Сообщить новость

Компьютерная вышивка — увлечение 21 века

4 марта в 16.00 в Магнитогорской картинной галерее состоится торжественное открытие персональной выставки компьютерной вышивки Ольги Лисовской «Иголки сказочный узор».

Компьютерная вышивка — увлечение 21 века

Машинная вышивка появилась в середине XIX века, совсем недавно, учитывая, сколько до этого люди вышивали вручную. Качество и красота не страдают от того, что вышиванием занимается машина, а не человек. Наоборот: машинная вышивка часто аккуратнее, опрятнее, точно также, как печатную книгу легче читать, чем рукописную. Но не стоит недооценивать роль человека в данном процессе. Работу дизайнера машинной выставки сложно переоценить: подбор материалов, создание программ вышивки, контроль за работой станка. От мастерства дизайнера зависит внешний вид вышивки, отсутствие проблем в её производстве и конечное качество вышитого продукта.

Для Лисовской Ольги с детства рукоделие было основным хобби в жизни. Началось с вязания спицами и крючком, позднее прибавилось плетение из бисера и вышивка крестиком. Далее были курсы кройки и шитья, а затем покупка компьютерной вышивальной машины. «У меня нет и не было проблем, что надеть, чтобы не встретить «близнеца» или что подарить – эксклюзивнее, чем вышивка, подарка просто не найти!»,- говорит Ольга. Ольга Лисовская является призером различных конкурсов машинной вышивки, владеет мастерица такими необычными техниками, как «фотостежок» и «сфумато». Сам процесс такой вышивки активизирует творческое, нестандартное мышление, развивает художественный вкус и напоминает работу художника, который наносит цветные мазки на холст и смешивает цвета. Такие картины не выглядят вышитыми, они иллюзорно приближены к живописным и графическим произведениям.

В экспозиции представлены 80 работ в различных техниках. Вы увидите вышитые портреты любимых артистов, вышивку по известным произведениям изобразительного искусства, а так же множество идей применения вышивки в современной жизни.

Выставка будет работать с 4.03.2015 по 30.03.2015.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

На улице +15, а батареи работают на полную, уверяют горожане.

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

В Челябинской области заключены под стражу трое участников преступной группы, обвиняемых в убийстве знакомого

В марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области заключены под стражу трое участников преступной группы, обвиняемых в убийстве знакомого
Вверх
18+