Сообщить новость

Вадим Чуприн: «Не ждите 9 мая: ветеранам вручайте медали, украшайте город!»

Состоялось очердное совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вадим Чуприн: «Не ждите 9 мая: ветеранам вручайте медали, украшайте город!»

В честь памятной даты в этом году награды должны получить 4455 человек. Накануне медали были вручены 405 ветеранам войны и труженникам тыла.

- К сожалению, эта цифра не может быть неизменной — ветераны в силу возраста уходят от нас. Поэтому прошу не затягивать с вручение наград и не ждать 9 мая! Нужно уже сейчас в максимально сжатые сроки обойти тех, кто не может придти сам или пригласить на торжественные мероприятия всех героев, - призвал собравшихся заместитель главы города Вадим Чуприн.

Попросил не затягивать Вадим Валентинович и с украшением города тематическими плакатами, отметив несколько организаций, которые уже разместили на своих фасадах банеры с сиволикоя Дня Победы.

Кроме того, обсудили собравшиеся на совещании мероприятия, посвященные памятной дате, которые проходят в ОАО трест «Магнитострой» и в МГТУ. Особое внимание уделили состоянию и благоустройству воинских захоронений, а также объектов исторического и культурного наследия, мемориальных досок участников войны, организацию городского конкурса музеев, посвященного 70-летию Победы. Так, по словам Ольги Самосуевой, директора МКУ «КПРУ», в ведении ее организации находятся около 50 военных захоронений, в том числе и братская могила, которые не требуют особой реставрации, а нуждаются только в сезонной уборке. Нет необходимости в особых работах по восстановлению и двух монументов - «Танк» и «Тыл — Фронту».

- Нами намечен план мероприятий, которые мы проведем с наступлением положительных температур. Нам необходимо провести уборку территори около памятников, помыть их, установить урны и привести в порядок лавочки. Средства на это выделены, поэтому к маю мы все сделаем, - заверил Илья Сикерин, начальник управления капитального строительства и благоустройства города администрации Магнитогорска.

В завершении совещания Вадим Чуприн назвал список рабочих групп (всего их шесть), которые будут отвечать за различные сферы подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+