Сообщить новость

Вдохнуть аромат моря и оздоровиться, не выезжая за пределы города

Такая уникальная возможность есть с недавнего времени и у магнитогорцев. В центре города можно оказаться в соляной пещере и не только получить релакс, но и улучшить свое самочувствие и поправить здоровье.

Вдохнуть аромат моря и оздоровиться, не выезжая за пределы города

Положительное влияние соли на организм человека доказано давно. Потому многие дабы оздоровиться — спешат на несколько недель к морю. Соленая вода, морской бриз... Однако вырваться из суеты шумного города не всегда возможно, да и для многих такая поездка становится накладной для семейного бюджета.

Но что делать, если в семье есть частоболеющие дети, или родные, страдащие, например, аллергией или ОРВИ? Прекрасной альтернативой поездки к морю является соляная пещера, микроклимат которой создается с помощью сложного высокотехнологичного оборудования. Воздух в такой пещере насыщен солевым аэрозолем, содержит ряд необходимых для организма микроэлементов, помогающих при лечении различных болезней дыхательной системы, астмы, бронхита, фарингита, атопического дерматита, а также для профилактики гриппа и ОРВИ, лечения и профилактики стрессов и депрессий. При этом час, проведенный в соляной пещере равноценен трем дням на морском побережье. Потому, если по каким-либо причинам вы не можете съездить с ребенком этим летом на море — посещение соляной пещеры вполне может заменить эту поездку!

Отметим, что пребывание в соляной пещере – это профилактика вирусных заболеваний, инфекций, заболеваний ЛОР-органов и просто приятная, расслабляющая процедура, которая улучшает эмоциональный настрой! Посещение соляной пещеры полезно для курильщиков, людей с ослабленным иммунитетом, аллергией, в период вирусных инфекций и гриппа.

Особенно показано посещение галокамеры жителям мегаполисов или крупных городов с неблагоприятной обстановкой.

Приятным сюрпризом для посетителей с детьми станет наличие в соляной пещере специальной игровой зоны, где малыши смогут провести сеанс галотерапии, не скучая.

Укрепите своез доровье и здоровье своих близких без походов к врачам и лекарств!

В Магнитогорске Профилактический центр голотерапии «Солянаяпещера» расположен по адресу: ул.Советская, 185.

Время работы ежедневно с 10 до 20 часов, без выходных.

Телефон для справок 83519459395

Адрес в Интернете: https://vk.com/club88660979

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+