Сообщить новость

Магнитогорцы победили на VII Всероссийском конкурсе эстрады и джаза «Ритм-Экспресс 2015»

Очередным успехом подопечных Центра эстетического воспитания детей «Камертон» был отмечен февраль 2015 года. На этот раз работа преподавателей и учащихся отделения эстрадно-джазового искусства получила высокие оценки на VII Всероссийском детско-юношеском конкурсе эстрады и джаза «Ритм-Экспресс 2015» в Екатеринбурге.

Магнитогорцы победили на VII Всероссийском конкурсе эстрады и джаза «Ритм-Экспресс 2015»

Не менее 500 участников со всей России приняли участие в I отборочном туре конкурса, из них 170 участников из республики Башкортостан, Алтайского края, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей получили возможность выступить во II туре перед высококомпетентным жюри – заслуженными деятелями джазового искусства Уральского региона и России. Среди них и знакомый Магнитогорску своими яркими выступлениями председатель жюри Игорь Владимирович Бурко, Народный Артист России, художественный руководитель коллектива «Уральский диксиленд» (г. Челябинск).

Юные музыканты из Магнитогорска — Пучкова Елизавета и вокально-инструментальный ансамбль «J-Journey» продемонстрировали свое мастерство в одной из наиболее сложных номинаций «Джаз. Инструментальное исполнительство». Тем радостнее было услышать слова похвалы от членов жюри и грамоты лауреатов II и III степени соответственно. Кроме возможности сыграть на профессиональной сцене перед столь требовательным зрителем ребята получили возможность лично пообщаться с мастерами в ходе мастер-классов и «круглых столов», и просто в дружеских беседах между конкурсными прослушиваниями. Не менее приятно было вновь встретить на конкурсе своих сверстников – коллег по «джазовому» цеху из г. Екатеринбурга и Уфы, отмечают магнитогорские участники. «Мы уже имели возможность соревноваться с ними на III Международном конкурсе «Играем JAZZ» в Магнитогорске и XIII Республиканском конкурсе «Маэстро джаз» в Уфе. Все очень выросли, в том числе в творческом отношении, и конкурировать было не так уж и просто, - отмечают ребята, - однако это совсем не главное в той атмосфере праздника, которую сумели создать организаторы конкурса. Особенно запомнился Гала-Концерт, ведущей которого выступила одна из членов жюри, джазовая и эстрадная певица, резидент клуба EverJazz в Екатеринбурге Ольга Головина».

Три дня джазовой феерии пролетели незаметно, но колоссальный опыт, которые получили учащиеся и сами преподаватели, трудно переоценить. Сейчас главная задача, которую перед собой ставят ребята - повышать свое мастерство на основе полученного опыта, а также вести активную пропаганду джаза на магнитогорской земле.

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Творческой темой фестиваля в этом году стало «Единство».

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией
Вверх
18+