Сообщить новость

По льду на валенках

Вместо шайбы – теннисный мяч, вместо коньков – валенки. Эти соревнования объединяют людей разных профессии и даже возраста. Здесь нет разделения на опытных игроков и на новичков, а команды создаются друзьями. Хоккей в валенках стал для горожан уже доброй традицией, этот год не стал исключением.

По льду на валенках
Фото: Антон Солохин

Субботним утром на стадионе «Малыш» шумно. Всего несколько лет назад в необычных состязаниях соревновалось 8 команд, в этот раз 18 сборных подали заявки на участие в чемпионате. Турнир на Кубок Общественной молодежной палаты при МГСД по хоккею на валенках проходит в городе уже в четвертый раз. С каждым годом, утверждают организаторы, количество спортсменов-любителей увеличивается.

Антон Белик и его команда «Физкульт-привет» одни из первых участников турнира. Хоккеист признался, что от соревнований в этом году ждет только призового места. С такими мыслями молодой человек вышел на лед против команды «Гайдаровец». Разница в опыте почувствовалась сразу: участники команды «Физкульт-привет» не жалели противников – забивали быстро и уверенно.

А вот Константин Игнатов из команды «Валенки» участвует в необычном соревновании второй раз. Молодой человек рассказал нам, что валенки он носит только на льду, а вот в повседневной жизни предпочитает обычную обувь.

В этот день на льду царила настоящая боевая атмосфера и азарт. Участники то и дело отправляли мяч за пределы хоккейной коробки. Пару раз зрителям пришлось доставать его с крыши соседнего здания. За своих друзей и родственников, к слову, пришли поболеть горожане. А некоторые из них взяли на себя роль тренера и помогали командам советами.

Кто сразится за первое место в финале почти до конца турнира было под вопросом. В итоге в матче за третью ступень пьедестала одержала победу по буллитам команда «Звезда». А вот в финальной игре встретились два опытных и непримиримых соперника «МРК» и «Йокерит». В итоге счет остановился на 7:3 в пользу прошлогодних победителей сборной Механоремонтного комплекса.

Турнир стал частью комплекса спортивных соревнований, посвященных Дню Защитника Отечества. Следующее мероприятие – мини-футбол среди школьников левобережья. Этот спортивный праздник состоится в ФОК «ДЮСШ №6» 28 февраля.

В Челябинске в суд направлено уголовное дело по обвинению электромонтёра в нарушении правил безопасности, повлекшем травмирование рабочего

По данным следствия, 11 февраля текущего года в утреннее время обвиняемый в составе оперативно-выездной бригады прибыл в посёлок Тарасовка, где, не отключив полностью электропитание, допустил рабочих для уборки комплектной трансформаторной подстанции, расположенной вблизи дома 44 по улице Песочной.

В Челябинске в суд направлено уголовное дело по обвинению электромонтёра в нарушении правил безопасности, повлекшем травмирование рабочего

ММК вновь в числе лучших работодателей России по версии РБК и Forbes

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») стал победителем рейтинга российских работодателей по версии РБК и вошёл в «золотую» группу рейтинга лучших работодателей страны, опубликованного российским Forbes.

ММК вновь в числе лучших работодателей России по версии РБК и Forbes

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

Осенью в регионе обострилась проблема массового скопления старых шин на контейнерных площадках. Некоторые автомобилисты избавляются от старых покрышек незаконным способом. Вышедшая из строя резина складируется на контейнерных площадках, рядом с домом или вдоль дорог.

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии «Metal Vision-2025»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) отмечен в специальной номинации «Особое мнение жюри» конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ«Metal Vision-2025». Предприятие получило награду за видео «А что, если метизы исчезнут?».

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии  «Metal Vision-2025»

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

Эта особенная дата посвящена памяти погибших в дорожных происшествиях, а также призвана предотвратить новые трагедии.

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Всего за сутки на территории города зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий.

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Ноябрь 2025». Авторы обучили нейросеть фиксировать все публикации с упоминанием губернаторов в Telegram-каналах. По итогам анализа всего массива публикаций в русскоязычных Telegram-каналах эксперты при помощи ИИ составили рейтинги упоминаемости российских политиков и глав регионов, а также отметили ключевые тренды и информационные поводы месяца.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

В рамках международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2025» на стенде Магнитогорского металлургического комбината прошла презентация действующего городского курорта «Притяжение» в Магнитогорске — уникального по масштабу и функциональному наполнению проекта создания комфортной городской среды, инициатором и ключевым инвестором которого выступает председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого, учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного микроавтобуса и грузового автомобиля на 170-м км автодороги Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск. По предварительным данным, 12 ноября текущего года в утреннее время водитель автобуса не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП
Вверх
18+