Сообщить новость

Магнитогорцы победили на VII Всероссийском конкурсе эстрады и джаза «Ритм-Экспресс 2015»

Очередным успехом подопечных Центра эстетического воспитания детей «Камертон» был отмечен февраль 2015 года. На этот раз работа преподавателей и учащихся отделения эстрадно-джазового искусства получила высокие оценки на VII Всероссийском детско-юношеском конкурсе эстрады и джаза «Ритм-Экспресс 2015» в Екатеринбурге.

Магнитогорцы победили на VII Всероссийском конкурсе эстрады и джаза «Ритм-Экспресс 2015»

Не менее 500 участников со всей России приняли участие в I отборочном туре конкурса, из них 170 участников из республики Башкортостан, Алтайского края, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей получили возможность выступить во II туре перед высококомпетентным жюри – заслуженными деятелями джазового искусства Уральского региона и России. Среди них и знакомый Магнитогорску своими яркими выступлениями председатель жюри Игорь Владимирович Бурко, Народный Артист России, художественный руководитель коллектива «Уральский диксиленд» (г. Челябинск).

Юные музыканты из Магнитогорска — Пучкова Елизавета и вокально-инструментальный ансамбль «J-Journey» продемонстрировали свое мастерство в одной из наиболее сложных номинаций «Джаз. Инструментальное исполнительство». Тем радостнее было услышать слова похвалы от членов жюри и грамоты лауреатов II и III степени соответственно. Кроме возможности сыграть на профессиональной сцене перед столь требовательным зрителем ребята получили возможность лично пообщаться с мастерами в ходе мастер-классов и «круглых столов», и просто в дружеских беседах между конкурсными прослушиваниями. Не менее приятно было вновь встретить на конкурсе своих сверстников – коллег по «джазовому» цеху из г. Екатеринбурга и Уфы, отмечают магнитогорские участники. «Мы уже имели возможность соревноваться с ними на III Международном конкурсе «Играем JAZZ» в Магнитогорске и XIII Республиканском конкурсе «Маэстро джаз» в Уфе. Все очень выросли, в том числе в творческом отношении, и конкурировать было не так уж и просто, - отмечают ребята, - однако это совсем не главное в той атмосфере праздника, которую сумели создать организаторы конкурса. Особенно запомнился Гала-Концерт, ведущей которого выступила одна из членов жюри, джазовая и эстрадная певица, резидент клуба EverJazz в Екатеринбурге Ольга Головина».

Три дня джазовой феерии пролетели незаметно, но колоссальный опыт, которые получили учащиеся и сами преподаватели, трудно переоценить. Сейчас главная задача, которую перед собой ставят ребята - повышать свое мастерство на основе полученного опыта, а также вести активную пропаганду джаза на магнитогорской земле.

Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Челябинской области

Среди награждаемых – начальник отдела делопроизводства администрации Магнитогорска Елена Собецкая.

Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Челябинской области

В «Детской музыкальной школе №3» состоялся X региональный фестиваль-конкурс творческого музицирования детей «Моя малая Родина»

Фестиваль-конкурс направлен на воспитание у учащихся патриотизма, любви к родному краю, городу через занятия творческим музицированием, исполнение сочинений уральских композиторов, вовлечение учащихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Урала. Фестиваль-конкурс посвящён Году единства народов России.

В «Детской музыкальной школе №3» состоялся X региональный фестиваль-конкурс творческого музицирования детей «Моя малая Родина»

В библиотеке семейного чтения № 10 открылась книжная выставка «Память и боль советского народа»

Приуроченная к Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В библиотеке семейного чтения № 10 открылась книжная выставка «Память и боль советского народа»

Следователем СК завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника цирка и руководителя номера, обвиняемых в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель гимнастки

Следствием установлено, что весной 2025 года инспектор манежа, на которую были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, разрешила установить на манеже аппарат, не прошедший необходимое техническое освидетельствование, а также проводить на нём репетиции.

Следователем СК завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника цирка и руководителя номера, обвиняемых в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель гимнастки

В Челябинской области стартовала всероссийская акция «Вода России»

Каждый год она объединяет миллионы людей по всей стране, которые выходят убирать берега рек, озёр и водохранилищ. В этом году к старту сезона одновременно присоединились более 50 регионов.

В Челябинской области стартовала всероссийская акция «Вода России»

Магнитогорским садоводам напомнили о правилах сжигания травы на участках

Несмотря на многочисленные предупреждения и объявленный в области пожароопасный сезон, горожане продолжают пал травы. Статистика горения травы и мусора в городе неуклонно растёт.

Магнитогорским садоводам напомнили о правилах сжигания травы на участках

Эксперты рассказали, как часто нужно менять матрас и подушку

На состояние матраса и подушки редко обращают внимание до появления явных дефектов — вмятин, бугров, другой деформации поверхности. Эксперты бренда товаров для сна предупредили: износ не всегда заметен визуально, но его последствия могут негативно отражаться на качестве сна и здоровье человека.

Эксперты рассказали, как часто нужно менять матрас и подушку

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат стал двукратным лауреатом конкурса «Лучшие ИТ-решения для металлургической отрасли». Торжественное награждение победителей состоялось в рамках VI Международного форума по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals, который прошёл на площадке санатория ММК «Юбилейный».

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

1 мая фейерверк может состояться в рамках праздника "День Весны и Труда" в промежутке с 22:30 до 23:00, длительность - не менее 4 минут. За его проведение готовы заплатить 250 тысяч рублей.

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны
Вверх
18+