Сообщить новость

Антимонопольщики выяснили, почему дорожает яйцо и сахар

Челябинское УФАС России с участием Министерства сельского хозяйства Челябинской области, Министерства экономического развития Челябинской области и Управления Роспотребнадзора по Челябинской области провело круглые столы с производителями куриного яйца, поставщиками сахара и торговыми сетями Челябинской области.

 Антимонопольщики выяснили, почему дорожает яйцо и сахар

В антимонопольный орган поступило немало обращений граждан о росте цен на куриное яйцо и сахар в Челябинской области, а также о проводимых проверках обоснованности повышения птицефабриками отпускных цен на яйцо.

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский отметил, что рост цен связан связан с увеличением затрат на производства куриного яйца. Кроме того, он сообщил о наличии факта «сезонного» повышения цен.

Представители торговых сетей региона сообщили об увеличении оптовой цены на куриное яйцо с поставщиками с осени 2014 года, а также о тенденции к снижению торговой наценки на данный продукт категорий С1 и С2 в магазинах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Что касается сахара, то на территории Челябинской области отсутствуют его производители. Поставщики заявили: выросли закупочные цены на сахар, поэтому поднялась и цена. Они также сообщили о наметившейся тенденции к снижению оптовых цен на сахар у производителей, что опровергли представили торговых сетей.

Производителям куриного яйца на территории Челябинской области рекомендовано разработать план мероприятий по импортозамещению для снижения затрат на производство куриного яйца, торговым сетям Челябинской области - устанавливать минимальные наценки на куриные яйца категорий С1 и С2, а также сахар.

По итогам круглого стола поставщикам сахара рекомендовано осуществлять взаимодействие с производителями сахара, реализующими указанную продукцию по оптимальным ценам.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+