Сообщить новость

Общественники объединятся, чтобы воспитывать молодежь в духе патриотизма

Сегодня в Центральной городской библиотеке впервые прошла научно-практическая конференция, посвященная патриотическому воспитанию граждан. В преддверии юбилея Великой Победы заявленная тема особенно актуальна.

Общественники объединятся, чтобы воспитывать молодежь в духе патриотизма

Ветераны, патриотические организации, представители учебных заведений города приняли участие в обсуждении. Всего было заслушано 11 докладов. Особый акцент был сделан на патриотическом воспитании молодого поколения.

— В этом году заканчивает свое действие государственная программа по патриотическому воспитанию граждан, — отметил Василий Муровицкий, заместитель председателя городского Совета ветеранов. — Поэтому для нас сейчас важно обменяться опытом и в дальнейшем выстроить взаимодействие.

В ходе встречи было предложено создать общую дискуссионную площадку, проводить совместные мероприятия, а также измерять эффективность патриотической работы с помощью социологических опросов. Были озвучены и другие идеи.

— Мы проигрываем Западу идеологическую войну, — уверен Константин Дёмкин, председатель Ассоциации военно-патриотических клубов и ветеранских организаций «Мое поколение». — К этой работе необходимо привлекать СМИ, а также создать единый информационный патриотический портал. Необходима городу и целевая программа по патриотическому воспитанию.

По итогам научно-практической конференции была принята резолюция, в которую вошли наиболее интересные предложения. О них узнает и и.о. главы города Виталий Бахметьев: совсем скоро проблемы патриотического воспитания прозвучат на одном из совещаний в администрации.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере
Вверх
18+