Сообщить новость

Отличить визуально. Как будут одеты спецслужбы Сурдлимпийских игр

В Челябинске руководителям волонтерского корпуса рассказали, чем будет отличаться друг от друга форма служб, задействованных в проведении Сурдлимпийских игр в Магнитогорске, сообщает пресс-служба Правительство Челябинской области.

Отличить визуально. Как будут одеты спецслужбы Сурдлимпийских игр
Как будут одеты спецслужбы Сурдлимпийских игр
Фото: pravmin74.ru

«Форма важна для Сурдлимпийских игр в силу специфики турнира. Как вы знаете, все звуковые сигналы будут заменены на визуальные. Спортсмены и волонтеры должны по цвету четко понимать, кто какую службу представляет», – отметила руководитель волонтерского корпуса Ирина Шилович.

Волонтеров можно будет отличить по наличию серого цвета на горнолыжном костюме. Переводчики с языка жестов будут одеты в оранжевые цвета. «Они будут взаимодействовать с командами, спортсменами, СМИ, гостями, то есть оказывать помощь абсолютно всем категориям оргкомитета. Именно поэтому для них выбран такой яркий цвет», – пояснила Ирина Шилович.

Для медицинского персонала костюм выполнен в бордовой гамме. Правоохранительные органы можно отличить по темно-зеленому цвету, а судей – по белому и светло-голубому цвету одежды.

Для каждой категории предусмотрены шапки, варежки или перчатки в тон костюма. «Все костюмы объединены символикой Сурдлимпийских игр и Челябинской области», – добавила куратор челябинских волонтеров Лидия Янина.

Отметим, логотип XVIII зимних игр изображен в виде абстрактного изображения тетерева, символизирующего богатство в хантыйской культуре. Также логотип напоминает человеческую руку – главный способ общения глухих и слабослышащих спортсменов.

Официальное открытие Сурдлимпиады состоится 28 марта в Ханты-Мансийске, где пройдут основные соревнования. В Магнитогорск участники в дисциплине «горные лыжи» прибудут на следующий день, 29 марта. Ожидается, что для участия в гонке в Магнитку приедут около ста спортсмена из более чем двадцати стран мира.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+