Сообщить новость

Променял бег на ходьбу — и победил. Магнитогорец стал чемпионом страны

Магнитогорский легкоатлет стал чемпионом на первенстве России. Василий Мизинов завоевал первое место в спортивной ходьбе на дистанции 10 километров.

Променял бег на ходьбу — и победил. Магнитогорец стал чемпионом страны

Вот уже несколько месяцев Василий Мизинов, 10 классник и спортсмен, живет в Челябинске. В столицу Южного урала юноша перебрался благодаря тому, что во время одних из соревнований, в которых он принимал участие как бегун, его заметил заслуженный тренер России из Челябинска и пригласил к себе... заниматься спортивной хотьбой.

- У Васи бег был похож на ходьбу. Тренер это заметил. Там, в Челябинске, ему поставили технику, и он стал хорошо ходить, - рассказывает первый тренер Василия Андреев Андрей. - У нас в городе ходьба всегда звучала - Спицин, Гудкова. Они прославляли Магнитогорск. Но сейчас ходоков практически не осталось. Поэтому я был вынужден отдать своего воспитанника в Челябинск, где есть хорошая школа-интернат для спортсменов и сильная школа ходьбы.

Андрей Николаевич вопситанника отпустил: знал, что из этого бегуна получится отличный ходок. И не прогадал. За несколько месяцев жизни в Челябинске Василий из бегуна переквалифицировался в ходока. За это время он уже принял участие в двух сборах в Сочи — благо в Челябинске с финансированием спортсменов дела обстоят хорошо. И вот в феврале магнитогорец выступает на первенстве страны, где среди лучших спортсменов России Василий Мизинов становится чемпионом в дистанции на 10 тысяч метров.

- Это было мое первое первенство России. Я впервые участвовал на такой дистанции. Идти пришлось в закрытом манеже, - рассказывает Вася. - И почему-то я совсем не волновался. Наверное, внушили мне, что смогу пройти дистанцию. Я готовился — и прошел! Сначала позвонил маме - рассказа, что победил, а потом Андрею Николаевичу.

Став первым на дистанции, Василий выполнил норматив мастера спорта и попал в сборную страны, которая уже в мае отправится на Кубок Европы в Испанию. Тренер, который следит за учеником на расстоянии, верит в Василия.

- Вася — парень целеустремленный, трудоспособный. Первый год в юниорах и сразу такой успех! - говорит Андрей Николаевич.

В планах у самого Василия — стать достойным продолжателем истории магнитогорской хотьбы и дойти до Олимпиады. Сейчас же Вася несколько дней гостит у родителей, общается с родными братьями и приходит на тренировки к своему тренеру. Совсем скоро он вновь покинет родной город, но здесь ему все желают возвращения с новыми титулами.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"
Вверх
18+