Сообщить новость

Из-за угрозы подтопления жителей двух левобережных поселков эвакуируют

19 февраля в Магнитогорске пройдет командно-штабная тренировка с территориальными органами управления Челябинской областной подсистемой РСЧС, КЧС и ОПБ Челябинской области на тему «Работа органов управления Челябинской областной подсистемы РСЧС, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при угрозе и возникновении ЧС природного характера, вызванных весенним паводком».

Из-за угрозы подтопления жителей двух левобережных поселков эвакуируют

Данная тренировка пройдет в режиме конференцсвязи. По легенде в разных муниципальных образованиях Южного Урала существует угроза подтопления. В Магнитогорске такой территорией стали поселки Димитрова и Коммунальщик, сообщает Магнитогорский гарнизон пожарной охраны.

Все предприятия и организации, задействованные в ликвидации ЧС должны разработать свой план действий в данной ситуации, а именно - решить, сколько человек личного состава будет направленно на помощь жителям подтопленных поселков, а также определиться с количеством техники.

Так для ликвидации ЧС в зоне подтопления будут работать 48 человек личного состава, 12 единиц техники, 2 моторные лодки и 1 мотопомпа Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

На помощь в случае ЧС поспешат и сотрудники охраны общественного порядка, с их стороны правопорядком будут заниматься 436 человек, в помощь – 78 единиц техники.

Конечно же, будет организованна перевозка пострадавших от подтопления жителей, для этого транспортное предприятие выделит 6 автобусов с 23 местами в поселок Димитрова и 1 автобус с 34 местами в поселок Коммунальщик. Представитель предприятия объяснил не равное распределение ресурсов количеством жителей, ведь в зоне подтопления, по легенде, находится 36 домов и 124 жильца, а в Коммунальщике – 34 человека. Всех пострадавших отправят в пункты временного размещения на Левый берег, где будет организовано горячее питание.

Не оставят в беде и домашних животных. Уже специалистами был произведен подсчет парнокопытных. Этим вопросом занимались представители ветеринарной службы. Животных также вывезут из зоны подтопления в специализированные места, где уже заготовлен корм.

В стороне не останутся коммунальные, газовые, медицинские и другие службы. Уже завтра все представители предприятий, организаций и ведомств расскажут комиссии о своих действиях и резервах в случае весеннего подтопления. Отвечать на вопросы комиссии по чрезвычайным ситуациям будут представители всех муниципальных образований Южного Урала.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

Набирать вес Светлана начала после родов. Лишние килограммы откладывались постепенно. После 50 лет при росте 164 см весила 140 кг. На фоне ожирения развился сахарный диабет второго типа.

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Нарушением считается как разговор по смартфону, так и его применение в других целях, например для просмотра или написания сообщений.

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Внесены изменения Налогового кодекса РФ, внесённые Федеральным законом от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающие внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Номер признаётся нечитаемым, если с 20 метров нельзя разобрать какой-либо из символов (букву, цифру). Ночью проверки проводятся только на заднем знаке, а днём - на переднем и заднем.

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера
Вверх
18+