Сообщить новость

Полвека заключения получили южноуральцы за распространение героина

Именно такой срок наказания по приговору Кыштымского суда в совокупности получили лидер и четверо активных участников организованной преступной наркогруппировки.

Полвека заключения получили южноуральцы за распространение героина

Деятельность устойчивой группировки наркосбытчиков выявили и пресекли сотрудники наркоконтроля. Для документирования преступной деятельности торговцев афганским героином была создана специальная оперативная группа, в которую входили сотрудники аппарата Управления ФСКН, Озерского и Копейского межрайонных отделов.

Сетевую наркоторговлю пятерка преступников организовала на территории трех муниципальных образований. В группе соблюдался высокий уровень мер конспирации. Торговцы смертью сбывали героин бесконтактным способом, посредством тайников, используя возможности интернета и электронных платежей. В ходе обсуждения деталей сбыта использовали специальный сленг.

Внутри группы были определены и роли каждого преступника. Организатором и абсолютным лидером в группе являлся 35-летний житель города Копейска. Своим помощником он сделал мужчину 1957 года рождения, ранее судимого «вора-домушника». Для доставки наркотиков в область преступники использовали свои криминальные связи за пределами области. С помощью примесей увеличивали объем наркотика. Часть героина через «закладки» сбывали на месте, а другую специальный курьер переправлял в Челябинск и Копейск.

В областном центре и шахтерском городе сбыт опасных наркотиков посредством тайников осуществляли мужчина и женщина. Мужчина имел четыре судимости и на момент участия в организованной группе, находился в федеральном розыске.

Хитрости и осторожность опытных рецидивистов, позволяли преступникам более 9 месяцев избегать задержания. Задержав ряд покупателей, - мелких оптовиков, наркополицейским удалось выйти на след «конспиративной пятерки». В ходе проведения специальной операции, проводимой в одно время на территории Кыштыма, Копейска и Челябинска с участием сотрудников спецназа «ГРОМ» УФСКН, удалось поймать лидера и всех участников группы. У преступников при задержании было изъято около 500 грамм афганского героина.

В феврале текущего года суд города Кыштыма рассмотрел материалы расследованного наркополицейскими уголовного дела и вынес обвинительный приговор. По совокупности преступники получили 51 год лишения свободы. Лидер группы - 11 лет, а остальные участники по 10 лет неволи с отбыванием наказания в колониях строгого режима.

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

Эта особенная дата посвящена памяти погибших в дорожных происшествиях, а также призвана предотвратить новые трагедии.

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Всего за сутки на территории города зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий.

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Ноябрь 2025». Авторы обучили нейросеть фиксировать все публикации с упоминанием губернаторов в Telegram-каналах. По итогам анализа всего массива публикаций в русскоязычных Telegram-каналах эксперты при помощи ИИ составили рейтинги упоминаемости российских политиков и глав регионов, а также отметили ключевые тренды и информационные поводы месяца.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

В рамках международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2025» на стенде Магнитогорского металлургического комбината прошла презентация действующего городского курорта «Притяжение» в Магнитогорске — уникального по масштабу и функциональному наполнению проекта создания комфортной городской среды, инициатором и ключевым инвестором которого выступает председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого, учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного микроавтобуса и грузового автомобиля на 170-м км автодороги Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск. По предварительным данным, 12 ноября текущего года в утреннее время водитель автобуса не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП

В Госдуме напомнили, что женщина может взять ежегодный оплачиваемый отпуск не только до, но и сразу после декретного отпуска

Такое право закреплено в статье 260 Трудового кодекса РФ. При этом стаж работы в организации значения не имеет — отпуск предоставляется независимо от продолжительности трудовых отношений.

В Госдуме напомнили, что женщина может взять ежегодный оплачиваемый отпуск не только до, но и сразу после декретного отпуска

О ситуации на российско-казахстанском участке государственной границы

ФТС России обращает внимание: таможенные органы не осуществляют проверочные мероприятия в пунктах пропуска на границе России и Казахстана и не оказывают влияния на прохождение через них транспортных средств. В пунктах пропуска на данном участке очереди отсутствуют, погранпереходы работают в штатном режиме.

О ситуации на российско-казахстанском участке государственной границы

В Магнитогорске прошёл праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

25 октября в концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска прошло торжественное и знаменательное событие для всех первоклассников школы: посвящение в юные музыканты.

В Магнитогорске прошёл праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска и хоккейного клуба «Металлург» провели церемонию награждения победителей городских конкурсов среди педагогов и школьников

Свыше 250 школьников и педагогов награждены грамотами и подарками за вклад в дело безопасности на дорогах города.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска и хоккейного клуба «Металлург» провели церемонию награждения победителей городских конкурсов среди педагогов и школьников
Вверх
18+