Сообщить новость

Магнитогорцы выступят в областном конкурсе «Песня не знает границ»

Участниками финала станут вокальная группа «Новый бренд» и певица Валерия Бунькова, сообщает пресс-служба Челябинского государственного центра народного творчества.

Магнитогорцы выступят в областном конкурсе «Песня не знает границ»
Фото: www.ocnt.ru

28 февраля финальным отбором и гала-концертом завершится XIII областной телевизионный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ». В апофеозе мощнейшего соревнования поучаствуют 20 солистов и 6 ансамблей – каждый из конкурсантов уже прошел серьезнейший отбор в территориях, а теперь поборется за право представлять Челябинскую область на региональном этапе конкурса.

«Песня не знает границ» – единственный на Южном Урале вокальный фестиваль, проводимый Центром народного творчества, цель которого – поиск талантливых исполнителей в возрасте от 15 до 30 лет. В феврале отборочные туры уже прошли в Златоусте, Магнитогорске, Челябинске и Кыштыме. Около двухсот человек попытались пройти отбор, но только 20 солистов и 6 ансамблей сумели выйти в областной финал.

Традиционно, в территориях области конкурсантов-солистов было намного больше, чем командных участников. Исключением стал Челябинск – здесь соревновались сразу 12 ансамблей. Выступлениями высокого качества членам жюри запомнились команда из Челябинска – ансамбль «XXI век» под руководством Т.В. Нечаевой и П.В. Хлызовой и из Магнитогорска – вокальная группа «Новый бренд» под руководством И.П. Чигриновой. Все участники исполняли три разнохарактерных произведения: популярную песню из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов; композицию гражданско-патриотического содержания и номер на свой выбор. С особым вниманием члены команды жюри относились к произведениям, посвященным теме Великой Победе.

Прослушивание состоится 28 февраля, в 11.00 в ДК им. Кирова (г. Копейск), гала-концерт участников, прошедших в финал, начнется в 17.00. Победители областного конкурса – 2 солиста и 1 вокальный ансамбль представят Челябинскую область на ХIII региональном телевизионном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни Уральского Федерального округа «Песня не знает границ». Он пройдет с 22 по 24 апреля в Челябинске (Театр драмы им. Н.Орлова).

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+