Сообщить новость

ОМОНовцы сыграли с детьми в «Зарницу»

Территория учебного заведения заминирована, спасать детей приехал ОМОН. Воспитанники школы-интерната «Семья» сыграли в «Зарницу».

ОМОНовцы сыграли с детьми в «Зарницу»
ОМОНовцы сыграли с детьми в «Зарницу»

Провести военно-спортивное мероприятие им помогли сотрудники полиции. Общее построение и рапорт маленьких командиров. Пограничники, спецназ, десантники — всего восемь команд. Вместе с ребятами участие в игре принимают и сотрудники интерната.

Первый этап — стрельбы. Пистолет Макарова, конечно, не настоящий - пневматический. А вот бойцы ОМОНа в стенах интерната вполне реальные. Подобные мероприятия для детей здесь они проводят постоянно.

«Люди в форме являются для них примером, образцом мужества. Мужские качества проявляются в мальчишках наших после проведения таких мероприятий, ведь у нас в основном мальчишки подросткового возраста», - отметила Ирина Федорова, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Школа-интернат «Семья».

Кстати, девчонки соревнуются наравне с мальчишками. Слабый пол сильному старается не уступать. Воспитанница интерната Татьяна Велинская участие в «Зарнице» принимает впервые. Хоть и с трудностями, но один из этапов — стену альпинистов - освоила. «Немножко страшно, чуть не упала, но все отлично», - делится впечатлениями Таня.

Соревнования на меткость, выносливость, скорость. Правила каждого этапа на площадках разъясняют ребятам сотрудники ОМОНа. Юрий Николаевич вспоминает, как в детстве сам участвовал в «Зарнице». С тех пор, говорит, игра немного изменилась.

«Этапы, может быть, остались те же. Отличие в том, что сейчас много задействовано средств технических, которые позволяют более эффективно проводить эти соревнования, сделать их более реалистичными, чтобы детям было интереснее», - отмечает Юрий Игнатов, и.о. заместителя командира ОМОН по работе с составом, майор полиции.

Среди таких средств настоящие металлоискатели, например. С их помощью школьникам предстояло найти на «минном поле» вкусный приз — сгущенку. Но сладкое — это на потом. Первым делом после соревнований горячий обед на настоящей полевой кухне.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+