Сообщить новость

Осторожно, мошенники!

ГУ МВД по Челябинской области предостерегает жителей региона.

Осторожно, мошенники!
Осторожно, мошенники!

Если Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду, а для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег, знайте - вам звонят мошенники!

Ваши действия: не отказывайтесь от передачи денег, пусть они вам назначат встречу. Позвоните близким и убедитесь, что с ними всё в порядке. Сообщите как можно быстрее в дежурную часть ближайшего отдела полиции и в дальнейшем действуйте по указаниям дежурного.

Ни в коем случае никому не отдавайте ваши деньги.

Если к Вам пришли работники социальных служб (ЖКХ, социальные, медицинские и другие службы) – прежде, чем открывать входную дверь, проверьте документы, позвоните в организацию, направившую их. Настоящие работники отнесутся с пониманием к подобной мере, а мошенники - занервничают.

Если к Вам пришли незнакомые люди и предлагают купить лекарственные препараты, пищевые добавки, медицинское оборудование, мёд и прочее – знайте – настоящие лекарственные препараты, пищевые добавки (БАД) не распространяются в разнос. Их можно покупать только в специализированных аптеках, а перед применением необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Мёд покупайте у знакомых лиц либо в магазинах.

В обоих случаях ни под каким предлогом не впускайте незнакомых людей в квартиру, дом. Никогда не отдавайте деньги, ценности и документы. Постарайтесь запомнить приметы мошенника и сообщите о случившемся как можно скорее в дежурную часть ближайшего отдела полиции и в дальнейшем действуйте по указаниям дежурного.

Если на сотовый телефон приходят SMS-сообщения, либо телефонные звонки, содержащие информацию о том, что «ваша банковская карта заблокирована», а далее следует инструкция, каким образом можно разблокировать банковскую карту – знайте – это мошенничество! Не стоит поддаваться всплеску эмоций и пытаться немедленно проверить информацию. Если следовать данной инструкции, со счета вашей банковской карты будут списаны денежные средства. К Вашему сведению: номер телефона обслуживающего вас банка, по которому вы можете проверить информацию, указан в верхней части обратной стороны банковской карты.

В подобном случае также сообщите как можно быстрее в дежурную часть ближайшего отдела полиции и в дальнейшем действуйте по указаниям дежурного.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+