Сообщить новость

Магнитогорцы победили на VII Всероссийском конкурсе эстрады и джаза «Ритм-Экспресс 2015»

Очередным успехом подопечных Центра эстетического воспитания детей «Камертон» был отмечен февраль 2015 года. На этот раз работа преподавателей и учащихся отделения эстрадно-джазового искусства получила высокие оценки на VII Всероссийском детско-юношеском конкурсе эстрады и джаза «Ритм-Экспресс 2015» в Екатеринбурге.

Магнитогорцы победили на VII Всероссийском конкурсе эстрады и джаза «Ритм-Экспресс 2015»

Не менее 500 участников со всей России приняли участие в I отборочном туре конкурса, из них 170 участников из республики Башкортостан, Алтайского края, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей получили возможность выступить во II туре перед высококомпетентным жюри – заслуженными деятелями джазового искусства Уральского региона и России. Среди них и знакомый Магнитогорску своими яркими выступлениями председатель жюри Игорь Владимирович Бурко, Народный Артист России, художественный руководитель коллектива «Уральский диксиленд» (г. Челябинск).

Юные музыканты из Магнитогорска — Пучкова Елизавета и вокально-инструментальный ансамбль «J-Journey» продемонстрировали свое мастерство в одной из наиболее сложных номинаций «Джаз. Инструментальное исполнительство». Тем радостнее было услышать слова похвалы от членов жюри и грамоты лауреатов II и III степени соответственно. Кроме возможности сыграть на профессиональной сцене перед столь требовательным зрителем ребята получили возможность лично пообщаться с мастерами в ходе мастер-классов и «круглых столов», и просто в дружеских беседах между конкурсными прослушиваниями. Не менее приятно было вновь встретить на конкурсе своих сверстников – коллег по «джазовому» цеху из г. Екатеринбурга и Уфы, отмечают магнитогорские участники. «Мы уже имели возможность соревноваться с ними на III Международном конкурсе «Играем JAZZ» в Магнитогорске и XIII Республиканском конкурсе «Маэстро джаз» в Уфе. Все очень выросли, в том числе в творческом отношении, и конкурировать было не так уж и просто, - отмечают ребята, - однако это совсем не главное в той атмосфере праздника, которую сумели создать организаторы конкурса. Особенно запомнился Гала-Концерт, ведущей которого выступила одна из членов жюри, джазовая и эстрадная певица, резидент клуба EverJazz в Екатеринбурге Ольга Головина».

Три дня джазовой феерии пролетели незаметно, но колоссальный опыт, которые получили учащиеся и сами преподаватели, трудно переоценить. Сейчас главная задача, которую перед собой ставят ребята - повышать свое мастерство на основе полученного опыта, а также вести активную пропаганду джаза на магнитогорской земле.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Школьники из разных городов, в том числе из Магнитогорска вместе с педагогами поговорили о том, как важен воздух для жизни на Земле и что нужно делать, чтобы сохранять его чистоту.

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Баландино обнаружили 27 кораллов при проведении таможенного контроля на международных рейсах из Египта. Таможенники пресекли три факта нарушения таможенного законодательства.

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
Вверх
18+