Сообщить новость

Виновники ДТП "предпочли" избежать наказания

За три дня, 18, 19 и 20 ноября в Магнитогорске произошло 88 ДТП, четыре из них - с пострадавшими.

Семь ДТП произошли с участием нетрезвых водителей. Виновники десяти происшествий скрылись с мест ДТП.

18 ноября около восьми часов утра водитель, управляя автомобилем "Тойота Королла", следовал по улице Суворова, где напротив дома № 128 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадал мальчик десяти лет.

19 ноября утром в половине девятого водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21124, следовал по улице 9 Мая и в районе дома № 21 совершил столкновение с остановившимся впереди автомобилем ВАЗ 2112. В результате столкновения пострадала 23-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ 2112.

В восемь часов вечера этого же дня водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2109, следовал по шоссе Дачное от озера Соленное в сторону улицы Малиновая и, выполняя маневр обгона, совершил столкновение с попутно движущимся автомобилем "Ниссан", выполняющим левый порот, после чего совершил наезд на дерево. В результате происшествия пострадали пассажиры иномарки.

20 ноября ночью в 00:10  водитель, управляя автомобилем "Шкода Октавия", следовал по дополнительному проезду улицы Труда, в районе дома № 31 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте.

20 ноября с охраняемой стоянки, расположенной по улице Жукова дом 15/1, был совершен угон автомобиля "Тойота Ландкрузер 120" белого цвета. Розыск угнанного автомобиля положительного результата не дал.

В период с 18 по 20 ноября  инспекторы ДПС задержали шесть человек, подозреваемых в совершении преступлений.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+