Сообщить новость

Магнитогорцы выступят в областном конкурсе «Песня не знает границ»

Участниками финала станут вокальная группа «Новый бренд» и певица Валерия Бунькова, сообщает пресс-служба Челябинского государственного центра народного творчества.

Магнитогорцы выступят в областном конкурсе «Песня не знает границ»
Фото: www.ocnt.ru

28 февраля финальным отбором и гала-концертом завершится XIII областной телевизионный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ». В апофеозе мощнейшего соревнования поучаствуют 20 солистов и 6 ансамблей – каждый из конкурсантов уже прошел серьезнейший отбор в территориях, а теперь поборется за право представлять Челябинскую область на региональном этапе конкурса.

«Песня не знает границ» – единственный на Южном Урале вокальный фестиваль, проводимый Центром народного творчества, цель которого – поиск талантливых исполнителей в возрасте от 15 до 30 лет. В феврале отборочные туры уже прошли в Златоусте, Магнитогорске, Челябинске и Кыштыме. Около двухсот человек попытались пройти отбор, но только 20 солистов и 6 ансамблей сумели выйти в областной финал.

Традиционно, в территориях области конкурсантов-солистов было намного больше, чем командных участников. Исключением стал Челябинск – здесь соревновались сразу 12 ансамблей. Выступлениями высокого качества членам жюри запомнились команда из Челябинска – ансамбль «XXI век» под руководством Т.В. Нечаевой и П.В. Хлызовой и из Магнитогорска – вокальная группа «Новый бренд» под руководством И.П. Чигриновой. Все участники исполняли три разнохарактерных произведения: популярную песню из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов; композицию гражданско-патриотического содержания и номер на свой выбор. С особым вниманием члены команды жюри относились к произведениям, посвященным теме Великой Победе.

Прослушивание состоится 28 февраля, в 11.00 в ДК им. Кирова (г. Копейск), гала-концерт участников, прошедших в финал, начнется в 17.00. Победители областного конкурса – 2 солиста и 1 вокальный ансамбль представят Челябинскую область на ХIII региональном телевизионном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни Уральского Федерального округа «Песня не знает границ». Он пройдет с 22 по 24 апреля в Челябинске (Театр драмы им. Н.Орлова).

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+