Сообщить новость

Точно и быстро: завершился Открытый Кубок по практической стрельбе

Магнитогорск, Челябинск, Екатеринбург, Оренбург. Более 40 участников собрались в минувшие выходные, чтобы выяснить, кто стреляет точнее и быстрее всех.

Точно и быстро: завершился Открытый Кубок по практической стрельбе

Стрельба в наручниках — одно из 15 упражнений, которые подготовили для участников организаторы. Думали над ними немало. А потому — удивили спортсменов.

- Постарались максимально разнообразить упражнения, заставить стрелков соблюсти баланс между скоростью и точностью — в лучших традициях практической стрельбы, - говорит Алексей Попов, главный судья Открытого Кубка Челябинской области по практической стрельбе из пистолета. — Очень интересное упражнение получилось с рукояткой, где нужно было стрелять и сильной, и слабой рукой — неудобное положение, достаточно сложные мишени.

Костя Евстигнеев — один из самых юных участников соревнований. Занимается этим видом спорта второй год. В свои 15 уверенно держит пистолет. Говорит, самое сложное — контролировать каждое действие.

Помимо юниоров на Кубке было еще три категории участников — мужчины, женщины и ветераны. Поделили спортсменов и по классу оружия.

- в данный момент у нас три класса оружия — открытый, серийный и стандартный класс. классы отличаются по конфигурации оружия. Открытый класс — оружие с серьезным тюнингом, с дополнительными прицельными приспособлениями, ну и другие всевозможные наворотики, - пояснил Олег Калинин, председатель Челябинской областной общественной организации практической стрельбы.

В открытом классе среди других принял участие и Михаил Закурдаев. Сейчас спортсмен живет в Челябинске, но в Магнитогорске делал свои первые шаги в практической стрельбе. Говорит, именно этот вид спорта отвечает его личностным качествам. Важны тактика, подготовка самого себя и, конечно, рабочего инструмента.

В течение года организаторы проводят соревнования по трем видам оружия — ружье, пистолет и карабин на открытых и закрытых площадках. Этот кубок они решили посвятить годовщине вывода войск из Афганистана и предстоящему дню защитника отечества.

Победители получили сертификаты на бесплатные выстрелы и другие призы. В следующий раз спортсмены встретятся только в начале лета. А пока есть время, чтобы еще больше отточить мастерство.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни
Вверх
18+