Сообщить новость

В горнолыжном центре был остановлен подъемник. Из кабинок на канатной дороге спасатели эвакуировали пассажиров

Тренировки продолжаются. Спасатели готовятся к 18-ым Сурдлимпийским играм.

В горнолыжном центре был остановлен подъемник. Из кабинок на канатной дороге спасатели эвакуировали пассажиров

По легенде - на канатной дороге ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» произошло ЧП, в результате которого сотрудники центра вынуждены были сделать аварийную остановку подъемника. В этот момент кабины были пусты, за исключением двух. В них находились пассажиры, их «коллегами» по несчастью стали журналисты. На высоте около 10 метров они ждали помощи профессионалов. По словам спасателей, в сложившихся обстоятельствах туристам необходимо будет потерпеть максимум час. Во время проведения игр на горнолыжном склоне, на канатной дороге будут задействованы 37 спасателей. В большинстве из них сотрудники горнолыжного курорта, остальные — из Белорецка и Уфы.
- Основная наша цель - добиться слаженности работы подразделений: сменности ротации спасательных звеньев на трассе в случае происшествия. Мы отрабатывали организационные вопросы, - комментирует начальник аварийно-спасательной службы Республики Башкортостан Владимир Темашев.
На Сурдлимпиаде за движением туристов будут наблюдать из самого сердца канатной дороги — операторской. Здесь персонал отслеживает параметры подъемника, движение кабинок и координируют действия. Два человека - на нижней станции, один — наверху.
Пропускная способность канатной дороги в ГЛЦ — 2800 человек за час. Скорость, с которой передвигаются кабины - 6 метров в секунду. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на подъемнике предусмотрено несколько способов эвакуации пассажиров. К помощи спасателей прибегнут в случае необходимости. Правда, за всю историю канатной дороги эвакуировать пассажиров не приходилось. Впрочем, учения показали — спасатели к чрезвычайным ситуациям готовы. Пусть, пока и на четверку.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+