Сообщить новость

По льду на валенках

Вместо шайбы – теннисный мяч, вместо коньков – валенки. Эти соревнования объединяют людей разных профессии и даже возраста. Здесь нет разделения на опытных игроков и на новичков, а команды создаются друзьями. Хоккей в валенках стал для горожан уже доброй традицией, этот год не стал исключением.

По льду на валенках
Фото: Антон Солохин

Субботним утром на стадионе «Малыш» шумно. Всего несколько лет назад в необычных состязаниях соревновалось 8 команд, в этот раз 18 сборных подали заявки на участие в чемпионате. Турнир на Кубок Общественной молодежной палаты при МГСД по хоккею на валенках проходит в городе уже в четвертый раз. С каждым годом, утверждают организаторы, количество спортсменов-любителей увеличивается.

Антон Белик и его команда «Физкульт-привет» одни из первых участников турнира. Хоккеист признался, что от соревнований в этом году ждет только призового места. С такими мыслями молодой человек вышел на лед против команды «Гайдаровец». Разница в опыте почувствовалась сразу: участники команды «Физкульт-привет» не жалели противников – забивали быстро и уверенно.

А вот Константин Игнатов из команды «Валенки» участвует в необычном соревновании второй раз. Молодой человек рассказал нам, что валенки он носит только на льду, а вот в повседневной жизни предпочитает обычную обувь.

В этот день на льду царила настоящая боевая атмосфера и азарт. Участники то и дело отправляли мяч за пределы хоккейной коробки. Пару раз зрителям пришлось доставать его с крыши соседнего здания. За своих друзей и родственников, к слову, пришли поболеть горожане. А некоторые из них взяли на себя роль тренера и помогали командам советами.

Кто сразится за первое место в финале почти до конца турнира было под вопросом. В итоге в матче за третью ступень пьедестала одержала победу по буллитам команда «Звезда». А вот в финальной игре встретились два опытных и непримиримых соперника «МРК» и «Йокерит». В итоге счет остановился на 7:3 в пользу прошлогодних победителей сборной Механоремонтного комплекса.

Турнир стал частью комплекса спортивных соревнований, посвященных Дню Защитника Отечества. Следующее мероприятие – мини-футбол среди школьников левобережья. Этот спортивный праздник состоится в ФОК «ДЮСШ №6» 28 февраля.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

По версии следствия, в период с декабря 2022 года по октябрь 2023 года подозреваемый, являясь заместителем главы Карабашского городского округа, находясь на территории города Челябинска, за общее покровительство и бездействие при исполнении муниципального контракта, заключённого между администрацией Карабашского городского округа Челябинской области и коммерческой организацией при выполнении работ на объекте капитального строительства «Реконструкция водозабора оз. Серебры на территории Карабашского городского округа» в рамках реализации программы «Чистая вода» национального проекта «Комфортная городская среда», получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 270 тысяч рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

Обеспечение безопасности дорожного движения, задержание нарушителей, помощь участникам дорожного движения — это сложная, опасная и вместе с тем нужная работа. Накануне возможность поближе познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции Магнитогорска появилась у обучающихся параллели 7-х классов школы №20. Профориентационная встреча была организована специалистами центра занятости г. Магнитогорска с целью заинтересовать школьников вопросами поступления на службу в органы внутренних дел.

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги природоохранной деятельности. В 2025 году на решение экологических задач компания направила 10,7 млрд рублей. Валовые выбросы в атмосферу снизились на 7,6% по сравнению с 2024 годом или на 11,1 тысяч тонн, в том числе почти на 7 тысяч тонн по приоритетным загрязняющим веществам.

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
Вверх
18+