Сообщить новость

Алло, жалуйтесь, слушаем....

Жалуйтесь — и вас услышат. «Горячая линия» в администрации города начала работать около месяца назад. На что жалуются магнитогорцы?

  Алло, жалуйтесь, слушаем....

За первую неделю жалоб поступило свыше полутысячи. Характер обращений разный: это и предложения, и жалобы, и даже консультации. Немало вопросов касалось решения локальных проблем (в основном что-то убрать, почистить, исправить, с конкретными адресами, «точечные»). В с 26 по 30 января 6% звонков были посвящены теме благоустройства (это жалобы на уборку дорог и тротуаров, вырубку деревьев при строительстве новых объектов, просьбы по благоустройству остановок, плохое освещение, строительство новых объектов). Пятая часть звонков посвящена работе социальной сферы. В центре внимания – качество обслуживания населения и нехватка кадров в учреждениях здравоохранения, а также отсутствие в достаточном количестве учреждений школьного, дошкольного и дополнительного образования в южной части города, начисление льгот и выплата пособий отдельным категориям граждан, в том числе задержка по таким выплатам.

Горожане обеспокоены высокими ценами на продукты питания, предлагают разрешить торговлю сельхозпродукцией и молочной продукцией фермерам и садоводам в специально отведенных местах. Но при этом часть горожан наоборот жалуется, что торговля с «земли», с «рук» портит внешний облик Магнитки.

Также в обращениях прозвучали основные проблемы жителей левобережья: изношенный жилфонд, плохое качество воды, недостаток детских площадок. А жители поселков обеспокоены вопросами газификации, строительства дорог и ревизии освещения.

Население южной части города рассчитывают на скорейшее развитие социальной инфраструктуры и транспорта. Особое неравнодушие люди проявляют к судьбе скверов и парков, памятников.

"Все поступившие обращения в течение всего времени аккумулировались и направлялись для принятия оперативных решений в подведомственные структурные подразделения администраций города и районов. Большая часть из них уже отработана и теперь подвергается проверке методом случайной выборки. Оставшиеся – находятся в процессе исполнения либо должны быть использованы в качестве руководства для принятия управленческих решений", - говорит и. о. начальника службы внешних связей и молодежной политики администрации Магнитогорска Марина Шеменько.

Вторая неделя работы «горячей линии» прошла более спокойно: количество звонков существенно снизилось. Обращений поступило 43. Причем треть звонков начиналась с благодарности за оперативное решение по ранее озвученным обращениям и сопровождалась новыми просьбами. Актуальными по-прежнему остались вопросы городского хозяйства (50% против 65%, поступивших в первую неделю). И большинство из них по-прежнему в адрес управляющих компаний. «Это недостаточная уборка улиц, пешеходных переходов, посыпка, обработка, кроме того, вопросы по поводу обоснованности тарифов, взимания платы за подключение, волнуют горожан и затянутые ремонты или их отсутствие», - комментирует Марина Шеменько.

Объемная часть звонков посвящена расходам на общедомовые нужды, сотрудники управления ЖКХ объясняют горожанам, как производятся начисления.

"Показания учета индивидуальных приборов определяет само население, ответственность лежит на собственниках помещения", - говорит начальник отдела экономического анализа управления ЖКХ администрации Магнитогорска Ольга Савгиря.

Неправомерных начислений за общедомовые нужды выявлено не было, говорит Ольга Савгиря. Проверили и температуру в квартирах, куда подается тепло. Жаловались как на холод, так и на плюс 32 — в помещениях на южной стороне.

"По конкретным вопросам были проведены проверки, как со стороны «Теплофикации», так и управляющими организациями совместно с управлением ЖКХ администрации, однако, температура в квартирах оказалась в пределах нормы, а норматив — это 18-20 градусов», - говорит Ольга Савгиря.

Увы, уменьшить температуру на конкретный срок сотрудники МП «Теплофикация» не могут. Кроме того, в помещениях, которые расположены на северной стороне — сразу станет холоднее в разы. В администрации говорят, что «горячая линия» свою работу продолжит и далее. Обращаться можно по номерам: 49-84-51, 26-06-38.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров

Спортсмены клуба «Металлург-Магнитогорск» успешно выступили сразу на двух соревнованиях — в Казани и Сестрорецке.

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров

В Магнитогорске родительский дорожный патруль школы №15 и Гимназии №53 принял участие в утреннем рейде "Ребёнок - главный пассажир"

Сотрудники полиции и родители напомнили участникам дорожного движения правила безопасной перевозки детей в автомобиле и контролировали безопасность пешеходных переходов у школ.

В Магнитогорске родительский дорожный патруль школы №15 и Гимназии №53 принял участие в утреннем рейде "Ребёнок - главный пассажир"

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №3 появились дополнительные возможности для совершенствования спортивного мастерства

Тренировки по художественной гимнастике теперь проходят в просторном зале во Дворце имени И.Х. Ромазана. Высокие потолки и большая площадь помещения позволяют спортсменкам полноценно отрабатывать сложные элементы, включая высокие броски предметов и акробатические связки.

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №3 появились дополнительные возможности для совершенствования спортивного мастерства

Организация парковочных мест на придомовой территории: порядок и правовые основы

Придомовая территория является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме. Она не подлежит отчуждению и не может быть разделена на индивидуальные части.

Организация парковочных мест на придомовой территории: порядок и правовые основы
Вверх
18+