Сообщить новость

Вадим Чуприн: «Не ждите 9 мая: ветеранам вручайте медали, украшайте город!»

Состоялось очердное совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вадим Чуприн: «Не ждите 9 мая: ветеранам вручайте медали, украшайте город!»

В честь памятной даты в этом году награды должны получить 4455 человек. Накануне медали были вручены 405 ветеранам войны и труженникам тыла.

- К сожалению, эта цифра не может быть неизменной — ветераны в силу возраста уходят от нас. Поэтому прошу не затягивать с вручение наград и не ждать 9 мая! Нужно уже сейчас в максимально сжатые сроки обойти тех, кто не может придти сам или пригласить на торжественные мероприятия всех героев, - призвал собравшихся заместитель главы города Вадим Чуприн.

Попросил не затягивать Вадим Валентинович и с украшением города тематическими плакатами, отметив несколько организаций, которые уже разместили на своих фасадах банеры с сиволикоя Дня Победы.

Кроме того, обсудили собравшиеся на совещании мероприятия, посвященные памятной дате, которые проходят в ОАО трест «Магнитострой» и в МГТУ. Особое внимание уделили состоянию и благоустройству воинских захоронений, а также объектов исторического и культурного наследия, мемориальных досок участников войны, организацию городского конкурса музеев, посвященного 70-летию Победы. Так, по словам Ольги Самосуевой, директора МКУ «КПРУ», в ведении ее организации находятся около 50 военных захоронений, в том числе и братская могила, которые не требуют особой реставрации, а нуждаются только в сезонной уборке. Нет необходимости в особых работах по восстановлению и двух монументов - «Танк» и «Тыл — Фронту».

- Нами намечен план мероприятий, которые мы проведем с наступлением положительных температур. Нам необходимо провести уборку территори около памятников, помыть их, установить урны и привести в порядок лавочки. Средства на это выделены, поэтому к маю мы все сделаем, - заверил Илья Сикерин, начальник управления капитального строительства и благоустройства города администрации Магнитогорска.

В завершении совещания Вадим Чуприн назвал список рабочих групп (всего их шесть), которые будут отвечать за различные сферы подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Следствием и судом установлено, что в дневное время 20 апреля прошлого года 41-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по ул. имени газеты Правда в Правобережном районе города Магнитогорска, обманным путём, попросив стакан воды, прошёл в квартиру ранее ему незнакомого 66-летнего пенсионера, где, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения его имущества и последующего убийства, требуя сообщить, где находятся денежные средства, нанёс хозяину квартиры не менее семи ударов ножом в область расположения жизненно важных органов.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. В Личном кабинете налогоплательщика-индивидуального предпринимателя появилась новая возможность. Теперь пользователи могут заполнить и подать декларацию по УСН непосредственно в сервисе. Новый функционал пока находится в тестовом режиме, но все поступающие декларации рассматриваются налоговым органом в общем порядке - так же, как и полученные по другим каналам.

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Подарок для будущих чемпионов

Ледовый дворец хоккейной академии в городском курорте «Притяжение» откроет двери уже в следующем году.

Подарок для будущих чемпионов

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. С 1 ноября 2025 года вступил силу Федеральный закон от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающий внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) стал победителем XI Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет» в номинации «Машиностроение» за проект запуска цеха машиностроительной продукции (ЦМП). Новое производство нацелено на выпуск импортозамещающей продукции для ММК и предприятий из России и стран СНГ.

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

Медицинские организации города приглашают ветеранов боевых действий из числа участников специальной военной операции и членов их семей пройти диспансеризацию, а также диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья населения репродуктивного возраста, исследования и консультации врачей-специалистов.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

Во вторник, 2 декабря, в 12:00, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы южноуральцев.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК
Вверх
18+