Сообщить новость

Регион готовится к паводку

В Варне прошло выездное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвященное готовности южной и центральной зон области к безопасному пропуску паводковых вод, сообщает Министерство экологии Челябинской области.

Регион готовится к паводку
Регион готовится к паводку

Паводок на юге области в 2013 году показал, что данные территории требуют особо тщательной подготовки по предупреждению ЧС и безопасному пропуску паводковых вод. В ходе работы комиссии была дана оценка гидрометеорологической обстановки. Исполняющий обязанности начальника регионального гидрометцентра Марина Иваницкая сообщила, что предпаводковая ситуация, сложившаяся на сегодняшний день, во многом зависит от увлажнения почвы в осенний период, величины снежного покрова и водности рек.

В прошлом году в южных районах области запас влаги в почве перед замерзанием оказался в 2-3 раза меньше среднемноголетних значений, суммарное количество осадков не достигло нормативных показателей. При этом, перед установлением ледостава на реках наблюдалась повышенная водность. Учитывая сложившиеся гидрометеорологические условия, половодье 2015 года в южной и центральной зонах области можно ожидать в пределах средних многолетних показателей. Также Иваницкая отметила, что высока вероятность прохождения воды поверх льда на малых реках, кроме того ожидается подъем воды в реках на 50—60 см, возможно подтопление жилых домов в Верхнеуральске и Кизиле.

«В период прохождения половодья возможно образование 4 мест затора льда в Бреденском, Варненском, Октябрьском районах и Троицком городском округе, — сообщил также заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Алексей Захаров, — Где для ослабления льда предусмотрено проведение взрывных работ, чернение и распиловка льда».

Участники заседания заслушали доклады о готовности территорий к обеспечению безопасного пропуска паводковых вод и проведению превентивных мероприятий. Руководители муниципальных образований отчитались о работе в данном направлении. На всех территориях созданы специальные группы и запланированы финансовые и технические средства на проведение противопаводковых мероприятий. Также предусмотрены меры по бесперебойному обеспечению населения и учреждений здравоохранения и образования питьевой водой, электроэнергией, продовольствием, медикаментами.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+