Сообщить новость

Работодателей просят сообщать об имеющихся вакансиях

В соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона РФ от 19.04.1991 г. «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны предоставлять в центр занятости населения достоверную информацию о наличии свободных рабочих мест. Сведения должны обновляться ежемесячно, с учетом меняющейся потребности, напоминает центр занятости населения.

Работодателей просят сообщать об имеющихся вакансиях

Напомним, сейчас на учёте в Центре занятости состоят почти 3 тысячи человек.

С момента подачи вакансии работодателем в Центр занятости до предложения инспекторами данного варианта безработным гражданам проходит не более 15 минут. В один момент вашу заявку видят сотни человек – перечень вакансий оперативно размещается на официальном сайте службы занятости и в информационном киоске. Здесь с предложениями от работодателей может познакомиться любой соискатель, находящийся в поиске подходящей работы. Привлекательные вакансии заполняются в течение нескольких дней.

Специалист по кадрам МУП «Спецавтохозяйство» Андрей Савочкин обратился в Центр занятости 10 февраля: «На предприятии появилась потребность в штукатуре, и я подал заявку в Центр занятости. Не успел доехать до рабочего места, как от инспекторов стали поступать звонки с предложениями кандидатур на рассмотрение. Буквально за два дня мы изучили порядка 20 кандидатов и выбрали одного. Сейчас он проходит медкомиссию».

Оперативность и результативность сотрудничества с Центром занятости населения Магнитогорска отмечают и многие другие работодатели. Для подбора сотрудников бывает достаточно просто приехать в службу занятости. Еженедельно здесь, в информационном зале, организуют мини-ярмарки вакансий. После пары часов собеседований находятся подходящие работники – как рабочие, так и специалисты. Это намного оперативнее, чем размещать объявления в газетах, и совершенно бесплатно – убеждаются работодатели.

Служба занятости, в свою очередь, напоминает, что все вакансии, размещенные в СМИ, должны быть предварительно заявлены в Центр занятости населения. «В противном случае мы вынуждены формировать обращения в органы Прокуратуры для устранения нарушения законодательства», - комментирует юрисконсульт Центра занятости Лариса Вострякова.

По вопросам подбора кадров работодатели могут обращаться по адресу: ул. Советская, 178/1, кабинет № 21, телефон 42-05-53. График работы по будням с 8.30 до 17.30, в пятницу – до 16.15.

На трассе Южноуральск — Магнитогорск перевернулся микроавтобус: пострадали пять человек

ДТП произошло ночью на 157-м километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск.

На трассе Южноуральск — Магнитогорск перевернулся микроавтобус: пострадали пять человек

Андрей Разин отстранён от работы главным тренером «Металлурга»

Хоккейный клуб «Металлург» принял решение временно отстранить Андрея Разина от управления командой.

Андрей Разин отстранён от работы главным тренером «Металлурга»

Настольная игра о Магнитогорске вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная в рамках молодёжного просветительского проекта «Игры про любимый город к 100-летию Магнитогорска», вошла в число лучших проектов страны.

Настольная игра о Магнитогорске вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

В «Притяжении» откроется новое пространство развлечений «Траектория»

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» готовят открытие нового места для активного отдыха и развлечений. Проект получил название «Траектория».

В «Притяжении» откроется новое пространство развлечений «Траектория»

ММК начал производство продукции из атмосферостойкой стали

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология изготовления металлопроката с повышенной стойкостью к атмосферной коррозии.

ММК начал производство продукции из атмосферостойкой стали

В Магнитогорске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя

Представители Магнитогорского металлургического комбината (ММК), администрации города и депутатского корпуса поздравили работников сферы образования с профессиональным праздником. Основные торжества развернулись во Дворце творчества детей и молодёжи и во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

В Магнитогорске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя

В Магнитогорске близится к завершению работа по обновлению системы уличного освещения

Не соответствующие нормам светильники меняют на светодиодные, а на новых объектах освещение устанавливают с нуля. Работы затрагивают пешеходные переходы, улицы и внутриквартальные территории.

В Магнитогорске близится к завершению работа по обновлению системы уличного освещения

В Магнитогорске на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошёл региональный слёт «Хранителей истории»

Участниками стали 258 представителей команд Движения Первых из муниципалитетов Челябинской области.

В Магнитогорске на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошёл региональный слёт «Хранителей истории»

Без паники: 7 октября в Магнитогорске проверят систему оповещения

С 7 по 9 октября 2026 года в России пройдёт ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Без паники: 7 октября в Магнитогорске проверят систему оповещения

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности в условиях ухудшения погодных условий

В связи с понижением температуры воздуха и выпадением осадков в виде снега на улично‑дорожной сети региона формируется зимняя скользкость. В данных условиях владельцам транспортных средств настоятельно рекомендуется произвести замену шин на соответствующие сезону.

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности в условиях ухудшения погодных условий
Вверх
18+