Сообщить новость

Налоги и кредиты. Промышленники обсудили проблемы бизнеса

20 февраля в Магнитогорске состоялось расширенное заседание Правления челябинской областной общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей», сообщает пресс-служба объединения. В мероприятии приняли участие первые лица региона, представители общественных и благотворительных организаций.

Налоги и кредиты. Промышленники обсудили проблемы бизнеса

Заседание правления открыл Губернатор Борис Дубровский, познакомив присутствующих с основными социально-экономическими показателями деятельности региона за 2014 год, а также обозначил ряд проблем и первоочередных задач. По словам губернатора, рост объемов производства продукции к уровню 2013 года отмечен во всех основных отраслях: в добыче полезных ископаемых (121,9%), в обрабатывающей сфере (103,3%), а также распределении электроэнергии, газа и воды (102,8%). Лидирующие позиции занимают: металлургическое производство (чугуна, стали, стальных труб, проката черных металлов готового, цветных металлов); выпуск резиновых и пластмассовых изделий (труб и шлангов полимерных, материалов для покрытия пола); целлюлозно-бумажная промышленность и пищевая индустрия.

«Сегодня актуальными проблемами остаются: недостаточный спрос на продукцию предприятий на внутреннем и внешнем рынках, высокий процент коммерческого кредита, рост цен на сырье и комплектующие, дефицит квалифицированных кадров, изношенность оборудования, низкий уровень загрузки мощностей. Но несмотря на влияние негативных факторов, предприятия региона в 2014 году осуществляли техперевооружение производственных мощностей», - подчеркнул Борис Дубровский.

Основными драйверами роста экономики региона, по мнению губернатора, могут стать - формирование и развитие станкостроительного кластера, запуск индустриального парка, создание инжинирингового центра поршневого двигателестроения, чугунно-литейного производства, участие в крупных проектах лидеров российского ТЭК (компаний «Газпром», «Роснефть», «Транснефть»).

Другие докладчики отметили ряд проблем, которые сейчас волнуют бизнес: среди них ставки по налогам и кредитам. Уполномоченный по защите прав предпринимателей и исполнительный директор СПП Александр Гончаров обратил внимание присутствующих на важность совместной работы предпринимательских организаций, законодательной и исполнительной власти над выработкой антикризисных мероприятий.

Также промышленники обсудили такие вопросы, как активизацию процесса вхождения оборонно-промышленного комплекса в рынок, изменения условий привлечения иностранной рабочей силы, подготовку кадров рабочих профессий.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины
Вверх
18+