Сообщить новость

Работодателей просят сообщать об имеющихся вакансиях

В соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона РФ от 19.04.1991 г. «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны предоставлять в центр занятости населения достоверную информацию о наличии свободных рабочих мест. Сведения должны обновляться ежемесячно, с учетом меняющейся потребности, напоминает центр занятости населения.

Работодателей просят сообщать об имеющихся вакансиях

Напомним, сейчас на учёте в Центре занятости состоят почти 3 тысячи человек.

С момента подачи вакансии работодателем в Центр занятости до предложения инспекторами данного варианта безработным гражданам проходит не более 15 минут. В один момент вашу заявку видят сотни человек – перечень вакансий оперативно размещается на официальном сайте службы занятости и в информационном киоске. Здесь с предложениями от работодателей может познакомиться любой соискатель, находящийся в поиске подходящей работы. Привлекательные вакансии заполняются в течение нескольких дней.

Специалист по кадрам МУП «Спецавтохозяйство» Андрей Савочкин обратился в Центр занятости 10 февраля: «На предприятии появилась потребность в штукатуре, и я подал заявку в Центр занятости. Не успел доехать до рабочего места, как от инспекторов стали поступать звонки с предложениями кандидатур на рассмотрение. Буквально за два дня мы изучили порядка 20 кандидатов и выбрали одного. Сейчас он проходит медкомиссию».

Оперативность и результативность сотрудничества с Центром занятости населения Магнитогорска отмечают и многие другие работодатели. Для подбора сотрудников бывает достаточно просто приехать в службу занятости. Еженедельно здесь, в информационном зале, организуют мини-ярмарки вакансий. После пары часов собеседований находятся подходящие работники – как рабочие, так и специалисты. Это намного оперативнее, чем размещать объявления в газетах, и совершенно бесплатно – убеждаются работодатели.

Служба занятости, в свою очередь, напоминает, что все вакансии, размещенные в СМИ, должны быть предварительно заявлены в Центр занятости населения. «В противном случае мы вынуждены формировать обращения в органы Прокуратуры для устранения нарушения законодательства», - комментирует юрисконсульт Центра занятости Лариса Вострякова.

По вопросам подбора кадров работодатели могут обращаться по адресу: ул. Советская, 178/1, кабинет № 21, телефон 42-05-53. График работы по будням с 8.30 до 17.30, в пятницу – до 16.15.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки. Коллекция художника и энтомолога Александра Разбойникова демонстрируется впервые.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

С 9 января 2026 года в России вступили в силу изменения части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, ужесточен штраф за несоблюдение требований к перевозке детей (без автокресел). Документ ужесточает ответственность за перевозку детей в автомобилях без использования автокресел, которые обязательны до достижения ребёнком семилетнего возраста.

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

Конкурс направлен на популяризацию использования многоразовых сумок-авосек, которые могут заменить одноразовые пакеты и способствуют сокращению пластиковых отходов.

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Основная цель этого года - укрепление мира, согласия и взаимного уважения между всеми народами большой страны. Для детей - это возможность с самого раннего возраста научиться ценить культурное богатство и многообразие нашего государства.

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Отпуск традиционно воспринимается как время полной перезагрузки: кажется, что смена обстановки и отсутствие рабочих задач должны автоматически вернуть энергию и ясность мышления. Однако резкое изменение режима, избыток впечатлений и нарушение привычного графика сна часто приводят к обратному эффекту — человек возвращается с ощущением усталости и рассеянности.

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

Более 8 млн. штук импортных цветов оформили таможенники в феврале. Всего с начала года на Урал привезли более 670 тонн цветочной продукции – около 13 миллионов цветов.

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Состязание будущих инженеров проходит на базе Магнитогорской школы-интернат с углубленным изучением предметов для перспективных детей. Накануне состоялось его открытие. С тёплыми словами выступили организаторы и партнёры форума.

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

Одной из основных проблем, влияющих на регулярность вывоза отходов, остаётся состояние подъездных путей к контейнерным площадкам. Снегопады, перепады температуры и недостаточная расчистка дорог приводят к тому, что мусоровозы не могут вовремя добраться до мест накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам
Вверх
18+