Сообщить новость

Из-за угрозы подтопления жителей двух левобережных поселков эвакуируют

19 февраля в Магнитогорске пройдет командно-штабная тренировка с территориальными органами управления Челябинской областной подсистемой РСЧС, КЧС и ОПБ Челябинской области на тему «Работа органов управления Челябинской областной подсистемы РСЧС, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при угрозе и возникновении ЧС природного характера, вызванных весенним паводком».

Из-за угрозы подтопления жителей двух левобережных поселков эвакуируют

Данная тренировка пройдет в режиме конференцсвязи. По легенде в разных муниципальных образованиях Южного Урала существует угроза подтопления. В Магнитогорске такой территорией стали поселки Димитрова и Коммунальщик, сообщает Магнитогорский гарнизон пожарной охраны.

Все предприятия и организации, задействованные в ликвидации ЧС должны разработать свой план действий в данной ситуации, а именно - решить, сколько человек личного состава будет направленно на помощь жителям подтопленных поселков, а также определиться с количеством техники.

Так для ликвидации ЧС в зоне подтопления будут работать 48 человек личного состава, 12 единиц техники, 2 моторные лодки и 1 мотопомпа Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

На помощь в случае ЧС поспешат и сотрудники охраны общественного порядка, с их стороны правопорядком будут заниматься 436 человек, в помощь – 78 единиц техники.

Конечно же, будет организованна перевозка пострадавших от подтопления жителей, для этого транспортное предприятие выделит 6 автобусов с 23 местами в поселок Димитрова и 1 автобус с 34 местами в поселок Коммунальщик. Представитель предприятия объяснил не равное распределение ресурсов количеством жителей, ведь в зоне подтопления, по легенде, находится 36 домов и 124 жильца, а в Коммунальщике – 34 человека. Всех пострадавших отправят в пункты временного размещения на Левый берег, где будет организовано горячее питание.

Не оставят в беде и домашних животных. Уже специалистами был произведен подсчет парнокопытных. Этим вопросом занимались представители ветеринарной службы. Животных также вывезут из зоны подтопления в специализированные места, где уже заготовлен корм.

В стороне не останутся коммунальные, газовые, медицинские и другие службы. Уже завтра все представители предприятий, организаций и ведомств расскажут комиссии о своих действиях и резервах в случае весеннего подтопления. Отвечать на вопросы комиссии по чрезвычайным ситуациям будут представители всех муниципальных образований Южного Урала.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+