Сообщить новость

По льду на валенках

Вместо шайбы – теннисный мяч, вместо коньков – валенки. Эти соревнования объединяют людей разных профессии и даже возраста. Здесь нет разделения на опытных игроков и на новичков, а команды создаются друзьями. Хоккей в валенках стал для горожан уже доброй традицией, этот год не стал исключением.

По льду на валенках
Фото: Антон Солохин

Субботним утром на стадионе «Малыш» шумно. Всего несколько лет назад в необычных состязаниях соревновалось 8 команд, в этот раз 18 сборных подали заявки на участие в чемпионате. Турнир на Кубок Общественной молодежной палаты при МГСД по хоккею на валенках проходит в городе уже в четвертый раз. С каждым годом, утверждают организаторы, количество спортсменов-любителей увеличивается.

Антон Белик и его команда «Физкульт-привет» одни из первых участников турнира. Хоккеист признался, что от соревнований в этом году ждет только призового места. С такими мыслями молодой человек вышел на лед против команды «Гайдаровец». Разница в опыте почувствовалась сразу: участники команды «Физкульт-привет» не жалели противников – забивали быстро и уверенно.

А вот Константин Игнатов из команды «Валенки» участвует в необычном соревновании второй раз. Молодой человек рассказал нам, что валенки он носит только на льду, а вот в повседневной жизни предпочитает обычную обувь.

В этот день на льду царила настоящая боевая атмосфера и азарт. Участники то и дело отправляли мяч за пределы хоккейной коробки. Пару раз зрителям пришлось доставать его с крыши соседнего здания. За своих друзей и родственников, к слову, пришли поболеть горожане. А некоторые из них взяли на себя роль тренера и помогали командам советами.

Кто сразится за первое место в финале почти до конца турнира было под вопросом. В итоге в матче за третью ступень пьедестала одержала победу по буллитам команда «Звезда». А вот в финальной игре встретились два опытных и непримиримых соперника «МРК» и «Йокерит». В итоге счет остановился на 7:3 в пользу прошлогодних победителей сборной Механоремонтного комплекса.

Турнир стал частью комплекса спортивных соревнований, посвященных Дню Защитника Отечества. Следующее мероприятие – мини-футбол среди школьников левобережья. Этот спортивный праздник состоится в ФОК «ДЮСШ №6» 28 февраля.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

На улице +15, а батареи работают на полную, уверяют горожане.

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

В Челябинской области заключены под стражу трое участников преступной группы, обвиняемых в убийстве знакомого

В марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области заключены под стражу трое участников преступной группы, обвиняемых в убийстве знакомого
Вверх
18+