Сообщить новость

Вдохнуть аромат моря и оздоровиться, не выезжая за пределы города

Такая уникальная возможность есть с недавнего времени и у магнитогорцев. В центре города можно оказаться в соляной пещере и не только получить релакс, но и улучшить свое самочувствие и поправить здоровье.

Вдохнуть аромат моря и оздоровиться, не выезжая за пределы города

Положительное влияние соли на организм человека доказано давно. Потому многие дабы оздоровиться — спешат на несколько недель к морю. Соленая вода, морской бриз... Однако вырваться из суеты шумного города не всегда возможно, да и для многих такая поездка становится накладной для семейного бюджета.

Но что делать, если в семье есть частоболеющие дети, или родные, страдащие, например, аллергией или ОРВИ? Прекрасной альтернативой поездки к морю является соляная пещера, микроклимат которой создается с помощью сложного высокотехнологичного оборудования. Воздух в такой пещере насыщен солевым аэрозолем, содержит ряд необходимых для организма микроэлементов, помогающих при лечении различных болезней дыхательной системы, астмы, бронхита, фарингита, атопического дерматита, а также для профилактики гриппа и ОРВИ, лечения и профилактики стрессов и депрессий. При этом час, проведенный в соляной пещере равноценен трем дням на морском побережье. Потому, если по каким-либо причинам вы не можете съездить с ребенком этим летом на море — посещение соляной пещеры вполне может заменить эту поездку!

Отметим, что пребывание в соляной пещере – это профилактика вирусных заболеваний, инфекций, заболеваний ЛОР-органов и просто приятная, расслабляющая процедура, которая улучшает эмоциональный настрой! Посещение соляной пещеры полезно для курильщиков, людей с ослабленным иммунитетом, аллергией, в период вирусных инфекций и гриппа.

Особенно показано посещение галокамеры жителям мегаполисов или крупных городов с неблагоприятной обстановкой.

Приятным сюрпризом для посетителей с детьми станет наличие в соляной пещере специальной игровой зоны, где малыши смогут провести сеанс галотерапии, не скучая.

Укрепите своез доровье и здоровье своих близких без походов к врачам и лекарств!

В Магнитогорске Профилактический центр голотерапии «Солянаяпещера» расположен по адресу: ул.Советская, 185.

Время работы ежедневно с 10 до 20 часов, без выходных.

Телефон для справок 83519459395

Адрес в Интернете: https://vk.com/club88660979

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности
Вверх
18+