Сообщить новость

Каждый седьмой водитель оставляет место происшествия

Розыск водителей, скрывшихся с мест совершения дорожно-транспортных происшествий, является одной из самых важных задач ГИБДД, поскольку подобные меры проводятся, как правило, после наездов на пешеходов с причинением тяжких телесных повреждений или смертельных травм. Не менее важной задачей является розыск транспортных средств и водителей, скрывшихся после причинения в результате ДТП материального ущерба, либо легких телесных повреждений.

Каждый седьмой водитель оставляет место происшествия
Каждый седьмой водитель оставляет место происшествия

За 2 месяца 2015 года в городе Магнитогорске зарегистрировано 1562 дорожно-транспортных происшествия, из них 33 ДТП с пострадавшими, в которых получили ранения 42 человека. Зарегистрировано 204 дорожно-транспортных происшествия, в которых водители скрылись с места происшествия. В отношении 87 водителей административное расследование окончено составлением протокола об административном правонарушении и направлением материала в мировой суд. 37 водителей лишено права на управление транспортным средством, 18 арестовано, в отношении 32 мера избирается.

Хочется напомнить, что частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся» предусмотрена административную ответственность в виде лишения права на управление транспортным средством на срок от 12 до 18 месяцев, либо административный арест до 15 суток, штрафных санкций для данного вида нарушений не предусмотрено.

Статистика данного вида происшествий остается неизменной: каждый седьмой водитель оставляет место происшествия. Большая часть таких происшествий происходит во внутриквартальной территории, то есть на территории неохраняемых парковок. Водители таких транспортных средств рискуют стать жертвой не только аварии, но и кражи из автомобиля, а также самого страшного, что может быть для автолюбителя – УГОН, который переводит водителя в разряд пешехода и пассажира. Подобные преступления очень часто фигурируют в оперативных сводках, и в них редко звучит, что сняли колеса или угнали автомобиль с гаража или охраняемой стоянки. Подобные преступления и происшествия раскрываются очень тяжело, так как зачастую происходят в ночное время, когда законопослушные граждане отдыхают, установить свидетелей практически невозможно. Вывод напрашивается сам собой: хранить свою собственность необходимо на охраняемой территории, как минимум в данной ситуации, будет с кого спросить.

Госавтоинспекция напоминает, если Вы стали очевидцем дорожно-транспортного происшествия, с места которого водитель скрылся, или преступления, связанного с транспортным средством, Вас с большим вниманием готовы выслушать по телефонам 21-27-16 и 35-27-31, в группе по розыску ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску. Любая информация представляет ценность, в том числе анонимная.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+