Сообщить новость

Магнитогорцы победили на VII Всероссийском конкурсе эстрады и джаза «Ритм-Экспресс 2015»

Очередным успехом подопечных Центра эстетического воспитания детей «Камертон» был отмечен февраль 2015 года. На этот раз работа преподавателей и учащихся отделения эстрадно-джазового искусства получила высокие оценки на VII Всероссийском детско-юношеском конкурсе эстрады и джаза «Ритм-Экспресс 2015» в Екатеринбурге.

Магнитогорцы победили на VII Всероссийском конкурсе эстрады и джаза «Ритм-Экспресс 2015»

Не менее 500 участников со всей России приняли участие в I отборочном туре конкурса, из них 170 участников из республики Башкортостан, Алтайского края, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей получили возможность выступить во II туре перед высококомпетентным жюри – заслуженными деятелями джазового искусства Уральского региона и России. Среди них и знакомый Магнитогорску своими яркими выступлениями председатель жюри Игорь Владимирович Бурко, Народный Артист России, художественный руководитель коллектива «Уральский диксиленд» (г. Челябинск).

Юные музыканты из Магнитогорска — Пучкова Елизавета и вокально-инструментальный ансамбль «J-Journey» продемонстрировали свое мастерство в одной из наиболее сложных номинаций «Джаз. Инструментальное исполнительство». Тем радостнее было услышать слова похвалы от членов жюри и грамоты лауреатов II и III степени соответственно. Кроме возможности сыграть на профессиональной сцене перед столь требовательным зрителем ребята получили возможность лично пообщаться с мастерами в ходе мастер-классов и «круглых столов», и просто в дружеских беседах между конкурсными прослушиваниями. Не менее приятно было вновь встретить на конкурсе своих сверстников – коллег по «джазовому» цеху из г. Екатеринбурга и Уфы, отмечают магнитогорские участники. «Мы уже имели возможность соревноваться с ними на III Международном конкурсе «Играем JAZZ» в Магнитогорске и XIII Республиканском конкурсе «Маэстро джаз» в Уфе. Все очень выросли, в том числе в творческом отношении, и конкурировать было не так уж и просто, - отмечают ребята, - однако это совсем не главное в той атмосфере праздника, которую сумели создать организаторы конкурса. Особенно запомнился Гала-Концерт, ведущей которого выступила одна из членов жюри, джазовая и эстрадная певица, резидент клуба EverJazz в Екатеринбурге Ольга Головина».

Три дня джазовой феерии пролетели незаметно, но колоссальный опыт, которые получили учащиеся и сами преподаватели, трудно переоценить. Сейчас главная задача, которую перед собой ставят ребята - повышать свое мастерство на основе полученного опыта, а также вести активную пропаганду джаза на магнитогорской земле.

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В работе тематической локации приняли участие более 900 детей.

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

В рамках региональной программы «Большой ремонт 74» ремонтируют теплотрассу на улице Гагарина.

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

Пользователи приложения «Госуслуги Дом» в Челябинской области могут заранее узнать о плановом отключении горячей воды

После того, как ресурсоснабжающая организация размещает информацию в ГИС ЖКХ, уведомление автоматически появляется на главном экране приложения. В уведомлении отображаются даты начала и окончания отключения горячего водоснабжения. Это позволяет заранее спланировать бытовые дела и не искать информацию на сайтах ресурсоснабжающих или управляющих организаций.

Пользователи приложения «Госуслуги Дом» в Челябинской области могут заранее узнать о плановом отключении горячей воды

35 лет прошло со дня ухода из жизни легендарного руководителя Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана

Для многих магнитогорцев Ромазан — это не строчка в учебнике истории, а живая память: рассказы отцов и дедов, воспоминания коллег о том, как он мог в любое время дня и ночи приехать на комбинат, пройти по цехам, поговорить с рабочими, услышать их тревоги и тут же найти решение. Его отличала редкая способность видеть не только цифры и планы, но и людей, стоящих за этими цифрами. Он знал: крепкий комбинат держится на крепких людях.

35 лет прошло со дня ухода из жизни легендарного руководителя Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана

О работе ГУП «Водоканал» за I полугодие 2026 года на малом аппаратном совещании главы города доложил директор предприятия Сергей Аднамах

По состоянию на 1 июля 2026 года предприятие обслуживает: четыре водозабора питьевой воды; один водозабор технической воды; 32 повысительные насосные станции; а также очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков правого и левого берегов.

О работе ГУП «Водоканал» за I полугодие 2026 года на малом аппаратном совещании главы города доложил директор предприятия Сергей Аднамах

В Аркаиме в рамках фестиваля «Пламя Аркаима» нанесли первую символическую метку нового маршрута Южноуральской тропы

Новый участок должен соединить древний Аркаим с основным маршрутом Южноуральской тропы. Церемония состоялась 24 июля 2026 года в Аркаиме.

В Аркаиме в рамках фестиваля «Пламя Аркаима» нанесли первую символическую метку нового маршрута Южноуральской тропы

Как отправить по почте деньги за алименты?

Жители Челябинской области пользуются услугой денежных переводов в среднем в год более 280 000 раз. Среди отправителей есть клиенты, которые используют этот сервис по особому назначению, — перевод денег за алименты.

Как отправить по почте деньги за алименты?

Челябинская таможня передала конфискованные игрушки жителям новых регионов

Таможенники передали региональному отделению Народного фронта партию детских товаров.

Челябинская таможня передала конфискованные игрушки жителям новых регионов

ММК получил премию в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР»

Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем национальной премии ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2026» в номинации «Лучшая экологическая программа предприятия». Торжественная церемония награждения прошла в Мариинском дворце в Санкт-Петербурге.

ММК получил премию в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР»

Цифровой гид по предприятию: на ММК-МЕТИЗ стартовал курс «ПроМЕТИЗ»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» запустил новый интерактивный онлайн-курс «ПроМЕТИЗ: Твой Первый Шаг в ММК-МЕТИЗ».

Цифровой гид по предприятию: на ММК-МЕТИЗ стартовал курс «ПроМЕТИЗ»
Вверх
18+