Сообщить новость

«Гром» нагрянул, когда его не ждали

В канун и день празднования защитников Отечества наркополицейские Челябинской области ликвидировали деятельность трех устойчивых преступных групп.

«Гром» нагрянул, когда его не ждали

Проверка собственных материалов позволила оперативникам наркоконтроля выйти на след преступных групп, организовавших на территории Челябинска, Троицка и Магнитогорска сетевой сбыт героина, марихуаны и целого ассортимента опасной «дизайнерской» синтетики.

Преступники использовали возможности интернета, электронных платежных систем и тайников. Внутри групп были установлены строгие меры конспирации. Наиболее дерзко работала шестерка преступников в городе Троицке.

Для переговоров они выбирали места вблизи подразделений территориальных правоохранительных органов. При перевозке наркотиков в легковом автотранспорте открыто игнорировали соблюдение правил дорожного движения. Внутри группы наркотики, приготовленные к сбыту, передавали посредством «закладок».

Для ликвидации преступной деятельности, задержания лидеров и «актива» группировок было создано три оперативные группы, работу которых координировал специальный аналитический центр Оперативной службы Управления ФСКН.

Опыт подсказывал, а практика подтвердила, что преступники решили воспользоваться моментом празднования Дня защитников Отечества, когда силы правопорядка брошены на обеспечение безопасности жителей региона.

В условиях сокращения штатной численности для задержания опасных преступников был мобилизован весь личный состав оперативной службы, Троицкого и Магниторского межрайонных отделов, включая подразделения спецназа «Гром».

Операция проходила синхронно в одно время на территории трех муниципальных образований области.

В результате проведения операции были задержаны все 11 лидеров и активистов преступных групп. У преступников при задержании изъято более 100 грамм концентрированного героина, свыше ста грамм, расфасованных в 160 свертках, различных синтетических наркотиков, более 3,2 килограмма марихуаны.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-следственные действия. В зависимости от тяжести совершенных преступлений преступникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+