Сообщить новость

«Подари любовь». Бойцы ОМОНа навестили ребят в детском доме

Вчера прошёл праздник, посвященный 23 февраля, в детском доме № 2 по ул. Галиуллина 29/2.

«Подари любовь». Бойцы ОМОНа навестили ребят в детском доме
Бойцы ОМОНа навестили ребят в детском доме

В гости к ребятам были приглашены бойцы подразделения ОМОН.

– С удовольствием откликнулись, пришли, принесли угощения, – рассказывает организатор волонтёрского движения «Подари любовь» Гульнара Паукова. – Ребята были очень рады пообщаться с людьми у которых множество медалей на груди, красивая форма. Дети старались сесть поближе, самые маленькие восхищались формой и говорили, что когда вырастут, то обязательно будут носить такую же.

Сотрудники ОМОНа рассказывали разные истории, отвечали на вопросы, и давали советы тем, кто хочет в будущем связать свою жизнь со службой.

– Было видно ,что у ребят из детского дома поднялся боевой дух, и появилась искра в глазах при общении с ОМОНовцами, – отмечает волонтёр. – Огромное спасибо коллективу ОМОНа за вкусные угощения и за то, что приняли приглашение ребят из детского дома.

Когда пришло время прощаться, гости сделали неожиданный подарок воспитанникам детского дома – пригласили их на экскурсию на базу ОМОНа. Так что, скоро воспитанники всё увидят своими глазами.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+