Сообщить новость

«Волшебный мир кулис». Магнитогорцы на Международном конкурсе вокально-эстрадного творчества

С 19 по 23 февраля 2015 года в Санкт-Петербурге проходил IX Международный конкурс вокально-эстрадного творчества «Волшебный мир кулис».

«Волшебный мир кулис». Магнитогорцы на Международном конкурсе  вокально-эстрадного творчества

На конкурс приехали юные артисты из самых разных уголков России, а также из Казахстана и Белоруссии. В том числе и учащиеся Детской школы №1 г. Магнитогорска Семашкова Анжелика и Григорьева Евгения. Юные вокалистки исполнили известные эстрадные композиции сольно, а также выступили ансамблем.

По результатам конкурса Семашкова Анжелика была награждена дипломом II степени, Григорьева Евгения получила диплом, эстрадный дуэт Семашковой Анжелики и Григорьевой Жени также был отмечен дипломом. Подготовить начинающих эстрадных исполнительниц на конкурс помогла преподаватель по эстрадному вокалу ДШИ №1 – Анна Алексанровна Пахомова. На память о конкурсе преподаватель А. Пахомова и её воспитанницы получили наградные кубки.

На международном конкурсе «Волшебный мир кулис» проходили интересные мастер-классы маститых преподавателей и профессиональных исполнителей – Лии Матиссен, Ренаты Рейч, Роберто делли Карри. Авторский мастер-класс дал Илья Орехов (г.Санкт-Петербург, Россия) – «человек-оркестр», один из лучших артистов России в жанре битбокс-шоу. Он выступал на сцене перед зрителями, совмещая игру на флейте с исполнением битбокса, а также учил искусству битбокса всех желающих.

Членами жюри стали известные творческие деятели международного уровня: Игорь Богданов (Россия, г. Санкт-Петербург), Тамара Сморякова ( Россия, г. Санкт-Петербург), Лариса Панадмитриева (Россия, г.Санкт-Петербург), Инесса Просаловская (Россия, Санкт-Петербург), Екатерина Квернадзе (Россия, Санкт-Петербург), Юлия Ганьшина (Россия, Санкт-Петербург), Роберто делли Карри (Италия, г. Рим), Рената Рейч (Австрия, г. Вена).

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+