Сообщить новость

«Книга мира: к 70-летию Победы». Юных магнитогорцев приглашают на фестиваль

В честь 70-летия Великой Победы Централизованная детская библиотечная система города Магнитогорска организует детский литературный фестиваль «Книга мира: к 70-летию Победы».

«Книга мира: к 70-летию Победы». Юных магнитогорцев приглашают на фестиваль
Литературный фестиваль

Программа фестиваля обширная и состоит из четырех мероприятий: эстафеты чтения «Дети читают о войне», конкурса чтецов по произведениям С. В. Михалкова о Великой Отечественной войне, конкурса сочинений-репортажей, гала-концерта «Книга мира: к 70-летию Победы».

Детские библиотеки помогут юным читателям познакомиться с литературными произведениями, созданными в период войны или посвященными теме войны, поразмышлять о последствиях трагических событий войны, выразить свое отношение к событиям Великой Отечественной войны.

Эстафета чтения «Дети читают о войне» пройдет во всех десяти детских библиотеках города с целью передать подрастающему поколению гордость за ратные подвиги дедов, сохранить в памяти имена великих героев.

К участию в конкурсах приглашаются подростки в возрасте 12-14 лет. Для конкурса чтецов участники должны выучить наизусть и исполнить (полностью или отрывок) стихотворение или прозаическое литературное произведение С. В. Михалкова о Великой Отечественной войне. В конкурсе сочинений-репортажей предлагается выполнить творческие работы по темам: «Что нужно, чтобы не было на Земле войн?», «Мир будущего – какой он без войны?», «Твой счастливый мир». Итоги конкурсов будут объявлены 29 апреля 2015 года на гала-концерте «Книга мира: к 70-летию Победы» в зале Центра эстетического воспитания детей «Камертон». Победители и призеры получат дипломы, памятные подарки, выступят со сцены. Лучшие работы будут представлены в мае на сайте ЦДБС и в социальной сети ВКонтакте в группе «Твоя детская библиотека» и послужат материалом для создания детского литературного сборника. Фестиваль позволит не только выявить и поощрить талантливых детей, предоставляя им возможность для самовыражения, но и будет способствовать формированию активной гражданской позиции и укреплению связей между поколениями.

Дикова Е. С., методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет
Вверх
18+