Сообщить новость

Отопительный сезон скоро завершится, а магнитогорцы продолжают бороться за комфортную температуру в квартирах

В нашу редакцию обратились жители дома № 34 по улице Октябрьской. Что волнует собственников — расскажем далее.

Отопительный сезон скоро завершится, а магнитогорцы продолжают бороться за комфортную температуру в квартирах

- Заклеили скотчем, здесь подбили все. Ну, сейчас тепло на улице и то — вот здесь я не заклеила, чувствуется. А так — сифонило невозможно...
Утеплитель поверх недавно наклеенных обоев. И практически постоянно работающий обогреватель. Так Валентина Леонидовна провела зиму. В этот дом пенсионерка переехала в сентябре. А с наступлением отопительного сезона, говорит, стала замерзать. От стены в угловой квартире веет холодом, не спасают и две батареи в комнате
- Отопление чуть теплое. Приходили с управляющей компании, посмотрели - 18 градусов. Я говорю, так это потому что обогреватель. А так у меня было 15 градусов, - сетует женщина.
На холод в жилом помещении жалуется еще с ноября и Светлана. Говорит, в управляющую компанию обращалась несколько раз. Но проблема так и не решилась.
- Приходил слесарь, сделал замеры. При среднесуточной температуре -10 у нас замер составил 19 градусов. Сказали, что при понижении температуры батареи будут более горячии. Прошло время- батареи горячими не стали, - рассказывает Светлана Койнова.
Последний замер температуры показал 22 градуса, вспоминает женщина. Но это с учетом того, что в квартире круглосуточно работал обогреватель.
- Мы согласны, что 22 градуса — это комфортная температура. Но, давайте, ее сделаем без обогревателя. Давайте сделаем, чтобы от батареи было 22 градуса, - говорит Светлана.
Решив бороться за право на тепло до конца, Светлана обратилась на сайт президента.
Пока письмо прошло все инстанции, наступила весна. А вместе с ней в дом явилась комиссия для проверки систем отопления. Сотрудники Теплофикации осмотрели узел на предмет сбоев, проверили фильтр, выписали параметры теплоносителя. Результат — потери по сетям составляют всего 2 градуса. Это в пределах нормы, заверяют специалисты.
- Параметры на элеваторном узле теплоносителя соответствуют технологическим нормам. При температуре, заданной на источнике в 80 градусов, на жилой дом пришла температура 78 градусов, - пояснила Ольга Сухарькова, инженер МП Трест «Теплофикация».
Заглянула комиссия и в квартиры. В одной пирометр показал 23 градуса, в другой 26. На термометрах данные чуть ниже, но в любом случае, нарушений нет, заверили проверяющие.
- По результатам обследования температура в комнате составляет 24 градуса вот по этому термометру. Это даже выше нормы. Норма 18-22 градуса, - заверил Андрей Смирнов, мастер сантехсистем и оборудования ООО «ЖРЭУ № 5».
Впрочем, и за окнами сейчас не январские морозы. А потому, жильцам дома № 34 пообещали провести проверку в следующем отопительном сезоне, если у собственников вновь возникнут проблемы с теплом в квартирах.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

В Магнитогорске в День Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке были приведены к Присяге 24 сотрудника органов внутренних дел, впервые поступивших на службу.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

Пенсионные права самозанятых, применяющих льготный налоговый режим на профессиональный доход, формируются за счёт ежегодной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Только это позволяет включить периоды работы в страховой стаж и накопить необходимые пенсионные коэффициенты.

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

За год на городской территории силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями, а также в рамках проведения экологических акций было высажено более 2650 деревьев и более 15 тысяч штук кустарника.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

В День Конституции в администрации Магнитогорска 32 активным школьникам вручили первые паспорта

12 декабря, в администрации города Магнитогорска состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов активистам Движения Первых. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!», цель которой - повысить значимость понятия «гражданин России» в сознании подростков и подчеркнуть важность первого официального документа в их жизни.

В День Конституции в администрации Магнитогорска 32 активным школьникам вручили первые паспорта

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы
Вверх
18+