Сообщить новость

Вдохнуть аромат моря и оздоровиться, не выезжая за пределы города

Такая уникальная возможность есть с недавнего времени и у магнитогорцев. В центре города можно оказаться в соляной пещере и не только получить релакс, но и улучшить свое самочувствие и поправить здоровье.

Вдохнуть аромат моря и оздоровиться, не выезжая за пределы города

Положительное влияние соли на организм человека доказано давно. Потому многие дабы оздоровиться — спешат на несколько недель к морю. Соленая вода, морской бриз... Однако вырваться из суеты шумного города не всегда возможно, да и для многих такая поездка становится накладной для семейного бюджета.

Но что делать, если в семье есть частоболеющие дети, или родные, страдащие, например, аллергией или ОРВИ? Прекрасной альтернативой поездки к морю является соляная пещера, микроклимат которой создается с помощью сложного высокотехнологичного оборудования. Воздух в такой пещере насыщен солевым аэрозолем, содержит ряд необходимых для организма микроэлементов, помогающих при лечении различных болезней дыхательной системы, астмы, бронхита, фарингита, атопического дерматита, а также для профилактики гриппа и ОРВИ, лечения и профилактики стрессов и депрессий. При этом час, проведенный в соляной пещере равноценен трем дням на морском побережье. Потому, если по каким-либо причинам вы не можете съездить с ребенком этим летом на море — посещение соляной пещеры вполне может заменить эту поездку!

Отметим, что пребывание в соляной пещере – это профилактика вирусных заболеваний, инфекций, заболеваний ЛОР-органов и просто приятная, расслабляющая процедура, которая улучшает эмоциональный настрой! Посещение соляной пещеры полезно для курильщиков, людей с ослабленным иммунитетом, аллергией, в период вирусных инфекций и гриппа.

Особенно показано посещение галокамеры жителям мегаполисов или крупных городов с неблагоприятной обстановкой.

Приятным сюрпризом для посетителей с детьми станет наличие в соляной пещере специальной игровой зоны, где малыши смогут провести сеанс галотерапии, не скучая.

Укрепите своез доровье и здоровье своих близких без походов к врачам и лекарств!

В Магнитогорске Профилактический центр голотерапии «Солянаяпещера» расположен по адресу: ул.Советская, 185.

Время работы ежедневно с 10 до 20 часов, без выходных.

Телефон для справок 83519459395

Адрес в Интернете: https://vk.com/club88660979

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+