Сообщить новость

Из-за угрозы подтопления жителей двух левобережных поселков эвакуируют

19 февраля в Магнитогорске пройдет командно-штабная тренировка с территориальными органами управления Челябинской областной подсистемой РСЧС, КЧС и ОПБ Челябинской области на тему «Работа органов управления Челябинской областной подсистемы РСЧС, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при угрозе и возникновении ЧС природного характера, вызванных весенним паводком».

Из-за угрозы подтопления жителей двух левобережных поселков эвакуируют

Данная тренировка пройдет в режиме конференцсвязи. По легенде в разных муниципальных образованиях Южного Урала существует угроза подтопления. В Магнитогорске такой территорией стали поселки Димитрова и Коммунальщик, сообщает Магнитогорский гарнизон пожарной охраны.

Все предприятия и организации, задействованные в ликвидации ЧС должны разработать свой план действий в данной ситуации, а именно - решить, сколько человек личного состава будет направленно на помощь жителям подтопленных поселков, а также определиться с количеством техники.

Так для ликвидации ЧС в зоне подтопления будут работать 48 человек личного состава, 12 единиц техники, 2 моторные лодки и 1 мотопомпа Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

На помощь в случае ЧС поспешат и сотрудники охраны общественного порядка, с их стороны правопорядком будут заниматься 436 человек, в помощь – 78 единиц техники.

Конечно же, будет организованна перевозка пострадавших от подтопления жителей, для этого транспортное предприятие выделит 6 автобусов с 23 местами в поселок Димитрова и 1 автобус с 34 местами в поселок Коммунальщик. Представитель предприятия объяснил не равное распределение ресурсов количеством жителей, ведь в зоне подтопления, по легенде, находится 36 домов и 124 жильца, а в Коммунальщике – 34 человека. Всех пострадавших отправят в пункты временного размещения на Левый берег, где будет организовано горячее питание.

Не оставят в беде и домашних животных. Уже специалистами был произведен подсчет парнокопытных. Этим вопросом занимались представители ветеринарной службы. Животных также вывезут из зоны подтопления в специализированные места, где уже заготовлен корм.

В стороне не останутся коммунальные, газовые, медицинские и другие службы. Уже завтра все представители предприятий, организаций и ведомств расскажут комиссии о своих действиях и резервах в случае весеннего подтопления. Отвечать на вопросы комиссии по чрезвычайным ситуациям будут представители всех муниципальных образований Южного Урала.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+