18:46: Информации об отмене занятий в школах нет

«Лада» огрызнулась, но справиться с «Металлургом» не смогла

Неделю назад в Магнитогорске эти команды провели очередную встречу, и тогда успех остался за «Металлургом». Сегодня уральцы вновь взяли верх над тольяттинской командой, однако на финиши матча чуть было не упустили победу.

«Мы будем бороться до последнего, и сделаем все, чтобы не потерять своего лица. Мы хоккеисты и получаем за это хорошую зарплату», - неделю назад наставник «Лады» Сергей Светлов так объяснил упорство своей команды, которая из последних сил сражается за зону плей-офф. Вот и сегодня тольяттинцы показали свой характер.

Начало матча оказалось за хозяевами поля. Но на 9-ой минуте встречи Данис Зарипов отдал классный пас Сергей Мозякин – капитан «Магнитки» обошел всех, как фишки, прошел вдоль ворот Гласса и открыл счет. А на исходе периода «Металлургу» удалось организовать «гол в раздевалку». Сначала шайбу записали на Владимира Маленьких, однако после перерыва в протокол были внесены изменения – автором гола назвали Владислава Каменева, который удачно подставлял клюшку под бросок в борьбе на пятаке». А вот Маленьких вновь остался без голевого очка, не имея заброшенных шайб в своем активе на протяжении уже второго сезона.

Во вором периоде «Металлург» в два раза перебросал соперника, однако по числу голов в этом игроком отрезке оказалась ничья: Мозякин на 17-ой минуте сделал счет 0:3, но за 48 секунд до сирены теперь уже «Лада» отметилась голом – 1:3.

В заключительной 20-минутке число бросков сократилось у обеих команд, однако у подопечных Светлова с прицелом казалось чуть лучше, да и магнитогорцы рано поверили в свой успех, после четвертой шайбы Дениса Платонова. Хозяева не только сократили отставание, но и сделали его минимальным – 3:4. На последней минуте матча ворота «Лады» остались пустыми. У «Металлурга» было несколько шансов забить еще один гол, но поразить цель даже с близкого расстояния не получилось.

И все же побед осталась за «Металлургом».