19:33: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Дарите женщинам цветы! Как выбрать и сохранить свой подарок

Один из мудрецов сказал: «Нет женщин, которые не любят цветы, есть мужчины, которые так считают». 8 марта – самый что ни на есть лучший повод порадовать свою любимую цветами. Если вы еще не успели приобрести букетик к празднику, тога советы от Magcity74 могут вам помочь.

Дарите женщинам цветы! Как выбрать и сохранить свой подарок
Фото: Антон Солохин

- 8 марта – один из тех дней в году, когда всем праздник, а мне работа, - говорит Наталья. – В этот день от клиентов практически нет отбоя. Так как в этом году праздник выпал на выходной день, то за первыми цветами к нам стали приходить еще в пятницу. В основном это были те, кто брал букеты для коллег по работе. Вчера народу было еще больше, шли клиенты практически до самого позднего часа. А сегодня работать пришлось с самого утра. Многие мужчины идут домой с ночной смены и предпочитают сразу же приобрести цветы для своих женщин, чтобы порадовать их.

Особой популярностью, конечно же, пользуются тюльпаны – самый весенний цветок. В этом году стоимость одного цветочка колеблется от 50 до 120 рублей за штучку. Однако некоторые супермаркеты еще за несколько дней до праздника предлагали букетики из 5 тюльпанчиков стоимостью всего 150 рулей.

Если вы решили порадовать свою женщину этими цветами, то помните, чтобы тюльпаны сохранились как можно дольше в домашних условиях нужно соблюдать несколько простых правил:

- Прежде чем поставить цветы в вазу, нужно их обработать. Удалите листы со стебля цветка, чтобы они не вызвали преждевременную порчу воды. Оберните каждый цветок бумагой и поставьте их на 2 часа в уютное место.

- Вода для тюльпанов должна быть прохладной, так как они не любят теплую воду. Меняйте воду в вазе ежедневно. Не забывайте постоянно обновлять срез цветов, ведь стебель постоянно удлиняется. Для того чтобы, подольше сохранить воду в хорошем состоянии, советуют бросить туда кусочек угля или пару капель марганцовки.

- Тюльпаны любят сахар, поэтому многие специалисты советуют в воду добавлять трехпроцентный набор сахара для хранения срезанных тюльпанов.

- Для того, чтобы избежать появления в воде гнилостных микроорганизмов следует добавлять немного уксуса или таблетку аспирина. Уксус необходимо добавлять в малых количествах - одна столовая ложка уксуса на один литр воды.

- Вообще 8 марта у нас берут разные цветы. Все зависит от вкуса и финансовых возможностей, - продолжает Наталья Щербинина. – Кто-то может взять веточку хризантем, а кто-то купит целый букет роз.

Отметим, что традиционно хризантемы стоят не так дорого. Веточка кустовых цветов стоит 60-100 рулей. При этом благодаря пышности цветка, можно легко обойтись одной штучкой.

Одиночный цветок хризантемы стоит немного дороже (100-150 рублей) и одной штучкой здесь вряд ли обойтись. При этом хризантемы, какие бы они ни были, одни из самых долгоживущих цветов. При хорошем уходе они могут простоять в вазе около недели, а то и больше.

Правила ухода за хризантемами:

Перед тем, как поставить цвет в вазу, стебель обрезают острым ножом, делая косой срез. Воду следует предварительно отстоять. В сосуд с водой необходимо на три литра добавить пол таблеточки аспирина, или немножко соли. В такую жидкость стебли хризантем погружаются на половину своей длины. Хризантемы не любят прямых солнечных лучей и прокуренных комнат. Так же не ставьте вазу с цветами туда, где температура выше 20˚С. Хризантемы не очень хорошо переносят, когда в вазе вместе с ними находятся другие цветы. Кроме того, рядом с вазой не должно быть никаких фруктов. Желательно убирать из вазы цветы на ночь. При этом они заворачиваются в газетку и помещаются в достаточно прохладное место. Это может быть и ванная комната.

Роза – королева цветов. А потому даже один цветок может доставить радость любой девушке. Стоимость цветка зависит от его размера и сорта. Так, небольшие розочки могут стоить от 50-60 рублей за штучку, а элитные цветы длиной более 70 сантиметров потянут и на все 250. Так как роза очень капризный цветок ее нужно не только правильно хранить, то и выбирать.

При покупке цветов обратите внимание на то, чтобы роза была в «рубашках». Это первый лист, который не всегда имеет привлекательный вид, но он сдерживает роспуск бутона. Если бутон плотный – роза свежая. Хотя есть и исключения, как и везде. Обязательно обратите внимание на толщину ствола. Чем толще ствол у розы, тем дольше она у вас простоит. Роза должна быть без шипов. Флористы аккуратно острым ножом удаляют все шипы с поверхности ствола. Роза без шипов стоит намного дольше.

Теперь рассмотрим несколько основных правил, которые помогут продлить жизнь любимым цветам:

Не следует ставить розы в вазу в подарочной упаковке, она хороша только для бережной транспортировки букетов. Помните, что розы обязательно нужно очистить от листьев, обычно очищают одну треть или половину стебля. Все листья ближе к самому цветку лучше оставить, ни к чему полностью обрывать розу.

Перед тем, как поставить цветы в вазу с водой, необходимо сделать новый срез стебля. Он делается острым ножом под углом в 45 градусов, отрезать можно примерно 2 сантиметра. Воду для роз желательно отстоять. Летом лучше наливать в вазу прохладную воду, зимой – воду комнатной температуры.

К слову, 8 марта не меньше радости, чем тюльпаны или роз женщин могут порадовать и такие редкие цветы мимозы. Ведь появляются на прилавках магазинов они именно в этот праздник. Мимозы имеют неповторимый аромат, который оказывает положительное действие на нервную систему – снимает стресс и усталость, а ее эфирные масла побуждают в людях сексуальность.

Помните, что мимоза не переносит соседства с другими цветами — она быстро увядает, поэтому ставьте ее в отдельную вазу. А чтобы подольше сохранить этот яркий лучик солнечного света, ставьте ее в вазу без воды. Тогда она у вас высохнет, и будет радовать вас своим солнечным светом целый год.

Дорогие мужчины, помните, что женщины очень эмоционально относятся к подаркам. Такие неприятности, как сломанные цветы и повядшие листья в купленном готовом букете, могут серьёзно омрачить праздник. Просите продавца собрать композицию на ваших глазах – только так вы будете уверены, что ваш букет создаст незабываемую атмосферу и сделает женщину по-настоящему счастливой!

В Магнитогорске проводят ночные рейды возле торговых центров

На шумных водителей жалуются жители, чьи дома расположены рядом с ТРК.

В Магнитогорске проводят ночные рейды возле торговых центров

В Магнитогорске мотовзвод заступил на службу

Каждый день экипажи будут патрулировать город, в том числе территорию торгово-развлекательных центров, где по ночам собираются нарушители общественного порядка.

В Магнитогорске мотовзвод заступил на службу

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»

Публикуем рекомендации жителям.

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»

В Магнитогорске госпитализировали мужчину, пытавшегося навести порчу

Горожанин своим поведение напугал продавцов магазина.

В Магнитогорске госпитализировали мужчину, пытавшегося навести порчу

Жительницу Южного Урала будут судить за жестокое обращение с животными

У женщины изъяли 26 собак. Женщина собирала животных, однако не оказывала им должного ухода. В результате многие обитатели приюта заболели и погибли.

Жительницу Южного Урала будут судить за жестокое обращение с животными

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

Индивидуальный предприниматель нанял в качестве парикмахера.

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В большинстве городов цены на небольшую недвижимость растут. Например, в Челябинске за год стоимость выросла на 40%.

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника».

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов

Горожанке изначально назначили исправительные работы.

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов
Вверх
18+