Сообщить новость

В магнитке живут лучшие певцы в области

Определены победители конкурса «Песня не знает границ»! В последний день зимы финальным отбором и гала-концертом завершился XIII областной телевизионный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ». Лучшие солисты и вокальный ансамбль представят нашу область на региональном этапе в театре драмы имени Наума Орлова.

В магнитке живут лучшие певцы в области

Отборочные туры в Златоусте, Магнитогорске, Челябинске и Кыштыме, около двухсот участников, дополнительное прослушивание и мощнейшая конкуренция – в таком режиме на протяжении месяца проходил областной вокальный конкурс «Песня не знает границ». Только 20 солистов и 6 ансамблей смогли пройти этот соревновательный нон-стоп и исполнить свои номера в финале проекта.

Напомним, что «Песня не знает границ» – вокальный фестиваль, проводимый Центром народного творчества, цель которого – поиск талантливых исполнителей в возрасте от 15 до 30 лет. Уже тринадцатый год проект продолжает оставаться уникальной акцией, предоставляющей возможность молодым талантам заявить о себе и начать профессиональную вокальную работу.

Все участники исполняли три разнохарактерных произведения: популярную песню из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов; композицию гражданско-патриотического содержания и номер на свой выбор. Основной упор в оценивании делался не на выбранную композицию, а на технику исполнения и вокальные данные. В финале конкурса по этим вопросам у членов жюри не было разногласий – победителей выбрали дружно и без сомнений.

Лучшими вокалистами областного конкурса стали: Владислав Юревич из Челябинска, руководитель – А.И. Анищенко и Елена Межова из Снежинска. Коллектив-победитель – вокальная группа «Новый бренд» под руководством И.П. Чигриновой из Магнитогорска. Эти счастливчики представят Челябинскую область на ХIII региональном телевизионном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни Уральского Федерального округа «Песня не знает границ». Он пройдет с 22 по 24 апреля в Челябинске (Театр драмы им. Н.Орлова).

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации

Безупречная победа! Фёдор Крылов из Магнитогорска вошёл в топ киберспортсменов России

Студент привёл к победе сборную МГТУ на всероссийском турнире по CS 2.

Безупречная победа! Фёдор Крылов из Магнитогорска вошёл в топ киберспортсменов России
Вверх
18+