Сообщить новость

К вершинам Олимпа через все трудности и болезни!

До старта сурдлимпийских игр осталось чуть больше месяца, а ребята из коррекционной школы-интерната №3 уже готовятся: кто-то к выступлениям, а кто-то готов болеть «за своих».

К вершинам Олимпа через все трудности и болезни!

В школе-интернате проходят тренировки по легкой атлетике, баскетболу, хоккею, дзюдо. Причем по дзюдо ребят тренирует мастер спорта, бронзовый и серебряный призер 2009-2013 годов Юлия Молодцова. Воспитанники достигают хороших результатов. «У нас сильно развито направление «легкая атлетика», то есть ребята уже на уровне России являются призерами. Наш выпускник Саша Ширин вошел в состав сборной Челябинской области», - рассказывает с гордостью в голосе педагог-организатор коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 3 Магнитогорска Наталья Соловей.

На льду тренировки хоккейной команды школы проходят три раза в неделю, дважды в неделю — в зале. Тренер Василь Тагирович Сибагатулин говорит, что с такими детьми работать немного сложнее, надо быть внимательнее: объяснять иногда нужно 3-4 раза, но спорт ученикам с особенностями здоровья - на пользу.

«Такие дети-инвалиды очень любят спорт, тянутся к нам, тренерам. Мы с ними выезжаем на различные соревнования городского, областного и всероссийского уровня и привозим очень много медалей. У нас хорошая команда, с ней часто выезжаем на спартакиады России. Думаю, что на следующих играх кто-нибудь из ребят закрепится в основном составе сборной России», - считает тренер хоккейной команды коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 3 Магнитогорска Василь Сибагатулин.

Выпускники интерната Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов будут выступать на предстоящих играх, в дисциплине - горные лыжи. В прошлом году на Всероссийской спартакиаде детей с нарушениями зрения трое воспитанников интерната №3 привезли медали.

«Из нашей школы победили Ваня Киринкин, Никита и Саша, только он сейчас уехал в другой город. А я в Москве в прыжках занял второе место, в беге на 50 метров — тоже второе, в беге на 300 метров — третье», - рассказывает ученик коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 3 Магнитогорска Кирилл Кирьянов.

Кирилл говорит, что сложнее всего было бежать самую длинную дистанцию. Но свой результат он улучшил. В прошлом году мальчик был четвертым. Да и Настя Абрамова за год серебро заменила золотом. У нее два первых места: дистанция на 50 метров и на 300 метров. Характер у девочки бойцовский. Говорит, что важна именно победа, а не участие - и в спорте намерена развиваться. Только эмоции бы победить. «Когда самый старт — у меня начинается истерика, а потом, когда уже побежала, всё проходит. И потом уже как прибежишь — счастье, но в то же время усталые все», - честно рассказывает юная спортсменка.

Да, для детей с нарушением зрения есть противопоказания. Но в основном они распространяются на сложные заболевания вроде отслоения сетчатки. Таким деткам прыжки, кувырки и бег на скорость противопоказаны. А с остальными работать можно. Правда нагрузку определяют врач и тренер.

«Они тренируются, они очень упорные, настойчивые, они молодцы. Да, в принципе, от здоровых детей эти детки ничем не отличаются, здесь просто может быть меньше нагрузки, тренировка чуть меньше проходит», - говорит Елена Шарапова, учитель физической культуры коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 3 Магнитогорска.

Помимо судлимпийских игр, впереди еще старты. С 22 по 26 февраля в Ярославле пройдет первенство России для детей с нарушением зрения, а с первого по пятое марта в Саранске — первенство России для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

В результате происшествий пострадали 4 человека: 64-летний водитель скутера, 20-летний водитель автомобиля, 80-летняя женщина-пассажир и 15-летняя девочка-пешеход.

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Ежемесячная мера поддержки положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи. С начала года на эти цели Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило более 1,2 млрд рублей.

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Клубы кадровиков Южного Урала: как бизнесу выполнить квоты по трудоустройству и получить субсидии

В Верхнем Уфалее, Магнитогорске и Агаповском районе состоялись встречи с HR-специалистами и руководителями предприятий. Главными темами стали новые нормы по выделению рабочих мест за южноуральцами, возвращающимися со службы, а также меры финансовой поддержки бизнеса при трудоустройстве отдельных категорий граждан.

Клубы кадровиков Южного Урала: как бизнесу выполнить квоты по трудоустройству и получить субсидии

ММК получил премию за внедрение цифровых проектов с применением технологий искусственного интеллекта

Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем национальной премии в области информационных технологий и искусственного интеллекта «Приоритет: Цифра – 2026» в двух номинациях. Церемония награждения прошла в Общественной палате РФ.

ММК получил премию за внедрение цифровых проектов с применением технологий искусственного интеллекта

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП с участием 15-летнего водителя кроссового мотоцикла и 9-летнего велосипедиста

В отношении законных представителей несовершеннолетнего водителя мотоцикла рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП с участием 15-летнего водителя кроссового мотоцикла и 9-летнего велосипедиста

Следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению из социальных сетей об обрушении перекрытия в жилом доме

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой в одном из домов по улице Транспортная посёлка Потанино города Копейска произошло обрушение перекрытия второго этажа.

Следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению из социальных сетей об обрушении перекрытия в жилом доме

По итогам 2025 года Магнитогорск удостоен высшей награды XIX Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

Одержав победу в главной номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью».

По итогам 2025 года Магнитогорск удостоен высшей награды XIX Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

С 2027 года отменяется обязанность по предоставлению деклараций по налогу на прибыль организаций по обособленным подразделениям

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 января 2027 года отменяется отчётность по налогу на прибыль организаций по обособленным подразделениям. Вместо десятков деклараций по месту нахождения каждого обособленного подразделения будет представляться единая декларация по налогу на прибыль.

С 2027 года отменяется обязанность по предоставлению деклараций по налогу на прибыль организаций по обособленным подразделениям
Вверх
18+