Сообщить новость

Налоги и кредиты. Промышленники обсудили проблемы бизнеса

20 февраля в Магнитогорске состоялось расширенное заседание Правления челябинской областной общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей», сообщает пресс-служба объединения. В мероприятии приняли участие первые лица региона, представители общественных и благотворительных организаций.

Налоги и кредиты. Промышленники обсудили проблемы бизнеса

Заседание правления открыл Губернатор Борис Дубровский, познакомив присутствующих с основными социально-экономическими показателями деятельности региона за 2014 год, а также обозначил ряд проблем и первоочередных задач. По словам губернатора, рост объемов производства продукции к уровню 2013 года отмечен во всех основных отраслях: в добыче полезных ископаемых (121,9%), в обрабатывающей сфере (103,3%), а также распределении электроэнергии, газа и воды (102,8%). Лидирующие позиции занимают: металлургическое производство (чугуна, стали, стальных труб, проката черных металлов готового, цветных металлов); выпуск резиновых и пластмассовых изделий (труб и шлангов полимерных, материалов для покрытия пола); целлюлозно-бумажная промышленность и пищевая индустрия.

«Сегодня актуальными проблемами остаются: недостаточный спрос на продукцию предприятий на внутреннем и внешнем рынках, высокий процент коммерческого кредита, рост цен на сырье и комплектующие, дефицит квалифицированных кадров, изношенность оборудования, низкий уровень загрузки мощностей. Но несмотря на влияние негативных факторов, предприятия региона в 2014 году осуществляли техперевооружение производственных мощностей», - подчеркнул Борис Дубровский.

Основными драйверами роста экономики региона, по мнению губернатора, могут стать - формирование и развитие станкостроительного кластера, запуск индустриального парка, создание инжинирингового центра поршневого двигателестроения, чугунно-литейного производства, участие в крупных проектах лидеров российского ТЭК (компаний «Газпром», «Роснефть», «Транснефть»).

Другие докладчики отметили ряд проблем, которые сейчас волнуют бизнес: среди них ставки по налогам и кредитам. Уполномоченный по защите прав предпринимателей и исполнительный директор СПП Александр Гончаров обратил внимание присутствующих на важность совместной работы предпринимательских организаций, законодательной и исполнительной власти над выработкой антикризисных мероприятий.

Также промышленники обсудили такие вопросы, как активизацию процесса вхождения оборонно-промышленного комплекса в рынок, изменения условий привлечения иностранной рабочей силы, подготовку кадров рабочих профессий.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+