Сообщить новость

Вадим Чуприн: «Не ждите 9 мая: ветеранам вручайте медали, украшайте город!»

Состоялось очердное совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вадим Чуприн: «Не ждите 9 мая: ветеранам вручайте медали, украшайте город!»

В честь памятной даты в этом году награды должны получить 4455 человек. Накануне медали были вручены 405 ветеранам войны и труженникам тыла.

- К сожалению, эта цифра не может быть неизменной — ветераны в силу возраста уходят от нас. Поэтому прошу не затягивать с вручение наград и не ждать 9 мая! Нужно уже сейчас в максимально сжатые сроки обойти тех, кто не может придти сам или пригласить на торжественные мероприятия всех героев, - призвал собравшихся заместитель главы города Вадим Чуприн.

Попросил не затягивать Вадим Валентинович и с украшением города тематическими плакатами, отметив несколько организаций, которые уже разместили на своих фасадах банеры с сиволикоя Дня Победы.

Кроме того, обсудили собравшиеся на совещании мероприятия, посвященные памятной дате, которые проходят в ОАО трест «Магнитострой» и в МГТУ. Особое внимание уделили состоянию и благоустройству воинских захоронений, а также объектов исторического и культурного наследия, мемориальных досок участников войны, организацию городского конкурса музеев, посвященного 70-летию Победы. Так, по словам Ольги Самосуевой, директора МКУ «КПРУ», в ведении ее организации находятся около 50 военных захоронений, в том числе и братская могила, которые не требуют особой реставрации, а нуждаются только в сезонной уборке. Нет необходимости в особых работах по восстановлению и двух монументов - «Танк» и «Тыл — Фронту».

- Нами намечен план мероприятий, которые мы проведем с наступлением положительных температур. Нам необходимо провести уборку территори около памятников, помыть их, установить урны и привести в порядок лавочки. Средства на это выделены, поэтому к маю мы все сделаем, - заверил Илья Сикерин, начальник управления капитального строительства и благоустройства города администрации Магнитогорска.

В завершении совещания Вадим Чуприн назвал список рабочих групп (всего их шесть), которые будут отвечать за различные сферы подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

Где провели профилактические беседы с учащимися, затронув вопросы мошенничества, противоправного обращения с наркотиками и правовой ответственности несовершеннолетних.

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

15-17 апреля 2026 года состоится VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Мероприятие пройдёт на территории санатория ММК «Юбилейный» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

Военнослужащие и сотрудники структурных подразделений Управления Росгвардии по Челябинской области провели ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине войск правопорядка.

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

Задержанная оперативниками магнитогорского УМВД 19-летняя жительница Омска, выполнявшая роль курьера в мошеннической схеме, приговорена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. От действий аферистов пострадала мать погибшего участника Специальной военной операции.

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Строительство здания с олимпийским бассейном в 149 микрорайоне началось осенью 2024 года. ФОК должны были построить к осени 2027 года за 1,9 млрд рублей

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей
Вверх
18+