15:24: Информации об отмене занятий в школах нет

Аттракцион невиданной щедрости. «Металлург» проиграл в Нижнекамске

Если неделю назад команда Майка Кинэна чудом спаслась от поражения в матче против «Нефтехимика», забив две шайбы на последних секундах матча, то на этот раз хоккеисты Магнитки проиграли.

Задел на победу «Нефтехимик» сделал еще на старте матча, выйдя вперед уже спустя две минуты. Максим Рыбин реализовал численное преимущество, получено после удаления Сергея Терещенко. Магнитогорцы стали чаще атаковать, в итоге хозяева не выдержали и тоже нарушили правила: теперь уже «Металлург» блеснул мастерством и Ян Коварж счет сравнял.

Начало второго периода вновь осталось за командой Владимира Крикунова. Вывести «Нефтехимик» вперед на этот раз удалось Евгению Григоренко, который после обмена из «Металлурга», стабильно набирает очки за свою новую команду.

А спустя три минуты Максим Рыбин оформил дубль – 3:1. После этого тренерский штаб «Металлурга» решил произвести замену вратаря: Алексей Мурыгин занял место в «рамке». Несмотря на то, что магнитогорцы новь стали чаще атаковать, преимущество по количеству точных бросков в два раза оказалось ра стороне «Нефтехимика».

И все же надежду на спасение «Металлурга» подарил Данис Зарипов, сокративший отставание до одной шайбы уже на первой минуте третьего периода – 3:2.

Чем дальше двигалась игра к завершению, тем больше ассоциаций было с предыдущим матчем этих команд. Увы, сегодня магнитогорцам сотворить чудо не удалось. Напротив, за 1,5 минуты Евгений Бирюков ошибся у своих ворот и «на блюдечке» выложил пас Егору Миловзорову, которому оставалось только технично переиграть Мурыгина – 4:2. Вопрос о победителе был снят, однако Майк Кинэн попытался все же спасти игру и заменил вратаря на шестого полевого. Но результата это не принесло: «Металлург потерпел поражение в первом матче выездной серии – последней в рамках регулярного чемпионата.

В пятницу магнитогорцы встретятся с «Ладой», которая потеряла практически все шансы на попадание в плей-офф, но отчаянно продолжает бороться в каждом матче.

Выпускники получат аттестаты с QR-кодом и медали

Школьников отметят за особые успехи в учении, с этого года выделят и тех, кто получил пару четверок.

В Магнитогорске начали окрашивание малых архитектурных форм

После зимы город приводят в порядок. Проводится уборка от мусора дорог, парков и скверов, также начался ямочный ремонт.

Магнитогорские выпускники готовятся сдавать экзамены

В администрации рассказали, как будут организованы пункты проведения.

В Магнитогорске двое детей пострадали в ДТП

Подробности рассказали в Госавтоинспекции.

Жительница Магнитогорска поверила в схему обмана

Теперь мошенники убеждают горожан в том, что у них заканчивается срок действия договора с сотовой компанией.

В Челябинской области утонул рыбак

Мужчина не появлялся дома два дня, и тогда его родственники обратились в полицию.

В Магнитогорске перекрыли дорогу из-за ремонта

Автомобилисты не смогут проехать по южной стороне ул. Труда от Советской до Жукова.

Южноуральцам предлагают сдать оружие за вознаграждение

В Челябинской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие. Рассказываем, сколько можно получить за разные боеприпасы и откуда они берутся у жителей региона.