Сообщить новость

Прошедшая «Ночь» для полицейских оказалась урожайной

В Магнитогорске с 19.00 20 февраля до 03.00 21 февраля проводилось масштабное мероприятие «Ночь», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Прошедшая «Ночь» для полицейских оказалась урожайной

Более 500 сотрудников магнитогорского гарнизона полиции были ориентированы на профилактику правонарушений на улицах и в общественных местах – мелких хулиганств, нарушений ПДД, антиалкогольного законодательства. Также пресекались имущественные преступления, незаконный оборот оружия, наркотических веществ и психотропных средств, проверялись лица, состоящие на оперативных учетах, условно осужденные, ранее судимые, находящиеся под административным надзором. Осуществлялся розыск преступников и лиц, скрывающихся от суда и следствия, похищенных и угнанных транспортных средств. Выявлялись факты незаконной игорной деятельности.

В проведении мероприятия также принимали участие шесть сотрудников Главного управления МВД России по Челябинской области, представители Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску, администрации, депутатского корпуса, силовых структур города, дружинники отряда «Казачья стража», «Молодой гвардии».

В ходе проведения мероприятия было раскрыто 22 преступления, задержано 20 лиц, находящихся в розыске. Изъято 14 единиц огнестрельного оружия, 15 игровых автоматов и игорные принадлежности, более 300 литров алкогольной продукции.

Составлено около 500 административных материалов.

Изъято около 3 граммов наркотических веществ, по данным фактам возбуждено пять уголовных дел.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+