Сообщить новость

В доме отдыха «Березки» произошло обрушение балкона

Огнеборцы Магнитогорска и Башкирии совместно провели условную спасательную операцию в доме отдыха «Березки».

В доме отдыха «Березки» произошло обрушение балкона
В доме отдыха «Березки» произошло обрушение балкона
Фото: 01.magnitogorsk.org

По легенде в одном из корпусов дома отдыха произошло обрушение балкона на втором этаже, в это время на нем находились четыре человека. В результате происшествия, два человека получили тяжелые травмы, еще двое погибли.

К месту происшествия специалистов вызвал персонал дома отдыха, за считанные секунды к месту трагедии прибыли две единицы техники и двенадцать человек личного состава Магнитогорского гарнизона пожарной охраны, еще две машины и 11 человек из Башкирского гарнизона, а также карета скорой помощи.

Специалистам удалось прибыть к месту происшествия в кротчайшие сроки, так как в период Сурдлимпийских зимних игр пожарные проживают в этом же доме отдыха, здесь же находится и техника, что позволило своевременно добраться до места обрушения и приступить к эвакуации и спасению пострадавших.

В первую очередь пожарные поспешили к пострадавшим, два человека просили о помощи, они оказались под завалами. Их вытащили из-под обломков и эвакуировали с места трагедии на носилках в скорую помощь. Машина с медперсоналом и пострадавшими отправилась в лечебное учреждение, а во время движения, врачи уже начали оказывать первую помощь, так как люди получили серьезные травмы и медлить с лечением нельзя.

Пока медики спасали жизни двум пациентам, огнеборцы приступили к разбору завала, под обломками они обнаружили еще двух человек, однако, люди оказались без признаков жизни.

Часть балконных блоков было невозможно убрать вручную, так как они оказались большими и тяжелыми, с помощью аварийно – спасательного инструмента их распилили на небольшие части. Таким образом, огнеборцам удалось расчистить территорию от завала.

«Сегодня мы провели учения с коллегами из Башкирии, чтобы еще раз отработать совместные действия, необходимо, чтобы каждый знал, что он должен делать и когда. Наши специалисты справились с поставленной задачей, была вовремя оказана помощь пострадавшим и проведена эвакуация. Также сегодня тренировка прошла и для наших связистов, во время учений они отрабатывали свои действия, налаживали видеоконференцсвязь», – сообщил Валерий Карпов, заместитель начальника Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

На этом, испытания для сотрудников МЧС не закончились, в ближайшее время совместные учения пройдут еще и в аэропорту.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+