Сообщить новость

«Книга мира: к 70-летию Победы». Юных магнитогорцев приглашают на фестиваль

В честь 70-летия Великой Победы Централизованная детская библиотечная система города Магнитогорска организует детский литературный фестиваль «Книга мира: к 70-летию Победы».

«Книга мира: к 70-летию Победы». Юных магнитогорцев приглашают на фестиваль
Литературный фестиваль

Программа фестиваля обширная и состоит из четырех мероприятий: эстафеты чтения «Дети читают о войне», конкурса чтецов по произведениям С. В. Михалкова о Великой Отечественной войне, конкурса сочинений-репортажей, гала-концерта «Книга мира: к 70-летию Победы».

Детские библиотеки помогут юным читателям познакомиться с литературными произведениями, созданными в период войны или посвященными теме войны, поразмышлять о последствиях трагических событий войны, выразить свое отношение к событиям Великой Отечественной войны.

Эстафета чтения «Дети читают о войне» пройдет во всех десяти детских библиотеках города с целью передать подрастающему поколению гордость за ратные подвиги дедов, сохранить в памяти имена великих героев.

К участию в конкурсах приглашаются подростки в возрасте 12-14 лет. Для конкурса чтецов участники должны выучить наизусть и исполнить (полностью или отрывок) стихотворение или прозаическое литературное произведение С. В. Михалкова о Великой Отечественной войне. В конкурсе сочинений-репортажей предлагается выполнить творческие работы по темам: «Что нужно, чтобы не было на Земле войн?», «Мир будущего – какой он без войны?», «Твой счастливый мир». Итоги конкурсов будут объявлены 29 апреля 2015 года на гала-концерте «Книга мира: к 70-летию Победы» в зале Центра эстетического воспитания детей «Камертон». Победители и призеры получат дипломы, памятные подарки, выступят со сцены. Лучшие работы будут представлены в мае на сайте ЦДБС и в социальной сети ВКонтакте в группе «Твоя детская библиотека» и послужат материалом для создания детского литературного сборника. Фестиваль позволит не только выявить и поощрить талантливых детей, предоставляя им возможность для самовыражения, но и будет способствовать формированию активной гражданской позиции и укреплению связей между поколениями.

Дикова Е. С., методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+