Сообщить новость

Повелевать погодой и выиграть планшет. ГИБДД проводит онлайн-конкурс

В Челябинской области пройдет социальная кампания «Прогноз безопасности», проводимая по инициативе Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков.

Повелевать погодой и выиграть планшет. ГИБДД проводит онлайн-конкурс

Цель проекта – сократить количество дорожных происшествий из-за неблагоприятных погодных условий. В рамках кампании запланированы мероприятия и для детей: через познавательные игры маленьким участникам дорожного движения донесут информацию о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях, быть внимательными и аккуратными на дороге.

Так, организаторы данной акции проведут для детей онлайн-конкурс «Повелители непогоды», направленный на то, чтобы доступно и интересно рассказать юным участникам дорожного движения о правилах безопасности на дороге и научить справляться с различными погодными условиями.

Конкурс «Повелители непогоды» представляет собой интерактивную игру-раскраску, главными героями которой стали Светик и Непогодка – мультипликационные персонажи «Прогноза безопасности». Пять разворотов раскраски посвящены наиболее опасным для детей-пешеходов погодным условиям: дождю, туману, снегопаду и гололеду. Кроме того, отдельно авторы рассказали, как правильно и по погоде выбирать обувь. Из раскраски дети узнают, как переходить дорогу с зонтом, когда нужно надевать световозвращающие жилеты и использовать световозвращающие элементы, чем опасны капюшоны и шапки в непогоду, как не поскользнуться на льду. Несложные советы и рекомендации проиллюстрированы картинками, где Светик и Непогодка демонстрируют правильную модель поведения. Раскраска будет доступна и в печатной версии, несколько тысяч экземпляров раздадут дошкольникам и младшеклассникам в регионах-участниках кампании.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно перейти по ссылке и следовать инструкциям. Победитель получит в награду планшет. Конкурс проводится до 30 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+