Снова вышли вперед! «Металлург» победил в Уфе

«Магнитка» и «Салават Юлаев» продолжают серию ¼ плей-офф. После двух матчей в Магнитогорске команды переехали в столицу Башкортостана, где сегодня состоялся третий матч серии.

После того, как «Салават» одержал победу во втором матче и сравнял счет, уфимцы должны были получить психологическое преимущество, ведь дальше им предстояло играть уже дома. Победный дух «юлаевцы» действительно сохранили и в первом же периоде показали всю свою мощь. Активные действия хозяев поля привели к пропущенному голу «Металлурга» - 1:0. Александр Степанов вывел свою команду вперед под занавес периода и еще больше придал уверенности в своих действиях товарищам по команде.

Однако уже после перерыва ситуация в игре стала меняться. Магнитогорцы начали перехватывать инициативу и чаще обострять ситуацию возле ворот. А вот уфимцы, напротив, стали чаще ошибаться. Так, на экваторе матча защита допустила оплошность на своей синей линии, чем воспользовался Оскар Осала, который практически вырвался один к воротам Сохатского и мастерски переиграл его – 1:1.

Спустя примерно семь минут «Салават» остался в меньшинстве. Во время одной из попыток разыграть «лишнего», Виктор Антипин, находясь на «пятаке», получил шайбу – совершил бросок, но промахнулся, однако еще раз замахнулся и уже точно попал в пустой угол – 1:2!

Магнитогорцы поймали кураж и на последних минутах периода чуть было не забросили еще одну шайбу. На второй перерыв «Металлург» ушел в хорошем настроении.

На старте заключительного периода магнитогорцы вновь поразили ворота Сохатского. Однако после видеопросмтра судья огласил неутешительный для магнитогорцев «приговор» - шайба заброшена высокоподнятой клюшкой и не может быть засчитанной.

Чем больше игрового времени отсчитывал секундомер, тем более активными становились подопечные Крикунова – во что бы то ни стало, хозяевам нужно было отыгрываться. И за 4 минуты до финальной сирены «Металлург» подарил отличный шанс: Денис Платонов сыграл высокоподнятой клюшкой и заработал двойной штраф, оставив свою команду в меньшинстве до конца игры. Но уверенные действия Василия Кошечкина и сдавшие нервы у хозяев поля не позволили уфимцам перевести игру в овер-тайм. 1:2 – «Металлург» одержал победу и вновь вышел вперед, но расслабляться магнитогорцам не стоит – завтра команды ждет новый матч.

Продолжается восстановление сгоревшего дома на Пионерской

В администрации рассказали, что сделано на сегодняшний день.

Сбер представил Стратегию развития до 2023 года

Завершился двухдневный Investor Day Сбера, на котором топ-менеджеры компании представили стратегию на ближайшие три года. Как отметил Президент Сбербанка Герман Греф, основные задачи Стратегии 2020 решены, что позволяет организации перейти к следующему этапу развития.

На Казачьей переправе из-за ДТП было затруднено движение

Очевидец прислал фотографии с места происшествия.

Почти все клиенты Сбера, взявшие госкредит под 2%, получили право на его полное погашение за счет государства

Почти все клиенты Сбера, которые воспользовались льготной программой кредитования под 2%, выполнили её условия, и, если до апреля сохранят численность на прежнем уровне, их кредиты будут полностью погашены за счет государства.

Жителя Магнитогорска будут судить за взятку инспектору ГИБДД

Несмотря на отказ сотрудника, он положил деньги между сиденьями патрульной машины.

Фонд «Металлург» организовал для ветеранов цикл онлайн-экскурсий

Состоялось первое виртуальное путешествие.

20-летний парень устроил тройное ДТП на перекрестке в Магнитогорске

Серьезные травмы получила его 15-летняя пассажирка. Момент аварии попал на видео.