Сообщить новость

«Гром» нагрянул, когда его не ждали

В канун и день празднования защитников Отечества наркополицейские Челябинской области ликвидировали деятельность трех устойчивых преступных групп.

«Гром» нагрянул, когда его не ждали

Проверка собственных материалов позволила оперативникам наркоконтроля выйти на след преступных групп, организовавших на территории Челябинска, Троицка и Магнитогорска сетевой сбыт героина, марихуаны и целого ассортимента опасной «дизайнерской» синтетики.

Преступники использовали возможности интернета, электронных платежных систем и тайников. Внутри групп были установлены строгие меры конспирации. Наиболее дерзко работала шестерка преступников в городе Троицке.

Для переговоров они выбирали места вблизи подразделений территориальных правоохранительных органов. При перевозке наркотиков в легковом автотранспорте открыто игнорировали соблюдение правил дорожного движения. Внутри группы наркотики, приготовленные к сбыту, передавали посредством «закладок».

Для ликвидации преступной деятельности, задержания лидеров и «актива» группировок было создано три оперативные группы, работу которых координировал специальный аналитический центр Оперативной службы Управления ФСКН.

Опыт подсказывал, а практика подтвердила, что преступники решили воспользоваться моментом празднования Дня защитников Отечества, когда силы правопорядка брошены на обеспечение безопасности жителей региона.

В условиях сокращения штатной численности для задержания опасных преступников был мобилизован весь личный состав оперативной службы, Троицкого и Магниторского межрайонных отделов, включая подразделения спецназа «Гром».

Операция проходила синхронно в одно время на территории трех муниципальных образований области.

В результате проведения операции были задержаны все 11 лидеров и активистов преступных групп. У преступников при задержании изъято более 100 грамм концентрированного героина, свыше ста грамм, расфасованных в 160 свертках, различных синтетических наркотиков, более 3,2 килограмма марихуаны.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-следственные действия. В зависимости от тяжести совершенных преступлений преступникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+