Сообщить новость

Отопительный сезон скоро завершится, а магнитогорцы продолжают бороться за комфортную температуру в квартирах

В нашу редакцию обратились жители дома № 34 по улице Октябрьской. Что волнует собственников — расскажем далее.

Отопительный сезон скоро завершится, а магнитогорцы продолжают бороться за комфортную температуру в квартирах

- Заклеили скотчем, здесь подбили все. Ну, сейчас тепло на улице и то — вот здесь я не заклеила, чувствуется. А так — сифонило невозможно...
Утеплитель поверх недавно наклеенных обоев. И практически постоянно работающий обогреватель. Так Валентина Леонидовна провела зиму. В этот дом пенсионерка переехала в сентябре. А с наступлением отопительного сезона, говорит, стала замерзать. От стены в угловой квартире веет холодом, не спасают и две батареи в комнате
- Отопление чуть теплое. Приходили с управляющей компании, посмотрели - 18 градусов. Я говорю, так это потому что обогреватель. А так у меня было 15 градусов, - сетует женщина.
На холод в жилом помещении жалуется еще с ноября и Светлана. Говорит, в управляющую компанию обращалась несколько раз. Но проблема так и не решилась.
- Приходил слесарь, сделал замеры. При среднесуточной температуре -10 у нас замер составил 19 градусов. Сказали, что при понижении температуры батареи будут более горячии. Прошло время- батареи горячими не стали, - рассказывает Светлана Койнова.
Последний замер температуры показал 22 градуса, вспоминает женщина. Но это с учетом того, что в квартире круглосуточно работал обогреватель.
- Мы согласны, что 22 градуса — это комфортная температура. Но, давайте, ее сделаем без обогревателя. Давайте сделаем, чтобы от батареи было 22 градуса, - говорит Светлана.
Решив бороться за право на тепло до конца, Светлана обратилась на сайт президента.
Пока письмо прошло все инстанции, наступила весна. А вместе с ней в дом явилась комиссия для проверки систем отопления. Сотрудники Теплофикации осмотрели узел на предмет сбоев, проверили фильтр, выписали параметры теплоносителя. Результат — потери по сетям составляют всего 2 градуса. Это в пределах нормы, заверяют специалисты.
- Параметры на элеваторном узле теплоносителя соответствуют технологическим нормам. При температуре, заданной на источнике в 80 градусов, на жилой дом пришла температура 78 градусов, - пояснила Ольга Сухарькова, инженер МП Трест «Теплофикация».
Заглянула комиссия и в квартиры. В одной пирометр показал 23 градуса, в другой 26. На термометрах данные чуть ниже, но в любом случае, нарушений нет, заверили проверяющие.
- По результатам обследования температура в комнате составляет 24 градуса вот по этому термометру. Это даже выше нормы. Норма 18-22 градуса, - заверил Андрей Смирнов, мастер сантехсистем и оборудования ООО «ЖРЭУ № 5».
Впрочем, и за окнами сейчас не январские морозы. А потому, жильцам дома № 34 пообещали провести проверку в следующем отопительном сезоне, если у собственников вновь возникнут проблемы с теплом в квартирах.

Торговый дом ММК внедрил новую бизнес-модель взаимодействия с партнёрами в сегменте трубной продукции

ООО «Торговый дом ММК» в 2025 году более чем в 4 раза увеличил объём реализации трубной продукции благодаря сотрудничеству с партнёрами-переработчиками.

Торговый дом ММК внедрил новую бизнес-модель взаимодействия с партнёрами в сегменте трубной продукции

Ежегодно, 6 апреля отмечается День образования органов предварительного следствия в системе МВД России

Первая женщина полковник в городе Магнитогорске – Людмила Михайловна Панфилова.

Ежегодно, 6 апреля отмечается День образования органов предварительного следствия в системе МВД России

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о травмировании малолетнего в результате хлопка петарды

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой 3 апреля 2026 года 9-летний мальчик, находясь во дворе одного из домов по улице Жданова в городе Копейске Челябинской области, поджёг фитиль найденной им на улице петарды и бросил её в бутылку. Пиротехническое изделие сработало в бутылке, находившейся в руке ребёнка.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело о травмировании малолетнего в результате хлопка петарды

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 15-летнего водителя

Вместе с законным представителем подросток доставлен в отдел полиции. Мопед помещён на спецстоянку. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних проводят проверку.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 15-летнего водителя

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле
Вверх
18+