Сообщить новость

Пятый раз в сезоне "Металлург" победил "Трактор"

Волей календаря в этом сезоне магнитогорцам и челябинцам предстояло встретиться аж пять раз. При этом на старте сезона руководство клубов решило, что последний поединок команды проведут за границей. Но по ряду причин и этот матч состоялся при местных болельщиках.

Пятый раз в сезоне "Металлург" победил "Трактор"

Первый период был для магнитогорцев не простым: им пришлось выстоять трижды в меньшинстве и потерять на 10 минут Рафаэля Батыршина, который получил дисциплинарный штраф. Однако на последних секундах периода «Металлург» буквально огорошил «Трактор»: Владимир Маленьких поборолся за воротами Демченко, отдал пас Евгению Тимкину – тот набросил на ворота, а боровшийся перед вратарем Богдан Потехин подставил клюшку – шайба влетела под перекладину.

На девятой минуте второго периода, играя в большинстве, Сергей Терещенко после передачи Бирюкова нанес мощнейший бросок от синей линии – 2:0. Однако спустя несколько минут «Металлург» оказался втроем против пятерых челябинцев. Хозяева двойным преимуществом воспользовались и сократили отставание до одной шайбы. Перевес в два гола вернул Ян Коварж, по-хозяйски выкатившись из-за ворот, нашел брешь в амуниции Василия Демченко – 3:1.

Четвертым голом в составе «Металлурга» уже в третьем периоде отметился Оскар Осала. Но преимущество в три шайбы было недолгим. «Трактор» в очередной раз реализовал большинство, сделав счет 4:2.

За 30 секунд до финальной сирены Андрей Николишин принял решение снять вратаря и взял тайм-аут. Но это челябинской команде не помогла: «Металлург» вновь победил «Трактор» - 4:2 и одержал пятую победу в пяти очных встречах с челябинцами.

«Мы не совсем готовы к плей-офф, поэтому проводим такие тяжелые матчи. За пару матчей, думаю, подтянем. Сейчас команда готова процентов на 80», - отметил по ходу матча Максим Якуценя.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+