Сообщить новость

Аттракцион невиданной щедрости. «Металлург» проиграл в Нижнекамске

Если неделю назад команда Майка Кинэна чудом спаслась от поражения в матче против «Нефтехимика», забив две шайбы на последних секундах матча, то на этот раз хоккеисты Магнитки проиграли.

Аттракцион невиданной щедрости. «Металлург» проиграл в Нижнекамске
Фото: Валерий Шердюков

Задел на победу «Нефтехимик» сделал еще на старте матча, выйдя вперед уже спустя две минуты. Максим Рыбин реализовал численное преимущество, получено после удаления Сергея Терещенко. Магнитогорцы стали чаще атаковать, в итоге хозяева не выдержали и тоже нарушили правила: теперь уже «Металлург» блеснул мастерством и Ян Коварж счет сравнял.

Начало второго периода вновь осталось за командой Владимира Крикунова. Вывести «Нефтехимик» вперед на этот раз удалось Евгению Григоренко, который после обмена из «Металлурга», стабильно набирает очки за свою новую команду.

А спустя три минуты Максим Рыбин оформил дубль – 3:1. После этого тренерский штаб «Металлурга» решил произвести замену вратаря: Алексей Мурыгин занял место в «рамке». Несмотря на то, что магнитогорцы новь стали чаще атаковать, преимущество по количеству точных бросков в два раза оказалось ра стороне «Нефтехимика».

И все же надежду на спасение «Металлурга» подарил Данис Зарипов, сокративший отставание до одной шайбы уже на первой минуте третьего периода – 3:2.

Чем дальше двигалась игра к завершению, тем больше ассоциаций было с предыдущим матчем этих команд. Увы, сегодня магнитогорцам сотворить чудо не удалось. Напротив, за 1,5 минуты Евгений Бирюков ошибся у своих ворот и «на блюдечке» выложил пас Егору Миловзорову, которому оставалось только технично переиграть Мурыгина – 4:2. Вопрос о победителе был снят, однако Майк Кинэн попытался все же спасти игру и заменил вратаря на шестого полевого. Но результата это не принесло: «Металлург потерпел поражение в первом матче выездной серии – последней в рамках регулярного чемпионата.

В пятницу магнитогорцы встретятся с «Ладой», которая потеряла практически все шансы на попадание в плей-офф, но отчаянно продолжает бороться в каждом матче.

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии в области бизнеса «Компания | Персона года», проводимой при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и ВЦИОМ. Магнитогорский металлургический комбинат был признан «Компанией года - 2025» в номинации «Металлургия».

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. В выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП начали отражаться сведения о кодах ОКВЭД отчётного типа.

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Установлено, что подсудимая в феврале 2026 года, находясь по месту своего проживания в Правобережном районе г.Магнитогорска, имея преступный умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, используя принадлежащей ей сотовый телефон «Айфон 11», посредством сети «Интернет» заказала наркотическое средство, оплатив его путём перевода через мобильный банк.

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Школьники российских регионов 10-11 классов примут участие в Школьной лиге «Титан» под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Совместный сон в паре дарит чувство безопасности и часто воспринимается как проявление любви и романтики. Но гармонию нередко нарушают вполне прозаические вещи: храп одного из партнёров, разница в биоритмах или несовпадение привычек сна. Психолог-сексолог Ольга Токарева и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова рассказали, как найти баланс между близостью и комфортом.

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске на ул. Моховая открыт новый крытый склад Торгового дома ММК. Благодаря новому объекту компания сможет максимально оперативно реагировать на запросы регионального и внешних рынков, а клиенты компании получат доступ к расширенному ассортименту металлопроката и возможность оперативной поставки.

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Тему развития южноуральских аэропортов губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с гендиректором «Новапорт Холдинг» Евгением Янкилевичем.

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

20 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров V юбилейного сезона Национальной туристической премии «Маршрут построен» (организатор – издательский дом «Комсомольская правда»). По итогам конкурса сразу несколько проектов из Челябинской области удостоены высоких наград.

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте

Почта России рассказала, как жители Челябинской области могут оплатить взносы за садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) в почтовых отделениях и какие ещё сервисы компании могут быть им полезны.

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте

До 30 июня 2027 года в Российской Федерации проводится эксперимент по предоставлению отсрочки уплаты НДС при ввозе товаров

Опубликован Указ Президента Российской Федерации № 263 от 20 апреля 2026 года «О дополнительных мерах по повышению устойчивости развития российской экономики».

До 30 июня 2027 года в Российской Федерации проводится эксперимент по предоставлению отсрочки уплаты НДС при ввозе товаров
Вверх
18+