Сообщить новость

Вдохнуть аромат моря и оздоровиться, не выезжая за пределы города

Такая уникальная возможность есть с недавнего времени и у магнитогорцев. В центре города можно оказаться в соляной пещере и не только получить релакс, но и улучшить свое самочувствие и поправить здоровье.

Вдохнуть аромат моря и оздоровиться, не выезжая за пределы города

Положительное влияние соли на организм человека доказано давно. Потому многие дабы оздоровиться — спешат на несколько недель к морю. Соленая вода, морской бриз... Однако вырваться из суеты шумного города не всегда возможно, да и для многих такая поездка становится накладной для семейного бюджета.

Но что делать, если в семье есть частоболеющие дети, или родные, страдащие, например, аллергией или ОРВИ? Прекрасной альтернативой поездки к морю является соляная пещера, микроклимат которой создается с помощью сложного высокотехнологичного оборудования. Воздух в такой пещере насыщен солевым аэрозолем, содержит ряд необходимых для организма микроэлементов, помогающих при лечении различных болезней дыхательной системы, астмы, бронхита, фарингита, атопического дерматита, а также для профилактики гриппа и ОРВИ, лечения и профилактики стрессов и депрессий. При этом час, проведенный в соляной пещере равноценен трем дням на морском побережье. Потому, если по каким-либо причинам вы не можете съездить с ребенком этим летом на море — посещение соляной пещеры вполне может заменить эту поездку!

Отметим, что пребывание в соляной пещере – это профилактика вирусных заболеваний, инфекций, заболеваний ЛОР-органов и просто приятная, расслабляющая процедура, которая улучшает эмоциональный настрой! Посещение соляной пещеры полезно для курильщиков, людей с ослабленным иммунитетом, аллергией, в период вирусных инфекций и гриппа.

Особенно показано посещение галокамеры жителям мегаполисов или крупных городов с неблагоприятной обстановкой.

Приятным сюрпризом для посетителей с детьми станет наличие в соляной пещере специальной игровой зоны, где малыши смогут провести сеанс галотерапии, не скучая.

Укрепите своез доровье и здоровье своих близких без походов к врачам и лекарств!

В Магнитогорске Профилактический центр голотерапии «Солянаяпещера» расположен по адресу: ул.Советская, 185.

Время работы ежедневно с 10 до 20 часов, без выходных.

Телефон для справок 83519459395

Адрес в Интернете: https://vk.com/club88660979

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

Магнитогорский металлургический комбинат выпустил новый корпоративный календарь на 2026 год, ставший пятым изданием в серии проектов, рассказывающих об уникальной природе Урала. Календарь под названием «В гармонии с природой» посвящён масштабной работе по восстановлению популяции сокола-балобана.

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»
Вверх
18+