Сообщить новость

Из-за угрозы подтопления жителей двух левобережных поселков эвакуируют

19 февраля в Магнитогорске пройдет командно-штабная тренировка с территориальными органами управления Челябинской областной подсистемой РСЧС, КЧС и ОПБ Челябинской области на тему «Работа органов управления Челябинской областной подсистемы РСЧС, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при угрозе и возникновении ЧС природного характера, вызванных весенним паводком».

Из-за угрозы подтопления жителей двух левобережных поселков эвакуируют

Данная тренировка пройдет в режиме конференцсвязи. По легенде в разных муниципальных образованиях Южного Урала существует угроза подтопления. В Магнитогорске такой территорией стали поселки Димитрова и Коммунальщик, сообщает Магнитогорский гарнизон пожарной охраны.

Все предприятия и организации, задействованные в ликвидации ЧС должны разработать свой план действий в данной ситуации, а именно - решить, сколько человек личного состава будет направленно на помощь жителям подтопленных поселков, а также определиться с количеством техники.

Так для ликвидации ЧС в зоне подтопления будут работать 48 человек личного состава, 12 единиц техники, 2 моторные лодки и 1 мотопомпа Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

На помощь в случае ЧС поспешат и сотрудники охраны общественного порядка, с их стороны правопорядком будут заниматься 436 человек, в помощь – 78 единиц техники.

Конечно же, будет организованна перевозка пострадавших от подтопления жителей, для этого транспортное предприятие выделит 6 автобусов с 23 местами в поселок Димитрова и 1 автобус с 34 местами в поселок Коммунальщик. Представитель предприятия объяснил не равное распределение ресурсов количеством жителей, ведь в зоне подтопления, по легенде, находится 36 домов и 124 жильца, а в Коммунальщике – 34 человека. Всех пострадавших отправят в пункты временного размещения на Левый берег, где будет организовано горячее питание.

Не оставят в беде и домашних животных. Уже специалистами был произведен подсчет парнокопытных. Этим вопросом занимались представители ветеринарной службы. Животных также вывезут из зоны подтопления в специализированные места, где уже заготовлен корм.

В стороне не останутся коммунальные, газовые, медицинские и другие службы. Уже завтра все представители предприятий, организаций и ведомств расскажут комиссии о своих действиях и резервах в случае весеннего подтопления. Отвечать на вопросы комиссии по чрезвычайным ситуациям будут представители всех муниципальных образований Южного Урала.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»
Вверх
18+