Сообщить новость

Аттракцион невиданной щедрости. «Металлург» проиграл в Нижнекамске

Если неделю назад команда Майка Кинэна чудом спаслась от поражения в матче против «Нефтехимика», забив две шайбы на последних секундах матча, то на этот раз хоккеисты Магнитки проиграли.

Аттракцион невиданной щедрости. «Металлург» проиграл в Нижнекамске
Фото: Валерий Шердюков

Задел на победу «Нефтехимик» сделал еще на старте матча, выйдя вперед уже спустя две минуты. Максим Рыбин реализовал численное преимущество, получено после удаления Сергея Терещенко. Магнитогорцы стали чаще атаковать, в итоге хозяева не выдержали и тоже нарушили правила: теперь уже «Металлург» блеснул мастерством и Ян Коварж счет сравнял.

Начало второго периода вновь осталось за командой Владимира Крикунова. Вывести «Нефтехимик» вперед на этот раз удалось Евгению Григоренко, который после обмена из «Металлурга», стабильно набирает очки за свою новую команду.

А спустя три минуты Максим Рыбин оформил дубль – 3:1. После этого тренерский штаб «Металлурга» решил произвести замену вратаря: Алексей Мурыгин занял место в «рамке». Несмотря на то, что магнитогорцы новь стали чаще атаковать, преимущество по количеству точных бросков в два раза оказалось ра стороне «Нефтехимика».

И все же надежду на спасение «Металлурга» подарил Данис Зарипов, сокративший отставание до одной шайбы уже на первой минуте третьего периода – 3:2.

Чем дальше двигалась игра к завершению, тем больше ассоциаций было с предыдущим матчем этих команд. Увы, сегодня магнитогорцам сотворить чудо не удалось. Напротив, за 1,5 минуты Евгений Бирюков ошибся у своих ворот и «на блюдечке» выложил пас Егору Миловзорову, которому оставалось только технично переиграть Мурыгина – 4:2. Вопрос о победителе был снят, однако Майк Кинэн попытался все же спасти игру и заменил вратаря на шестого полевого. Но результата это не принесло: «Металлург потерпел поражение в первом матче выездной серии – последней в рамках регулярного чемпионата.

В пятницу магнитогорцы встретятся с «Ладой», которая потеряла практически все шансы на попадание в плей-офф, но отчаянно продолжает бороться в каждом матче.

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

Даты установлены по приказу Минпросвещения о формировании единого образовательного пространства.

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов

Сегодня, 17 апреля, на Южном Урале ночью обещают 2-7 градусов мороза.

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов
Вверх
18+