Сообщить новость

Работодателей просят сообщать об имеющихся вакансиях

В соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона РФ от 19.04.1991 г. «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны предоставлять в центр занятости населения достоверную информацию о наличии свободных рабочих мест. Сведения должны обновляться ежемесячно, с учетом меняющейся потребности, напоминает центр занятости населения.

Работодателей просят сообщать об имеющихся вакансиях

Напомним, сейчас на учёте в Центре занятости состоят почти 3 тысячи человек.

С момента подачи вакансии работодателем в Центр занятости до предложения инспекторами данного варианта безработным гражданам проходит не более 15 минут. В один момент вашу заявку видят сотни человек – перечень вакансий оперативно размещается на официальном сайте службы занятости и в информационном киоске. Здесь с предложениями от работодателей может познакомиться любой соискатель, находящийся в поиске подходящей работы. Привлекательные вакансии заполняются в течение нескольких дней.

Специалист по кадрам МУП «Спецавтохозяйство» Андрей Савочкин обратился в Центр занятости 10 февраля: «На предприятии появилась потребность в штукатуре, и я подал заявку в Центр занятости. Не успел доехать до рабочего места, как от инспекторов стали поступать звонки с предложениями кандидатур на рассмотрение. Буквально за два дня мы изучили порядка 20 кандидатов и выбрали одного. Сейчас он проходит медкомиссию».

Оперативность и результативность сотрудничества с Центром занятости населения Магнитогорска отмечают и многие другие работодатели. Для подбора сотрудников бывает достаточно просто приехать в службу занятости. Еженедельно здесь, в информационном зале, организуют мини-ярмарки вакансий. После пары часов собеседований находятся подходящие работники – как рабочие, так и специалисты. Это намного оперативнее, чем размещать объявления в газетах, и совершенно бесплатно – убеждаются работодатели.

Служба занятости, в свою очередь, напоминает, что все вакансии, размещенные в СМИ, должны быть предварительно заявлены в Центр занятости населения. «В противном случае мы вынуждены формировать обращения в органы Прокуратуры для устранения нарушения законодательства», - комментирует юрисконсульт Центра занятости Лариса Вострякова.

По вопросам подбора кадров работодатели могут обращаться по адресу: ул. Советская, 178/1, кабинет № 21, телефон 42-05-53. График работы по будням с 8.30 до 17.30, в пятницу – до 16.15.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+