуваловой перерос даже границы областного.

-В этом году к нам приехали спортсменки из пяти регионов старны, всего более четырехсот человек, - не без гордости рассказала Ирина Алексеевна Козлова, главный судья соревнований. - Отрадно, что наш турнир с каждым годом привлекает все новых гимнасток. За счет этого растет и конкуренция, а девочкам все интересней выступать. На этот разМагнитогорск представляют около ста гимнасток. Они поддерживают друг друга, но при этом каждая стремиться победить.

Кроме индивидуальных выступлений, традиционными стали и командные соревнования. Так, в 15-м турнире принимают участие уже 30 команд со всех уголков страны.

Несмотря на высокую конкуренцию, лидерами по-прежнему здесь остаются спортсменки из Челябинска и Самары, а также хозяйки турнира. За успех южноуральских спортсменок порадовалось и руководство области. На открытии юбилейных соревнований побывал министр спорта Челябинской области Леонид Одер, а также президент Федерации художественной гимнастки Челябинской области Сергей Овчинников.

- Это всегда волнительно, когда на тебя смотрят такие люди, - говорит Ирина Козлова. - Но и очень ответсвенно. После того, как турнир был открыт, Леонид Яковлевич и Сергей Геннадьевич подошли к нам и сказали, чтобы мы продолжали в том же духе и растили новых чемпионов.

Не обходится турнир и без поддержки городской администарции и ДЮСШ №3, а в этом году помощь спортсменам оказала и депутат Законодательного собрания Л. Колесникова.

- Мы ездим по разным турнирам, но магнитогорские соревнования по уровню рганизации — самые лучшие, - говорит тренер из Челябинска Римма Симоненко. - Здесь всегда радушный прием, очень доброжелательная атмосфера. Поэтому сюда мы приезжаем большой командой. Рады тому, что растет уровень спортсменок, появляется более жетская конкуренция. За счет которой девочки стремяться быть еще лучше.

И возросший интерес к турниру и высокая конкуренция для магнитогорских гимнасток — стимул к дальнейшему развитию.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

Магнитогорский металлургический комбинат выпустил новый корпоративный календарь на 2026 год, ставший пятым изданием в серии проектов, рассказывающих об уникальной природе Урала. Календарь под названием «В гармонии с природой» посвящён масштабной работе по восстановлению популяции сокола-балобана.

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

Юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска
Вверх
18+