Сообщить новость

По льду на валенках

Вместо шайбы – теннисный мяч, вместо коньков – валенки. Эти соревнования объединяют людей разных профессии и даже возраста. Здесь нет разделения на опытных игроков и на новичков, а команды создаются друзьями. Хоккей в валенках стал для горожан уже доброй традицией, этот год не стал исключением.

По льду на валенках
Фото: Антон Солохин

Субботним утром на стадионе «Малыш» шумно. Всего несколько лет назад в необычных состязаниях соревновалось 8 команд, в этот раз 18 сборных подали заявки на участие в чемпионате. Турнир на Кубок Общественной молодежной палаты при МГСД по хоккею на валенках проходит в городе уже в четвертый раз. С каждым годом, утверждают организаторы, количество спортсменов-любителей увеличивается.

Антон Белик и его команда «Физкульт-привет» одни из первых участников турнира. Хоккеист признался, что от соревнований в этом году ждет только призового места. С такими мыслями молодой человек вышел на лед против команды «Гайдаровец». Разница в опыте почувствовалась сразу: участники команды «Физкульт-привет» не жалели противников – забивали быстро и уверенно.

А вот Константин Игнатов из команды «Валенки» участвует в необычном соревновании второй раз. Молодой человек рассказал нам, что валенки он носит только на льду, а вот в повседневной жизни предпочитает обычную обувь.

В этот день на льду царила настоящая боевая атмосфера и азарт. Участники то и дело отправляли мяч за пределы хоккейной коробки. Пару раз зрителям пришлось доставать его с крыши соседнего здания. За своих друзей и родственников, к слову, пришли поболеть горожане. А некоторые из них взяли на себя роль тренера и помогали командам советами.

Кто сразится за первое место в финале почти до конца турнира было под вопросом. В итоге в матче за третью ступень пьедестала одержала победу по буллитам команда «Звезда». А вот в финальной игре встретились два опытных и непримиримых соперника «МРК» и «Йокерит». В итоге счет остановился на 7:3 в пользу прошлогодних победителей сборной Механоремонтного комплекса.

Турнир стал частью комплекса спортивных соревнований, посвященных Дню Защитника Отечества. Следующее мероприятие – мини-футбол среди школьников левобережья. Этот спортивный праздник состоится в ФОК «ДЮСШ №6» 28 февраля.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Как ранее сообщалось, в апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

Программный робот RPA-328, который автоматизирует рассылку уведомлений по согласованию технических характеристик закупаемой продукции, признан одним из наиболее результативных проектов по роботизированной автоматизации бизнес-процессов, внедренных на комбинате в последние годы. Накопленный экономический эффект от его работы по итогам 2024–2025 гг. составил 4,57 млн рублей.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, вечером 8 июня текущего года 9-летний мальчик уехал на велосипеде на прогулку и перестал выходить на связь с родственниками. Мама ребёнка обратилась в полицию о пропаже сына.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению права управления транспортными средствами будет осуществляться по графику.

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу
Вверх
18+