Снова вышли вперед! «Металлург» победил в Уфе

«Магнитка» и «Салават Юлаев» продолжают серию ¼ плей-офф. После двух матчей в Магнитогорске команды переехали в столицу Башкортостана, где сегодня состоялся третий матч серии.

После того, как «Салават» одержал победу во втором матче и сравнял счет, уфимцы должны были получить психологическое преимущество, ведь дальше им предстояло играть уже дома. Победный дух «юлаевцы» действительно сохранили и в первом же периоде показали всю свою мощь. Активные действия хозяев поля привели к пропущенному голу «Металлурга» - 1:0. Александр Степанов вывел свою команду вперед под занавес периода и еще больше придал уверенности в своих действиях товарищам по команде.

Однако уже после перерыва ситуация в игре стала меняться. Магнитогорцы начали перехватывать инициативу и чаще обострять ситуацию возле ворот. А вот уфимцы, напротив, стали чаще ошибаться. Так, на экваторе матча защита допустила оплошность на своей синей линии, чем воспользовался Оскар Осала, который практически вырвался один к воротам Сохатского и мастерски переиграл его – 1:1.

Спустя примерно семь минут «Салават» остался в меньшинстве. Во время одной из попыток разыграть «лишнего», Виктор Антипин, находясь на «пятаке», получил шайбу – совершил бросок, но промахнулся, однако еще раз замахнулся и уже точно попал в пустой угол – 1:2!

Магнитогорцы поймали кураж и на последних минутах периода чуть было не забросили еще одну шайбу. На второй перерыв «Металлург» ушел в хорошем настроении.

На старте заключительного периода магнитогорцы вновь поразили ворота Сохатского. Однако после видеопросмтра судья огласил неутешительный для магнитогорцев «приговор» - шайба заброшена высокоподнятой клюшкой и не может быть засчитанной.

Чем больше игрового времени отсчитывал секундомер, тем более активными становились подопечные Крикунова – во что бы то ни стало, хозяевам нужно было отыгрываться. И за 4 минуты до финальной сирены «Металлург» подарил отличный шанс: Денис Платонов сыграл высокоподнятой клюшкой и заработал двойной штраф, оставив свою команду в меньшинстве до конца игры. Но уверенные действия Василия Кошечкина и сдавшие нервы у хозяев поля не позволили уфимцам перевести игру в овер-тайм. 1:2 – «Металлург» одержал победу и вновь вышел вперед, но расслабляться магнитогорцам не стоит – завтра команды ждет новый матч.