Сообщить новость

Пятый раз в сезоне "Металлург" победил "Трактор"

Волей календаря в этом сезоне магнитогорцам и челябинцам предстояло встретиться аж пять раз. При этом на старте сезона руководство клубов решило, что последний поединок команды проведут за границей. Но по ряду причин и этот матч состоялся при местных болельщиках.

Пятый раз в сезоне "Металлург" победил "Трактор"

Первый период был для магнитогорцев не простым: им пришлось выстоять трижды в меньшинстве и потерять на 10 минут Рафаэля Батыршина, который получил дисциплинарный штраф. Однако на последних секундах периода «Металлург» буквально огорошил «Трактор»: Владимир Маленьких поборолся за воротами Демченко, отдал пас Евгению Тимкину – тот набросил на ворота, а боровшийся перед вратарем Богдан Потехин подставил клюшку – шайба влетела под перекладину.

На девятой минуте второго периода, играя в большинстве, Сергей Терещенко после передачи Бирюкова нанес мощнейший бросок от синей линии – 2:0. Однако спустя несколько минут «Металлург» оказался втроем против пятерых челябинцев. Хозяева двойным преимуществом воспользовались и сократили отставание до одной шайбы. Перевес в два гола вернул Ян Коварж, по-хозяйски выкатившись из-за ворот, нашел брешь в амуниции Василия Демченко – 3:1.

Четвертым голом в составе «Металлурга» уже в третьем периоде отметился Оскар Осала. Но преимущество в три шайбы было недолгим. «Трактор» в очередной раз реализовал большинство, сделав счет 4:2.

За 30 секунд до финальной сирены Андрей Николишин принял решение снять вратаря и взял тайм-аут. Но это челябинской команде не помогла: «Металлург» вновь победил «Трактор» - 4:2 и одержал пятую победу в пяти очных встречах с челябинцами.

«Мы не совсем готовы к плей-офф, поэтому проводим такие тяжелые матчи. За пару матчей, думаю, подтянем. Сейчас команда готова процентов на 80», - отметил по ходу матча Максим Якуценя.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета
Вверх
18+