Сообщить новость

Отличить визуально. Как будут одеты спецслужбы Сурдлимпийских игр

В Челябинске руководителям волонтерского корпуса рассказали, чем будет отличаться друг от друга форма служб, задействованных в проведении Сурдлимпийских игр в Магнитогорске, сообщает пресс-служба Правительство Челябинской области.

Отличить визуально. Как будут одеты спецслужбы Сурдлимпийских игр
Как будут одеты спецслужбы Сурдлимпийских игр
Фото: pravmin74.ru

«Форма важна для Сурдлимпийских игр в силу специфики турнира. Как вы знаете, все звуковые сигналы будут заменены на визуальные. Спортсмены и волонтеры должны по цвету четко понимать, кто какую службу представляет», – отметила руководитель волонтерского корпуса Ирина Шилович.

Волонтеров можно будет отличить по наличию серого цвета на горнолыжном костюме. Переводчики с языка жестов будут одеты в оранжевые цвета. «Они будут взаимодействовать с командами, спортсменами, СМИ, гостями, то есть оказывать помощь абсолютно всем категориям оргкомитета. Именно поэтому для них выбран такой яркий цвет», – пояснила Ирина Шилович.

Для медицинского персонала костюм выполнен в бордовой гамме. Правоохранительные органы можно отличить по темно-зеленому цвету, а судей – по белому и светло-голубому цвету одежды.

Для каждой категории предусмотрены шапки, варежки или перчатки в тон костюма. «Все костюмы объединены символикой Сурдлимпийских игр и Челябинской области», – добавила куратор челябинских волонтеров Лидия Янина.

Отметим, логотип XVIII зимних игр изображен в виде абстрактного изображения тетерева, символизирующего богатство в хантыйской культуре. Также логотип напоминает человеческую руку – главный способ общения глухих и слабослышащих спортсменов.

Официальное открытие Сурдлимпиады состоится 28 марта в Ханты-Мансийске, где пройдут основные соревнования. В Магнитогорск участники в дисциплине «горные лыжи» прибудут на следующий день, 29 марта. Ожидается, что для участия в гонке в Магнитку приедут около ста спортсмена из более чем двадцати стран мира.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+