Сообщить новость

Работодателей просят сообщать об имеющихся вакансиях

В соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона РФ от 19.04.1991 г. «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны предоставлять в центр занятости населения достоверную информацию о наличии свободных рабочих мест. Сведения должны обновляться ежемесячно, с учетом меняющейся потребности, напоминает центр занятости населения.

Работодателей просят сообщать об имеющихся вакансиях

Напомним, сейчас на учёте в Центре занятости состоят почти 3 тысячи человек.

С момента подачи вакансии работодателем в Центр занятости до предложения инспекторами данного варианта безработным гражданам проходит не более 15 минут. В один момент вашу заявку видят сотни человек – перечень вакансий оперативно размещается на официальном сайте службы занятости и в информационном киоске. Здесь с предложениями от работодателей может познакомиться любой соискатель, находящийся в поиске подходящей работы. Привлекательные вакансии заполняются в течение нескольких дней.

Специалист по кадрам МУП «Спецавтохозяйство» Андрей Савочкин обратился в Центр занятости 10 февраля: «На предприятии появилась потребность в штукатуре, и я подал заявку в Центр занятости. Не успел доехать до рабочего места, как от инспекторов стали поступать звонки с предложениями кандидатур на рассмотрение. Буквально за два дня мы изучили порядка 20 кандидатов и выбрали одного. Сейчас он проходит медкомиссию».

Оперативность и результативность сотрудничества с Центром занятости населения Магнитогорска отмечают и многие другие работодатели. Для подбора сотрудников бывает достаточно просто приехать в службу занятости. Еженедельно здесь, в информационном зале, организуют мини-ярмарки вакансий. После пары часов собеседований находятся подходящие работники – как рабочие, так и специалисты. Это намного оперативнее, чем размещать объявления в газетах, и совершенно бесплатно – убеждаются работодатели.

Служба занятости, в свою очередь, напоминает, что все вакансии, размещенные в СМИ, должны быть предварительно заявлены в Центр занятости населения. «В противном случае мы вынуждены формировать обращения в органы Прокуратуры для устранения нарушения законодательства», - комментирует юрисконсульт Центра занятости Лариса Вострякова.

По вопросам подбора кадров работодатели могут обращаться по адресу: ул. Советская, 178/1, кабинет № 21, телефон 42-05-53. График работы по будням с 8.30 до 17.30, в пятницу – до 16.15.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве
Вверх
18+