
Хоккейный турнир приурочен ко Дню Защитника Отечества. Итог соревнований определит лучшую школьную команду, которая получит грамоты и призы.
Спортивный праздник пройдет на катке по адресу: ул. Аносова 36. Открытие турнира в 15:00.
20 февраля, в пятницу, в Магнитогорске впервые пройдёт турнир среди учащихся школ левого берега по хоккею на коньках. Предполагается, что подобные турниры теперь будут проходить ежегодно.


Хоккейный турнир приурочен ко Дню Защитника Отечества. Итог соревнований определит лучшую школьную команду, которая получит грамоты и призы.
Спортивный праздник пройдет на катке по адресу: ул. Аносова 36. Открытие турнира в 15:00.
С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.
Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".
Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».
В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.
В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.
Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.
Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.