Сообщить новость

Из-за угрозы подтопления жителей двух левобережных поселков эвакуируют

19 февраля в Магнитогорске пройдет командно-штабная тренировка с территориальными органами управления Челябинской областной подсистемой РСЧС, КЧС и ОПБ Челябинской области на тему «Работа органов управления Челябинской областной подсистемы РСЧС, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при угрозе и возникновении ЧС природного характера, вызванных весенним паводком».

Из-за угрозы подтопления жителей двух левобережных поселков эвакуируют

Данная тренировка пройдет в режиме конференцсвязи. По легенде в разных муниципальных образованиях Южного Урала существует угроза подтопления. В Магнитогорске такой территорией стали поселки Димитрова и Коммунальщик, сообщает Магнитогорский гарнизон пожарной охраны.

Все предприятия и организации, задействованные в ликвидации ЧС должны разработать свой план действий в данной ситуации, а именно - решить, сколько человек личного состава будет направленно на помощь жителям подтопленных поселков, а также определиться с количеством техники.

Так для ликвидации ЧС в зоне подтопления будут работать 48 человек личного состава, 12 единиц техники, 2 моторные лодки и 1 мотопомпа Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

На помощь в случае ЧС поспешат и сотрудники охраны общественного порядка, с их стороны правопорядком будут заниматься 436 человек, в помощь – 78 единиц техники.

Конечно же, будет организованна перевозка пострадавших от подтопления жителей, для этого транспортное предприятие выделит 6 автобусов с 23 местами в поселок Димитрова и 1 автобус с 34 местами в поселок Коммунальщик. Представитель предприятия объяснил не равное распределение ресурсов количеством жителей, ведь в зоне подтопления, по легенде, находится 36 домов и 124 жильца, а в Коммунальщике – 34 человека. Всех пострадавших отправят в пункты временного размещения на Левый берег, где будет организовано горячее питание.

Не оставят в беде и домашних животных. Уже специалистами был произведен подсчет парнокопытных. Этим вопросом занимались представители ветеринарной службы. Животных также вывезут из зоны подтопления в специализированные места, где уже заготовлен корм.

В стороне не останутся коммунальные, газовые, медицинские и другие службы. Уже завтра все представители предприятий, организаций и ведомств расскажут комиссии о своих действиях и резервах в случае весеннего подтопления. Отвечать на вопросы комиссии по чрезвычайным ситуациям будут представители всех муниципальных образований Южного Урала.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»
Вверх
18+